федеральный закон от 02.07.2013

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 284 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19 След. Страница 12 из 19

Сообщение
Автор
19-07, 09:53
Ален, ты хочешь сказать, что ребенок с ВИЧ, попал под эту формулировку
Вторую (II) группу здоровья составляют также здоровые дети, но имеющие "риск" формирования хронических заболеваний.

какой риск??? если болезнь уже есть и она на с.д. неизлечимая. Это у тебя педиатр чУдной.
Я могу тоже сказать что у старшей 2 гр, потому что в карте д/c так написано, но это написано так потому что я просила ничего лишнего не писать.
А вот для областных выплат надо пройти полную диспансеризацию и наш диагноз там обязан фигурировать.
Вот не поверю что могут дать 2 гр. nea.gif

Третья (III) группа здоровья объединяет больных детей с наличием хронических болезней или врожденной патологии в состоянии компенсации, т.е. с редкими, нетяжелыми по характеру течения обострениями хронического заболевания без выраженного нарушения общего самочувствия и поведения, редкими интеркуррентными заболеваниями, наличием функциональных отклонений только одной, патологически измененной системы или органа (без клинических проявлений функциональных отклонений других органов и систем).
19-07, 10:05
В Красноярских ДР у всех деток с вич -5 группа, сама видела в анкетах!
19-07, 10:35
схожу в понедельник, посмотрим, что напишут yes.gif
19-07, 14:09
По теме топа: На Демократор будет кто-нибудь обращение писать по поводу изменения в СК? Я бы взялась, но времени хронически нет - сейчас готовлюсь к суду с опекой. Но если совсем ни у кого и никак - готова написать и выложить на обсуждение для внесения необходимых правок и уточнений.
Собственно, предложения можно уже сейчас оставлять - на что особенно обратить внимание при написании обращения. Только ли про плюсиков пишем или еще какие диагнозы можно задействовать, как неопасные для общества. О чем просим - убрать поправку к статье или убрать плюсиков из перечня опасных заболеваний.
19-07, 14:18
Если наши законодатели уберут из Перечня ВИЧ и Геп., то это будет означать, что люди с данными диагнозами могут легально быть усыновителями/опекунами. Нам сейчас нужно четко сформулировать чего же именно мы хотим - убрать из Перечня ряд заболеваний или же чтобы наших деток не учитывали "как совместно проживающих" при вынесении заключений и дали бы нам возможность еще брать деток, вне зависимости от их диагнозов?!
19-07, 14:28
Пока писала свой пост не заметила предыдущего.
На мой взгляд, убрать поправку к закону будет реальнее, чем исключить ряд заболеваний. Несмотря на то, что в апреле в СМИ писали о том, что у нас вот-вот разрешат усыновлять ВИЧ инфицированным людям, в июле выходит закон, который ужесточает условия усыновления/опеки. Получается, что раньше ущемляли только права людей, заболевших "опасным" заболеванием, а сейчас еще и людей, которые совместно с ними проживают!
19-07, 14:34
Natali писал(а):
Если наши законодатели уберут из Перечня ВИЧ и Геп., то это будет означать, что люди с данными диагнозами могут легально быть усыновителями/опекунами. Нам сейчас нужно четко сформулировать чего же именно мы хотим - убрать из Перечня ряд заболеваний или же чтобы наших деток не учитывали "как совместно проживающих" при вынесении заключений и дали бы нам возможность еще брать деток, вне зависимости от их диагнозов?!


Ну а почему-бы ВИЧ-инфицированным не разрешить усыновлять? Вроде к этому и шло дело. Важно ведь не то, что они заболели, а то, из-за чего заболели. Если из-за наркомании - так они наркодиспансеры проходят. Склонность к гомосексуальным связям психиатрам вроде положено вычислять. А те, кто в родах от биородителей подцепил болезни - чем опасны для окружающих?
19-07, 14:41
OllaKo писал(а):
Ну а почему-бы ВИЧ-инфицированным не разрешить усыновлять? Вроде к этому и шло дело. Важно ведь не то, что они заболели, а то, из-за чего заболели. Если из-за наркомании - так они наркодиспансеры проходят. Склонность к гомосексуальным связям психиатрам вроде положено вычислять. А те, кто в родах от биородителей подцепил болезни - чем опасны для окружающих?

Я полностью согласна! Но, я уже писала, наше государство не только не облегчило жизнь людям с ВИЧ и Гепс, а наоборот, еще и затруднило не только их жизнь, но и жизнь людей, совместно проживающих с ними! Полный бред!!! Может еще нас всех изолируют от "здорового" общества?! Где-то я уже это слышала....
19-07, 20:55
Вероятнее всего, этот закон создали чтобы не платить лишних денег из бюджета. Не секрет, что многие семьи живут только на эти деньги и берут детей исключительно с этой целью и не готовы дарить этим детям любовь и внимание.
А выбирают для этой цели конечно же детей с инвалидностью, но не требующих особо сложного ухода. Мне всегда жаль деток попавших в такие семьи, хотя в семье всё равно лучше чем в ДД.

"Чтобы поверить в добро, надо начать его делать!" Л.Толстой
19-07, 21:00
Iva писал(а):
Вероятнее всего, этот закон создали чтобы не платить лишних денег их бюджета. Не секрет, что многие семьи живут только на эти деньги и берут детей исключительно с этой целью и не готовы дарить этим детям любовь и внимание.
А выбирают для этой цели конечно же детей с инвалидностью, но не требующих особо сложного ухода. Мне всегда жаль деток попавших в такие семьи, хотя в семье всё равно лучше чем в ДД.

Вот Вы сейчас о каких выплатах говорите? У меня девочка "тематическая", никаких выплат, мало того, у меня опека вообще не знает о нашем диагнозе (мы удочерялись по месту нахождения ребенка), да и не хочу я их в это посвящать! Сейчас думаю, как бы мне нашего врача убедить не светить наш статус....
19-07, 21:58
Натали, а вы не оформляли детке инвалидность? Для этого ведь не надо опеку в известность ставить.
19-07, 23:52
Palette писал(а):
Натали, а вы не оформляли детке инвалидность? Для этого ведь не надо опеку в известность ставить.

Нет, не оформляла. Зачем? Городок у нас маленький. Мне плевать на косые взгляды и длинные языки, но не хочу дочке доставлять дискомфорт. Она у меня удочеренная, поэтому опеке я не обязана предоставлять данные о ее состоянии здоровья. У меня спрашивают, я говорю - здорова, на учетах не состоим, развиты в свои 4,5 года на все 6, так что...все в полном шоколаде! Опека удивляется как же мне такая умница-красавица досталась. Говорю, что по блату великому ))
19-07, 23:59
А если через пенсионный фонд, без прохождения ВТЭК?
20-07, 00:06
Я оформила ей одну пенсию по потере кормильца, вторую даже не стала афишировать. В любом случае одна поглощает другую, пусть уж эта идет ей на счет. По сумме выплат мне сказали что одинаково, так что...пусть будет так. Слава богу я могу обеспечить и себя и ее, да и еще парочку детей смогу, надеюсь!
20-07, 00:18
Неужели у вас такие маленькие пенсии в регионе? Насколько я знаю, у нас в Москве выплаты по инвалидности во много раз больше выплат по потере кормильца.

Сообщений: 284 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19 След. Страница 12 из 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron