федеральный закон от 02.07.2013

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 284 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19 След. Страница 5 из 19

Сообщение
Автор
05-07, 12:20
Я уже выше писала, что вряд ли на деле все обстоит так ужасно, можно по-разному толковать норму права. Но ужасно то, что каждый юрист будет толковать эту норму в худшем ее варианте.
05-07, 12:22
Белка Сенди писал(а):
Девочки, ткните носом в список заболеваний. пожалуйста, я найти не могу...на ЛВ сказали, что в списке педикулез еще есть

http://base.garant.ru/12137881/
05-07, 12:48
Natali писал(а):
Белка Сенди писал(а):
Девочки, ткните носом в список заболеваний. пожалуйста, я найти не могу...на ЛВ сказали, что в списке педикулез еще есть

http://base.garant.ru/12137881/

спасибо, нашла этот перечень уже....
мне вот документы в опеку нести во вторник, у меня двое детей кровных...не представляю, что мне скажут...неужели с детьми проходить еще комиссию
05-07, 12:50
Белка Сенди писал(а):
мне вот документы в опеку нести во вторник, у меня двое детей кровных...не представляю, что мне скажут...неужели с детьми проходить еще комиссию

Вот и расскажете нам потом...
05-07, 12:52
обязательно опытом поделюсь
05-07, 12:53
OLGA писал(а):
Ну не верю я , что этот бред будет работать.

мне тоже хочется в это верить.

ведь даже если рассматривать эту поправку безотносительно даже наших болезней, как заставить совместно проживающих получить справки об отсутсвии заболеваний? На кой им-то нужен твой приемный ребенок.
А усыновителям с имитацией, вдруг с бабулей живут -как выкручиваться???
05-07, 13:03
Бирут, я так поняла одного из юристов, что просто опека тепреь будет запрашивать на всех совместнопроживающих справки из диспансеров. вроде все заболевания туда подходят. то есть тащить никого не надо. и в миллиции на всех справки тоже да. и видимо еще где-то ту справку что родительских прав никто не лишался.
но вот с детьми не понятно совсем, мой с гепатитом то ни в каком диспансере не светился, инфекциониста в детской поликлиннике нет, да и наблюдаеться он не в нашей районной а в соседней.
надеюсь мужу дадут отгул и мы во вторник сходим все точно узнаем что опека знает. сегодня они не могут у них два изъятия :(
05-07, 14:11
а по ВИч - в местный СПИД-центр???? :shock: Кто ж им такой ответ даст dntknw.gif
05-07, 14:34
ИРИНА писал(а):
Пусть разъяснят почему нельзя. Учиться в общей школе, ходить в общий сад и прочее можно, а вместе жить нельзя. Бред какой то.


Примерно потому же, почему у нас снижают требования к нормативу жилого помещения, при том, что раньше эти требования отсутствовали как класс.
Законы пишут, а что есть нормативные акты, которые противоречат тому, на что ссылаешься - мозгов нет понять.
05-07, 15:17
Похоже с этим законом мне предстоит судебный процесс.

Последний раз редактировалось Dream 03-11, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

05-07, 15:19
Что еще интересно. В перечень опасных заболеваний входит A64 "Болезни, передающиеся половым путем, неуточненные". То есть если у меня какая-нибудь микоплазма обнаружится - то это основание оставить ребенка в детдоме?
05-07, 16:20
Специально сбегала в свою опеку. Она не в курсе новых поправок. Только распечатали законы, даже еще не читали.
Завтра у нас ШПР....вроде должен по программе юрист выступать. Спрошу обязательно.
Блин! Безсилие душит на этих придурков законодателей!!
05-07, 18:25
Ваша опека уже официально ссылаясь на эти поправки, дала отказ?

7. При рассмотрении заявлений об установлении опеки, попечительства, о передаче в приемную или патронатную семью, поданных в орган опеки и попечительства до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, за исключением заявлений, поданных лицами, состоящими в союзе, заключенном между лицами одного пола, признанном браком и зарегистрированном в соответствии с законодательством государства, в котором такой брак разрешен, органами опеки и попечительства нормативные правовые акты применяются в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона.
05-07, 18:49
светланаЯ писал(а):
Специально сбегала в свою опеку. Она не в курсе новых поправок. Только распечатали законы, даже еще не читали.
Завтра у нас ШПР....вроде должен по программе юрист выступать. Спрошу обязательно.
Блин! Безсилие душит на этих придурков законодателей!!

Для тех кто уже усыновлял, брал под опеку или ПС теперь школу проходить не надо.

Изображение
05-07, 21:51
Бирута писал(а):
Ваша опека уже официально ссылаясь на эти поправки, дала отказ?

Ответила Ирине. Нет, там основания были совершенно бредовые.

Сообщений: 284 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19 След. Страница 5 из 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0