федеральный закон от 02.07.2013

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
09-08, 12:01
Виктория, это самоуправство опеки требовать чтоб не усыновители куда-то ездили. в шпр по идее должны сказать всем пострадавшим чтоб шли в прокуратуру, дето то выигрышное.
09-08, 13:25
asha писал(а):
Виктория, это самоуправство опеки требовать чтоб не усыновители куда-то ездили. в шпр по идее должны сказать всем пострадавшим чтоб шли в прокуратуру, дето то выигрышное.


Я им и говорю, что есть закрытый перечень документов, к тому же, в новом законе нет ни слова, что справки должны предоставлять члены семью или кандидат в усыновители.

Еще небольшое отступление от темы: скажите пожалуйста, кому недавно оформляли заключение, у вас есть там конкретный метраж жилплощади? У меня рег. оператор не принял заключение из-за того, что многое, сказали, в опеке не дописали. Мне переделали, но метраж опять не написали, просто на сей раз указали сколько комнат в квартире, какая доля в собственности лично у меня и что подготовлено в квартире для детей. Как думаете, этого достаточно? Иду опять в понедельник к рег. оператору, боюсь, что придерутся снова.
09-08, 13:37
хм, посглядела старые, везде написано что квартира такаято столько то комнат в собствнености. метража нет. метраж есть на акте обследывания жилья но не на заключении.

если рег оператор что-то хочет, то требуйте писменно. пусть выдают вам нормативные акты по которым они хотят какието данные в заключении.

я сталкивалась только с тем что регоператор хотел запрос что кандидат не лишался родителських прав. это ввели совсем не давно и не все опеки знали. сейчас вроде все уже знают.
09-08, 14:18
asha, спасибо за ответы! Скажите, а что, этот запрос должен быть на руках у кандидата в усыновители разве? Мне просто отразили в самом заключении, что не лишалась прав и не отстранялась.
09-08, 15:03
так и должно быть отражено в заключении.
просто не увсех раньше так было :)
09-08, 19:35
Viktoriya писал(а):
Девочки, в этой теме мне отвечали, что опека сама должна делать запрос о состоянии здоровья совместно проживающих, но в ШПР приходят и жалуются многие, что членов семьи заставляют обходить самостоятельно врачей, сдавать всевозможные анализы, ездить по диспансерам. Это просто ужас! Мне дали заключение, но про то, чтобы члены семьи обходили врачей в опеке не сказали.

а кто мешает этим жалующимся взять постановление в руки и пробежаться с опекой по пунктам. В данном случае нужно четко знать свои права и обязанности victory.gif
12-08, 00:04
Бирута писал(а):
а кто мешает этим жалующимся взять постановление в руки и пробежаться с опекой по пунктам. В данном случае нужно четко знать свои права и обязанности victory.gif


Дело в том, что в Постановлении не сказано ведь четко о том, что именно опека должна делать запрос. Мне кажется, что в данном случае лучше ссылаться на закрытый перечень предоставляемых в опеку документов, там ведь не сказано, что кандидаты в приемные родители обязаны предоставлять медицинские справки о состоянии здоровья членов семьи.
12-08, 10:33
в Постановлении сказано, что тайну диагноза можно не хранить по запросу опеки, конечно это в дополнение к перечню документов.
Надо брать и читать внимательно законы.
12-08, 16:08
http://lenta.ru/articles/2013/08/12/hivplus/
15-08, 19:44
Ух, я злая пришла из опеки!
Напомню,что в апреле месяце мы начали свой путь к ПС. Захотелось еще приемного ребенка, а заодно и Ванину опеку перевести в ПС. Мужу понадобилось для этого пройти ШПР. Закончила и я ее на всякий случай , это было уже 21 июля....Тут вышел пресловутый закон. swoon.gif
Так вот сегодня опека сказала, что им спустили директиву, о том что кандидаты должны САМИ ПРЕДОСТАВИТЬ справки о здоровье совместно проживающих! Но в законе, в перечне документов этого нет, я уже его просмотрела!
И мы теперь подаем документы, полный пакет с этими справками для того,чтобы опеку переделать на ПС.
А кто говорил, что для этого нужно только заявление от нас?
В общем не знаю теперь что делать...
Подавать доки и на то, чтобы быть кандидатами в опекуны и получить отказ от опеки? И попробовать подать в суд на федеральный закон? А в какой, в местный сначала?
Или подождать, отсидеться еще сентябрь месяц.....вдруг что в законах изменится?
15-08, 19:50
Да уж, Свет, дураков у нас полно, кто печатает подобные законы. Мало того, издали закон о запрете курения , а он не исполняется. Вернее исполнять его некому. Как курили, так и курят. А вот к закону о детках такая исполнительность. Есть кому радеть о нем.
15-08, 20:04
И не говори!
А спиртное! Что таки перестали его продавать ночью?! может только супермаркеты и не отпускают....... а палатки рядом с садиками и школами? ха ха!
15-08, 20:07
Света, я бы подала доки без этих справок через приемную или заказным письмом. Мягко намекнула бы опеке, что буду разбираться с этим вопросом в вышестоящих инстанциях и в суде (может, побоятся и не откажут?). А с письменным отказом на консультацию к Рудову, Олегу Фортуне или др.юристу в теме. Потом в суд. Все равно уже собрали доки, ШПР прошли - значит, надо пробовать довести процесс до конца.
15-08, 20:37
Так я в смятении....
До какого конца идти? переделать опеку в ПС нам не отказывают. Приносите справки на совместно проживающих и "усе будет". Я не очень поняла,что за распоряжение у них требовать от нас эти справки. Завтра, наверное, схожу еще раз посмотреть на него...попрошу скопировать, потому что в Консультанте нет в списке документов такого.
Это первое...
А второе....Меня больше волнует, что нам ребеныша больше никакого не положено. girl_sad.gif Реально подать в суд с отказом на опеку?
Почему у нашего заболевания код В 21, а не Z 21? Может, в этом направлении надо судиться? В опеке, кстати, сказали, что код заболевания будут ставить коллегиально: зав поликлиникой и главврач.
15-08, 21:00
Светлан, переоформить на ПС вы можете только по усмотрению опеки к сожалению. но для этого вам нужно только заявление написать с входящим номером его в опеку подать и ждать установленного срока. но оно должно быть мотивированно.

а вот с опекой еще ребнка, то тут засада, так как в опеке есть доки на вашего сына и а вних етсь диагноз. и по закону детей больше не дадут. еслиб не было у них доков, то впринципе можно обойти.
ну и да справки обязаны собирать только они, вы лишь обычный пакет. опять таки сдавать под роспись и словами вообще не общатся, только писменно.

Сообщений: 284 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19 След. Страница 17 из 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron