федеральный закон от 02.07.2013

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 284 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19 След. Страница 14 из 19

Сообщение
Автор
21-07, 19:44
Алёна писал(а):
Я вот после походов с ребенком поняла, что наши врачи, а в частности неврологии и психологи весьма странные люди и толку от них мало... Спасайся сам как можешь.
Опять таки, возможно, из множества некомпетентных мне не попался просто толковый...

Прекрасный детский невролог Дмитрий Сандаков. Его лекции и статьи есть в интернете и на его сайте http://nevronet.ru/.
Имеет 3-х детей, один из них приемный ребенок.
Ему можно написать и спросить рекомендации хороших специалистов. Очень открытый и отзывчивый человек.

Самый верный способ найти хорошего врача, это рекомендации.
Знаю ещё одного хорошего детского психотерапевта, она в теме тематики форума, имеет хороший опыт. Найду её контакты, напишу.
Я была на её лекции, очень грамотная женщина.

"Чтобы поверить в добро, надо начать его делать!" Л.Толстой
22-07, 14:23
про группу здоровья ребенка - нам доктор сегодня выдала справку с 3 группой здоровья.
другое дело, что эта справка не устроила опеку. надо провести еще раз полное обследование и получить заключение комиссии, для этого дня на 3-4 лечь в больницу. но группа здоровья, сказали, все равно останется 3.
22-07, 14:39
mia, вот жеж бред! ребенка в больницу на 3-4 дня ради новой бумажки, которая заведдомо несет такойже смысл как уже имеющаяся.
бюрократы фиговы :((
22-07, 15:05
угу-угу, согласна yes.gif
я предложила по Стасу переписать все из карты обследования для школы, обследование в мае проходили, но сказали, что надо заново проходить. участковая с заведующей созванивалась.
в общем, в выходные верну детей с дачи, в понедельник ложимся в больницу.
как бы некрасиво ни звучало, но болезнь все равно уже есть, поэтому радует, что группа 3-я. дополнительные 50 000 в месяц нам не помешают)
22-07, 18:54
Блин, бедные дети. Почему без больницы нельзя обойтись? Ну ведь все те же анализы будут и УЗИ.
23-07, 12:27
К сожалению, вынуждена согласиться с Iva. От таких денег, которые сейчас дают за плюсиков в Москве, у людей просто голову может снести. Когда вывозят из дд по четыре непростых ребенка в одну семью, это уже повод задуматься. Получается там только одна зарплата в месяц 200 000, правильно? А еще пенсии , опекунские и все остальное... Очень хотелось бы чтобы я была неправа, но такое положение может провоцировать недобросовестных людей

Совёнок *.01.2005, Ёжик *.02.2007, Ягодка и Бусинка *03.2009
23-07, 12:46
нет, одна зарплата за 4-х детей от 3-ей группы здоровья - 100 000, пенсии снимать нельзя, это деньги ребенка, опекунские - не знаю, вроде остаются.
согласна с большим риском. я своих брала 5,5 и 3 года назад, тогда про эти деньги даже не слышала, да и сейчас специально не узнавала, опека сама звонит и настоятельно предлагает.

ну а может правда, ну если отношение в семье хорошее, детей любят, но другого заработка вот нет, разве не лучше позволить организовать вот такую приемную семью? dntknw.gif детям же лучше, чем в дд и др, просто опека действительно качественно должна в дальнейшем сопровождать семью.
23-07, 13:06
Я думала что 25000- зарплата каждому родителю за каждого ребенка -инвалида либо приравненных к ним категорий, тогда получается 200 000. Я согласна что возможно лучше в такой семье чем в дд, хотя в том случае увезли практически пол-группы, и вот гложет меня червь сомнения, не попали ли дети из одного дд в другой :(

Совёнок *.01.2005, Ёжик *.02.2007, Ягодка и Бусинка *03.2009
23-07, 13:09
А я почему-то глубоко уверена, что через 5 лет эту стимуляцию прикроют. И тогда что будут делать родители понабравшие "кучу" детей? Зерно здравомыслия тоже должно быть. Халявщиков в нашей стране хватает, так же как и пьяниц. Сколько будет поломаных судеб при этом. Наше государство как всегда обухом бьет, не задумываясь о последствиях. Закрыли выезд за границу, так открыли эту кормушку всем желающим. А дабы желающих много, вот и приписали этот закон, чтоб не хватали пачками. И особенно инвалидов. Хроника законов эту логику подтверждает.
23-07, 13:10
fdo писал(а):
Я думала что 25000- зарплата каждому родителю за каждого ребенка -инвалида либо приравненных к ним категорий, тогда получается 200 000. Я согласна что возможно лучше в такой семье чем в дд, хотя в том случае увезли практически пол-группы, и вот гложет меня червь сомнения, не попали ли дети из одного дд в другой :(
А помимо зарплаты в 100 000 руб, как раз и есть еще 25 000 руб сверху. то есть 300 000 руб. Так и на коттедж накопить можно. Для этого не надо президентом страны быть.)
23-07, 13:22
ааа, ну если каждому родителю, то да, за четверых детей 200 000, я то по себе мерю, недалекая)
Алена, а откуда у тебя в расчетах еще 100 000 взялось?

согласна, что выплату как дают, так и забрать могут. да и не во всех районах, наверно, эти 25 платят, в мск и области да, а в других регионах страны?
я все же отделяла бы мух от котлет. решило государство оказывать поддержку - отлично!, ничего в этом плохого не вижу, одни плюсы. берут детей корысти ради - отслеживать это при выписке разрешения на приемную семью + сопровождать семью. ну а те, кто решил взять детеныша из системы, в любом случае должены в первую очередь на себя расчитывать.
23-07, 13:37
Только в Моквве и МО и платят больше нигде нет. Фин поддержка хорошо, конечно, но на мой взгляд это должна быть все-таки именно поддержка, а не основной мотив принятия в семью, а при таких размерах выплат приоритеты могут сместиться

Совёнок *.01.2005, Ёжик *.02.2007, Ягодка и Бусинка *03.2009
23-07, 13:41
mia писал(а):
ааа, ну если каждому родителю, то да, за четверых детей 200 000, я то по себе мерю, недалекая)

Дык на каждого родителя еще платят?)))) Я-то думала зарплата одна на двоих.) Ну дык вообще шикарно получается. За что же нас-то так сильно обижают в таком случае?

Алена, а откуда у тебя в расчетах еще 100 000 взялось?
ну так это, зарплата. А 200 000 руб по 25 000 руб с носа на 4-ых, помимо зарплаты еще поддержка. Или я что-то не так понимаю?
23-07, 13:45
Ага, честно говоря в немосковских регионах и топ-менеджеры столько не получают :)

Совёнок *.01.2005, Ёжик *.02.2007, Ягодка и Бусинка *03.2009
23-07, 13:50
а я, кстати, не знаю одна з/п на двоих родителей или две. это я так решила из сообщения fdo.
смотрите, как я поняла свою опеку, 25 000 * 2 = 50 000 - это моя з /п, за которую отчитываться не надо. сейчас мне ежемесячно платят на двоих что-то около 18 000 - 19 000 руб. из них 3 000 - это как опекуну. я так поняла, что вместо 3 000 будет другая з/п, а примерно 15 000 остаются нам.
пенсию я не снимаю, в соц защите не стою на учете, от них никаких льгот не получаю.
т.е., если справку все же дадут после комиссии с 3 группой, то получается 65 000 из которых за 15 надо отчитаться.
да, еще видимо ежегодная выплата к 1 сентябрю остается, т.к. в этот раз они мне сказали на нее заявление написать.
действительно очень неплохая подмога.

Последний раз редактировалось mia 23-07, 14:03, всего редактировалось 1 раз.


Сообщений: 284 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19 След. Страница 14 из 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron