федеральный закон от 02.07.2013

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 284 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19 След. Страница 8 из 19

Сообщение
Автор
08-07, 15:30
Т.е. считаете, что надо сидеть тихо и не отсвечивать? А может все таки возмутиться коллективно? Уж хотя бы разрешили "+" к "+" брать. Сейчас этот закон, далее ЮЮ примут, и семьям с детьми совсем кирдык, сиди и бойся. Демократия хренова!

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
08-07, 17:58
Я считаю, что нужно воз мутиться. Зачем привлекать внимание к проблеме инвалидности? Нужно привлечь внимание именно к возможности усыновлять или брать под опеку детей хотя бы с таким же заболеванием. А вообще это дискриминации. Сколько пишут про ВИЧ и на тебе, опять 25.

Изображение
08-07, 18:17
Может, для начала привычным путем пойти - составить на демократоре обращение?
08-07, 18:25
Бык я предложила, народ молчит) Предложений никто не присылает. Ждут наверное, кто собирать будет) Я не могу, у меня к кому доступ ограниченный. Ремонт.

Изображение
08-07, 19:21
А как это делается? Ты с Аленой опытная уже в этом вопросе. Есть какие-то общепринятые заготовки - начало, середина, конец? Я бы подключилась к подготовке обращения.
08-07, 20:54
В Демократоре ничего сложного нет. Просто регистрируетесь в нем и пишете свою проблему. Далее при наборе более 50 подписей автоматически рассылается куда надо. Вот ссылка на Демократорю http://democrator.ru/
08-07, 22:44
Девочки кто был в последние дни в опеке? что говорят? у нас почти собраны документы...
08-07, 22:48
мы завтра пойдем, тоже почти все собрано, медицину осталось довершить, но решили уже сходить сначала. а то глупо ее платно мужу проходить если все равно не пропустят.

с этим законом, мои и мужнины сомнения а нужен ли нам сейчас третий ребенок, превратились в мысль просить заключение на двоих. :))
09-07, 13:36
с опекой сегодня пролет, утром такой дожина был, что не решились детей тащить, а днем мужа на работу вызвали. так что в четверг теперь пойдем.
09-07, 14:00
А в силу все это вступает с сентября или уже вступило?

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
09-07, 14:08
там в последнем параграфе рассписано когда что вступает.
80% уже вступило в момент опуликования тоесть 3го числа. и еще чтото будет вступать в 2013 и 2014, но я так поняла это точ то касаеться регламентации опек и шпр.
выплаты, количество дней, медицина, уже вступило.
09-07, 14:14
Может все таки ограничения(по диагнозам) касаются только взрослого населения, а на приемных детей, которые уже есть, не распространяется? А вообще - все как всегда, сплошной идиотизм.

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
09-07, 14:19
если бы это было так, то это написали бы. а там написано всех совместно проживающих. никаких оговорок на совершеннолетних итд.
10-07, 16:37
сегодня буквально только что разговаривала с нашей опекой, они не в курсе этого бреда, никаких новомодных указаний им еще официально не поступало, сказали хотите- несите документы все подпишем хоть на 5 штук детей :lol:

Изображение
10-07, 17:47
Я тоже звонила. сказали все остается как и было везите документы.

Сообщений: 284 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19 След. Страница 8 из 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0