федеральный закон от 02.07.2013

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 284 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19 След. Страница 6 из 19

Сообщение
Автор
05-07, 22:38
Девочки что ж это значит что мы уже не сможем теперь удочерить ребенка? уже собираем документы, готово половина... хотели еще кроху из семерки взять, такую же плюсика, не судьба получается?
05-07, 22:41
получается "не закон" angry2.gif angry2.gif :cry:
05-07, 22:49
:cry: :cry: :cry:
05-07, 23:08
во-2, они сослались на постановление правительства 817 где написано, что тематическим положена дополнительная площадь. Правда, там же указано, что это является обязанностью того самого правительства, а не моими, но опеке на этот факт тоже было наплевать.

Этот закон о том, что полагается тематическим дополнительная жилплощадь в виде отдельной комнаты, если таковой у вас в квартире не имеется. А не о том, что ВЫ должны предоставить эту отдельную комнату. Опека несет бред. К тому же, если у вас УЖЕ больше двух комнат, то этот закон смысла не имеет, т.к. у вас имеется отдельная комната для тематического. Пусть не мудрят. Именно с таким законом я проломила стену равнодушия в Управе через суд и получила право встать на очередь на улучшение жилусловий. Я его наизусть знаю, родного.
06-07, 05:18
Алена писал(а):
Этот закон о том, что полагается тематическим дополнительная жилплощадь в виде отдельной комнаты, если таковой у вас в квартире не имеется. А не о том, что ВЫ должны предоставить эту отдельную комнату. Опека несет бред. К тому же, если у вас УЖЕ больше двух комнат, то этот закон смысла не имеет, т.к. у вас имеется отдельная комната для тематического. Пусть не мудрят. Именно с таким законом я проломила стену равнодушия в Управе через суд и получила право встать на очередь на улучшение жилусловий. Я его наизусть знаю, родного.


На сегодняшний день мы проживаем в однокомнатной квартире, хоть и просторной. Зарегистрированы в двухкомнатной, куда собираемся переехать после ремонта. Так что больше двух комнат у нас точно нет, если не считать того, что моя двушка принудительно превращена в трешку разделена большая комната на две маленьких). Поскольку в собственную квартиру я пока опеку привести не могу (точнее пробовала, но те сказали, что на ремонтируемую квартиру дать заключение не могут) - оформлялась по месту временного проживания.
06-07, 08:21
на каждого "+" отдельная комната теперь должна быть? или можно однополых ребятишек в одну?

" Всякий, кто радушно принимает одно такое дитя в мое имя, принимает меня;" (Евангелие от Матфея 18:5)
06-07, 10:36
На сегодняшний день мы проживаем в однокомнатной квартире, хоть и просторной. Зарегистрированы в двухкомнатной, куда собираемся переехать после ремонта. Так что больше двух комнат у нас точно нет, если не считать того, что моя двушка принудительно превращена в трешку разделена большая комната на две маленьких). Поскольку в собственную квартиру я пока опеку привести не могу (точнее пробовала, но те сказали, что на ремонтируемую квартиру дать заключение не могут) - оформлялась по месту временного проживания.


Тем более, если у вас получаются две жилплощади, пусть и так, опека не имеет права прпятствовать. Поскольку у вас есть альтернатива однокомнатной квартире. А Путин просил особо внимание на метрах не заострять. Пишите смело жалобу выше, через суд долгонько будет.
06-07, 10:38
Глория писал(а):
на каждого "+" отдельная комната теперь должна быть? или можно однополых ребятишек в одну?
Нет, имеется ввиду просто отдельная комната для него. Даже не знаю почему. Закон какой-то дурацкий. Разумеется, однополых плюсиков можно и в одной поселить. Закон старый. Вполне возможно, что подразумевалось отделение "заразного" от здоровых. Но тем не менее, он нам помог.) Живем теперь в просторной двушке.)
06-07, 13:03
спасибо, Ален :Rose: :Rose: :Rose:

" Всякий, кто радушно принимает одно такое дитя в мое имя, принимает меня;" (Евангелие от Матфея 18:5)
06-07, 13:10
Девочки, а если своя квартира маленькая (однушка НЕ в Москве), возможен такой вариант : снять многокомнатную (в своем городе) и на нее (при наличии долгосрочного договора аренды) оформить усыновление в Москве? Раз нужны отдельные комнаты для "+".... И обязательно ли письменное согласие арендатора?

" Всякий, кто радушно принимает одно такое дитя в мое имя, принимает меня;" (Евангелие от Матфея 18:5)
06-07, 14:04
На конференции 7ya обсуждается этот вопрос. Вроде бы Олег Фортуна пришел к выводу, что не ВИЧ входит в список запрещенных болезней, а вызванные им заболевания. А вот гепатит да, трактуется однозначно.
http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx ... &trd=80723
06-07, 16:26
Оля, вспомни код у твоего ребенка.
Он отличен от В20, В21, В22 или В23 , В 24 ?- все эти коды попали в перечень. Посмотрим, что он дальше напишет
06-07, 16:54
А где эти коды пишут? В карте из поликлиники, справке из спид-центра или где-то еще?
06-07, 17:44
Можешь исходную выписку
из ДР посмотреть или те что потом для инвалидности брали
06-07, 23:17
Я помню, когда еще ко ВТЭКу заключение педиатр писала - был написан код В21

Сообщений: 284 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19 След. Страница 6 из 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron