федеральный закон от 02.07.2013

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 284 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19 След. Страница 11 из 19

Сообщение
Автор
15-07, 08:25
Viktoriya по новому закону, опека сама рассылается запросы куда ей нужно. Вы как и прежде собираете только на себя медицину. Остальное забота опеки.
15-07, 18:07
Бирута, спасибо огромное за ответ! Хорошо, что хоть так.
16-07, 16:49
наконец моя опека ответила, они два дня заседалив министерстве и пришли к выводу, что
опека МОЖЕТ запросить справки, но она НЕ ОБЯЗАНА это делать!!!!!!
на данный момент нет никаких внутренних распоряжений почему она должна запрашивать такие справки, где она должна их запрашивать и ка кона должна их интерпретировать.

но на всякий случай меня попросили принести справку от терапевта о состоянии здоровья детей и об отсутсвтии контакта с инфекционными заболеваниями.

понятное дело что мне такуб справку дадут без проблем и вопрососв.

Но все может измениться в сентябре, так как поправки и внутренние регламенты все будут приниматься после каникул, то есть с сентября. поэтому кто думает о детке, то лучше поспешить.
16-07, 16:53
мне сейчас звонили из моей опеки. уговаривали переделать опеку на приемную семью. говорят, что мы у них хорошие, и они хотят как нам лучше))
спросила у опекской дамы про этот закон, она сказала, что наша опека расценила его в этой части, как необходимость запрашивать справки о состоянии зоровья ТОЛЬКО членов семьи. хотя в законе написано про совместно проживающих.
сказали, что если бы я сейчас пришла за заключением, они без сомнения его бы выдали.

ну и закон... сколько опек столько и мнений %)
16-07, 17:01
ну нам это выгодно, что нет четких правил.
16-07, 17:17
Юль, я бы на твоем месте не раздумывала о переходе на ПС. Если ты конечно удочерятся не пойдешь
asha значит процесс продолжается?!!!! И дочка все же будет!
16-07, 17:22
надеюсь.
но решать будет муж.
16-07, 17:23
Юль, "не раздумывала" - не поняла советуешь переоформить на пс или нет? я даже не знаю, чем это для МО лучше. кто-нибудь сравнивал?
с "удочерять" жду пока. эх все мое желание и к умным, и к красивым. очень не хочу жил.площадь для Алиски терять. не помню, говорила или нет, папаня той опеке сказал в марте, что забирать ее не хочет теперь, а хочет иметь возможность посещать, а если я против посещений, то у меня забрать и другим каким отдать, которые будут разрешать посещать. в общем, мура, простите за выражение.
16-07, 18:10
я наоборот за ПС, правда в Москве, в области ж недавно приняли закон
азмер вознаграждения приемных родителей установлен Законом Московской области от 31.10.2008 №162/2008-ОЗ «О вознаграждении опекунам, попечителям, приемным родителям и мерах социальной поддержки приемным семьям».

Каждому приемному родителю за воспитание ребенка, принятого в приемную семью, выплачивается ежемесячное вознаграждение в размере:

9200 рублей за воспитание одного ребенка в возрасте старше 3-х лет, отнесенного к I-II группам здоровья;

12650 рублей за воспитание одного ребенка в возрасте до 3-х лет, отнесенного к I-II группам здоровья;

25000 рублей за воспитание одного ребенка, отнесенного к III-V группам здоровья.


неплохая прибавка, опять же на дачу поближе можно копить biggrin.gif
16-07, 18:12
о, вот-вот. они просили принести справку о группе здоровья.
Юль, а ее на Соколинке или в районной поликлинике брать надо, не знаешь?
и какая у наших группа здоровья?
16-07, 18:37
справка скорее всего из местной пол-ки.
А у наших как раз от 3й до 5й, у кого какой букет в наличии. Ну третья в любом случае
16-07, 18:45
ну ничего себе. тогда действительно существенная разница между опекой и пс.
18-07, 11:00
Cегодня будет эфир на Эхо Москвы в СПб., с 13.05 до 13.45, посвященный новому ужесточению мер по принятию в семью детей, оставшихся без попечения родителей (167-ФЗ).
Будут Юлия Цыганкова (помощник Лады Увыровой, "Петербургские родители"; сама Лада будет по телефону), несколько приемных родителей, в т.ч. по телефону, вкл. врача Федерального перинатального центра.
Эфир будет вести Наталья Костицина, зам. главного редактора.
Все передачи выкладывают на сайт http://www.echomsk.spb.ru/, можно будет потом послушать, написать комменты и пр.
18-07, 16:36
передачу можно прослушать здесь:
http://www.echomsk.spb.ru/programmes/in ... opeke.html
19-07, 08:26
Бирута писал(а):
А у наших как раз от 3й до 5й, у кого какой букет в наличии. Ну третья в любом случае
А с чего ты взяла, что у нас такие группы? У Вадима 2 группа здоровья, у Нади - первая. С 3 по 5 это уже бедные детки с ДЦП и всякими там муковисцидозами или что-то в этом роде.

Первая (I) группа здоровья объединяет детей, не имеющих отклонений по всем избранным для оценки критериям здоровья, не болевших или редко болевших за период наблюдения, имеющих отставание в нервно–психическом развитии не более чем на 1 эпикризный срок, а также детей, имеющих единичные морфологические отклонения (аномалии ногтей, деформация ушной раковины и др.), не влияющие на состояние здоровья ребенка и не требующие коррекции.



Вторую (II) группу здоровья составляют также здоровые дети, но имеющие "риск" формирования хронических заболеваний. В раннем возрасте принято выделять 2 подгруппы среди детей со II группой здоровья.

II–A “угрожаемые дети”, имеющие отягощенный биологический, генеалогический или социальный анамнез, но не имеющие отклонений по всем остальным критериям здоровья.

II–Б группа “риска” – дети, имеющие некоторые функциональные и морфологические изменения, часто болеющие дети (4 и более раз в год), дети с аномалиями конституции и другими отклонениями в состоянии здоровья.

Для отнесения детей раннего и дошкольного возраста ко II группе здоровья можно использовать перечень следующих основных отклонении в развитии и состоянии здоровья:

- ребенок от многоплодной беременности,

- недоношенность, переношенность, незрелость,

- перинатальное поражение ЦНС,

- внутриутробное инфицирование,

- низкая масса тела при рождении,

- избыточная масса тела при рождении (более 4 кг),

- рахит (начальный период, 1-я степень, остаточные явления),

- гипотрофия 1-й ст.,

- дефицит или избыток массы тела 1-й и II-й степени,

- аномалии конституции (экссудативно–катаральный, лимфатико-гипопластический, нервно–артритический диатезы),



- функциональные изменения сердечно–сосудистой системы, шумы функционального характера, тенденция к понижению или повышению АД, изменение ритма и частоты пульса, неблагоприятная реакция на функциональную пробу с мышечной нагрузкой,

- частые острые заболевания, в т.ч. респираторные,

- понижение содержания гемоглобина в крови до нижней границы нормы, угроза анемии,

- тимомегалия,

- дисфункция ЖКТ – периодические боли в животе, нарушение аппетита и др.,

- вираж туберкулиновых проб,

- состояние реконвалесценции «после перенесенных острых инфекционных и неинфекционных заболеваний с длительным нарушением общего самочувствия и состояния (в т.ч. острой пневмонии, болезни Боткина, острых нейроинфекций и др.),

- состояние после неотложных хирургических вмешательств.



Третья (III) группа здоровья объединяет больных детей с наличием хронических болезней или врожденной патологии в состоянии компенсации, т.е. с редкими, нетяжелыми по характеру течения обострениями хронического заболевания без выраженного нарушения общего самочувствия и поведения, редкими интеркуррентными заболеваниями, наличием функциональных отклонений только одной, патологически измененной системы или органа (без клинических проявлений функциональных отклонений других органов и систем).



Четвертая (IV) группа включает в себя детей с хроническими болезнями, врожденными пороками развития в состоянии субкомпенсации, которое определяется наличием функциональных отклонений не только патологически измененного органа, системы, но и других органов и систем, с частыми обострениями основного заболевания с нарушением общего состояния и самочувствия после обострения, с затяжными реконвалесцентными периодами после интеркуррентного заболевания.



Пятая (V) группа – дети с тяжелыми хроническими заболеваниями, тяжелыми врожденными пороками развития в состоянии декомпенсации, т.е. угрожаемые по инвалидности или инвалиды.



При отнесении детей ко 2 – 5 группам здоровья не обязательно наличие отклонений по всем критериям здоровья, достаточно по одному из них, но может быть и по нескольким. Группа здоровья определяется по самому тяжелому отклонению или диагнозу.

Сообщений: 284 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19 След. Страница 11 из 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1