федеральный закон от 02.07.2013

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
07-10, 13:26
вот что на лв пишут, не знаю было тут или нет

Закон никому не препятствует. Еще раз пишу разъяснение юриста: ВИЧ - это ВИРУС, а не заболевание в острой форме. Не могут вам в заключении отказать.
Тематический юрист
http://www.9111.ru/urists/info/2634/
07-10, 15:45
Мне в Турции перекрыли доступ на форум ЛВ, не могу прочесть дискуссию. Как же не могут отказать, если есть конкретный код болезни для отказа, и если этот код указывают в спид-центре для обозначения данного ВИРУСА в организме ребенка? Мне, к примеру, в опеке так и сказали: принесете справку из спид-центра с "нормальным" кодом - вопросов нет.
Понятно, что можно через разные инстанции побороться, но чтобы вот так запросто...
07-10, 16:59
Добрый день!
Мы сейчас собираем документы на еще одного ребенка. Наша опека консультировалась с юристами и они пояснили, что справки на совместнопроживающих по этому новому закону предоставляются только по желанию или настоянию органов опеки. Т.е. опека может их потребовать собирать, а может и не требовать.
Убрала подробности из открытого доступа. Кому важно как сейчас можно получить документы на ребенка, имея детей с диагнозами, пишите в личку - всё расскажу :)),

Последний раз редактировалось ZEN 07-10, 17:10, всего редактировалось 1 раз.

07-10, 17:02
вот и у Вас отличные новости!!!
мир не без добрых людей, а там глядши и поправки примут нормальные к этому закону и остальным счастье привалит biggrin.gif
07-10, 17:07
Я сейчас в "публикации" кину текст из Российской Газеты с комментариями к закону от 2 июля.
10-10, 15:47
мы в сентябре забрали ребенка из мдр 7, справки на проживающих предоставляли, у нас уже был 1 ребенок-плюсик (нашли пару лет назад на этом же форуме, спасибо огромное всем его создателям и работникам :Rose: ). Никаких проблем с передачей ребенка в семью у нас не было.
Да, на Всероссийском форуме приемных семей 7 октября, кажется, Баталиной было озвучено, что данная норма закона об обязательном предоставлении справок не работает, на практике не выполнима, и что осенью они ее пересмотрят//отменят... подождем... girl_sigh.gif
11-10, 16:21
Я сегодня была в нашем СПИД центре и у педиатра спросила о коде заболевания. Он сказал, что В23.1 наш код, Z21 они пишут, если ребенок без терапии и в самом начале болезни....а так - это все-таки болезнь, а не вирусоносительство как говорит Рудов.
И еще я у доктора взяла справку для опеки(так...на всякий случай), что ребенок не опасен для совместно проживающих. Если кому надо образец пишите в личку....ну или могу в нашем закрытом разделе повесить.
15-10, 11:00
мне сегодня пришел официальный ответ от Баталиной.
обещала что будут внесены поправки дающие прав семьям с усыновленными детьми с диагнозами из списка брать еще детей уже к новому году. сказала что полностью поддерживает позицию что такая поправка необходима и что будет за нее бороться, но мол тема не простая поэтому совсем быстро не решить.
просила все конкретные случаи проблем из-за закона присылать ей и она будет выступать третьей стороной и помогать решить все вопросы.

звучит оптимистично, по факту хз что будет конечно.
15-10, 11:30
Как всегда, какое-нибудь слово пропустят в своих поправках (например, слово "опека"), и опять создадут непонятки.
А почему тема-то для нее непростая? Что тут накручивать? До существования этого дурацкого закона люди десятилетиями брали в семьи детей - и многие заразились? Или малограмотных депутатов трудно убедить, что дети из списка незаразные?
15-10, 11:40
не, я так поняла не прсото именно ничего не забыть.
я ж ей писала, потому что на форуме приемных семей онаж сказала что они уже одобрили поправку что исключить всех вич+ детей из этого закона.
а у моего вот + са то нет у него гепатит.
я это ей и написала мол вы чего а ка кже дети с другими болячками из списка.
итд

надо сформулировать поправку чтоб все дети вошли и чтоб вошли те кто уже стал взрослыми но живет в семье и бл усыновлен.
22-10, 17:08
ZEN писал(а):
Добрый день!
Мы сейчас собираем документы на еще одного ребенка. Наша опека консультировалась с юристами и они пояснили, что справки на совместнопроживающих по этому новому закону предоставляются только по желанию или настоянию органов опеки. Т.е. опека может их потребовать собирать, а может и не требовать.
Убрала подробности из открытого доступа. Кому важно как сейчас можно получить документы на ребенка, имея детей с диагнозами, пишите в личку - всё расскажу :)),


Опека не может ни чего требовать от кандидата, кроме стандартного пакета документов.

На совместно проживающих, опека посылает запрос в больничку по месту жительства и больничка, но основании карты амбулаторного больного пишет справку. Больничка например чтоб написать справку, так же не может обязать совместно проживающего члена семьи проходить медицину.
22-10, 17:29
Для чего тогда закон? :crazy: Если никто, ничего, не обязан. %)
03-01, 23:48
Мы в конце года в своей опеке (МО) уточнили - как быть с этим законом и справками на совместно проживающих. У нас ничего не требуют - справка только на опекуна. Пояснили, что поправки приняли, а реального механизма медобследования совместно проживающих никто не знает, поэтому понеслось кто во что горазд...
03-01, 23:52
Личик, так 23 ноября слова про совместнопроживающих из закона вычеркнули.
так что теперь это снова не проблема.
%) :crazy: вот такое у нас государство. т примет то вычеркнет. с ужасом ждешь каждый новый закон.

Сообщений: 284 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19 След. Страница 19 из 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1