федеральный закон от 02.07.2013

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 284 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19 След. Страница 13 из 19

Сообщение
Автор
20-07, 00:30
Palette писал(а):
Неужели у вас такие маленькие пенсии в регионе? Насколько я знаю, у нас в Москве выплаты по инвалидности во много раз больше выплат по потере кормильца.

не буду апеллировать точными цифрами, скажу приблизительно, 9 тыс. или около того от ПФ и 1 тыс. с небольшим от соц.службы, в итоге 10-11 тыс., старюсь их год не снимать, а потом переводить на счет, деньги всегда ребенку понадобятся.
20-07, 11:18
девочки, петиция о том, чтобы разрешить брать детей людям с гепатитами и вич, была отдельная. и вот вам пожалуйста реакция:(((((
я думаю стоит просить сделать исключение для детей, принятых в семью, как на Украине, там есть аналогичный закон, но сказано, что кроме приемных детей с вич. только надо обязательно указать, что не только с вич, но и с вич и гепатитами.
хотя дискордантные пары безумно жалко, как жалко и положительных людей. думаю с ужасом, что не дай Бог кто-то из моих детей не сможет иметь детей, так что ему всю жизнь без детей жить?:((((((((((
20-07, 12:03
Вот Вы сейчас о каких выплатах говорите? У меня девочка "тематическая", никаких выплат, мало того, у меня опека вообще не знает о нашем диагнозе (мы удочерялись по месту нахождения ребенка), да и не хочу я их в это посвящать! Сейчас думаю, как бы мне нашего врача убедить не светить наш статус....


Я высказала своё мнение в отношении этого закона. Не более того. Много тех, кто берет детей из-за денег, офомляют приемную семью и получают все выплаты и льготы по полной программе.

"Чтобы поверить в добро, надо начать его делать!" Л.Толстой
20-07, 12:10
По поводу мед справок: если нет времени у Вас или мужа, не секрет, что цена решения этого вопроса в Москве 2,5 т.р. Многие занятые люди так вынужденно поступают и всё отлично. Время требуется на звонок 5 минут и на встречу. Собрать документы это самое простое дело по моему опыту и моих знакомых.

"Чтобы поверить в добро, надо начать его делать!" Л.Толстой
20-07, 13:49
Iva писал(а):
Я высказала своё мнение в отношении этого закона. Не более того. Много тех, кто берет детей из-за денег, офомляют приемную семью и получают все выплаты и льготы по полной программе.

:lol: :lol: :lol: :lol:
плюсиков стали брать из-за денег??? Я думаю вы именно о них пишите, т.к. с другими диагнозами ох как не просто инвалидность получить.
А плюсиков пусть хоть за деньги берут, все лучше чем в ДД они потом в олигофренов превращаются.
И вообще не считайте чужие деньги!!!
20-07, 14:33
Юль, Iva все равно в какой-то степени права. Это огород не в твой камень. Не бойся. Есть достаточно много людей, которые действительно наживаются на детях, в прямом смысле этого слова. В том числе именно на плюсиках. Они как наиболее "беспроблемные" инвалиды. Одним из примеров служит вчерашняя передача о том, как в одну семью понабрали работников из детдома. Достаточно послушать тех, кто высказывается на этом форуме, что возьмет именно плюсика, чем неплюсика. Плюсик дороже стоит (как это ни кощунственно звучит). Я когда своих детей брала, даже не задумывалась об этих диагнозах. Наоборот, сокрушалась, что сыночек - плюсик. За Надей пошла, потому что просто приглянулась мне и я очень хотела девочку, в моем мозгу не было расчета брать плюсика или неплюсика. Зато сейчас вот сижу и думаю (сама не без греха): если возьмешь третьего, бери плюсика, он выгоднее. Ужас. Потому и не беру больше никого.(((
20-07, 14:46
мда... dntknw.gif я сейчас на себя спроецировала ситуацию, если бы сейчас взяла плюсика малыша, то под усыновление, соответственно суд проходил бы по месту нахождения ребенка (дабы свою опеку не вводить в курс дела, точнее наших диагнозов), а выплаты эти единовременные назначали бы мне по месту моего жительства, соответственно ни о каких 100 тыс. речь бы не шла, т.к. опека была бы не в курсе girl_wacko.gif А вот если ребенок был бы постарше, то...оформила бы ПС! Хорошо, когда детки есть, а еще лучше, когда не надо ни в чем их ущемлять girl_smile.gif а деньги были бы совсем не лишними!
Да, согласна, что есть люди, которые просто наживаются на таких детках girl_sad.gif вот для этого опеки и нужны, пусть проверяют, смотрят!
20-07, 18:09
Бирута писал(а):
Iva писал(а):
Я высказала своё мнение в отношении этого закона. Не более того. Много тех, кто берет детей из-за денег, офомляют приемную семью и получают все выплаты и льготы по полной программе.

:lol: :lol: :lol: :lol:
плюсиков стали брать из-за денег??? Я думаю вы именно о них пишите, т.к. с другими диагнозами ох как не просто инвалидность получить.
А плюсиков пусть хоть за деньги берут, все лучше чем в ДД они потом в олигофренов превращаются.
И вообще не считайте чужие деньги!!!


Бирута, я и написала что лучше в семье в любом случае. Странная у вас реакция на моё предположение о причинах возникновения этого закона. Лично к вам это не имеет никакого отношения! Я ничего о вас не знаю!
Прошу быть терпимее к другому мнению, а то новые люди не будут здесь задерживаться. А мне хотелось бы расширить круг общения на этом форуме. Надеюсь на понимание и толерантность. Я взяла ребенка из 7-ки и сразу усыновила. Те, кто усыновляют и пытаются скрывать, конечно же берут детей не из-за денег. Все люди разные и ситуации тоже.
И даже если из-за денег, то это неплохо, если детей любят и заботятся о них. А деньги на ребенка брать надо и государство надеюсь будет продолжать оказывать финансовую поддержку т.к. не у всех есть возможность не работать и сидеть дома и не у всех есть мужья. Поэтому оказываемая фин помощь очень часто просто спасение для семей желающих иметь детей и большую семью. Вообще на западе это давно отдельная профессия, которая оплачивается как и любая другая работа. Воспитывать детей это огромный труд, если действительно воспитывать, а не только кормить и одевать. А любой труд должен быть оплачен.

Последний раз редактировалось Iva 21-07, 13:37, всего редактировалось 1 раз.


"Чтобы поверить в добро, надо начать его делать!" Л.Толстой
20-07, 18:35
Достаточно послушать тех, кто высказывается на этом форуме, что возьмет именно плюсика, чем неплюсика. Плюсик дороже стоит (как это ни кощунственно звучит

Алена, приведи пример такого обсуждения?
20-07, 18:38
А ты сама посмотри.
20-07, 18:40
я не видела
20-07, 22:13
Iva писал(а):
Вероятнее всего, этот закон создали чтобы не платить лишних денег из бюджета. Не секрет, что многие семьи живут только на эти деньги и берут детей исключительно с этой целью и не готовы дарить этим детям любовь и внимание.
А выбирают для этой цели конечно же детей с инвалидностью, но не требующих особо сложного ухода. Мне всегда жаль деток попавших в такие семьи, хотя в семье всё равно лучше чем в ДД.


Вообще-то эти инвалидские деньги на ребенка по-любому платятся, вне зависимости от того, в ДД ребенок или в семье. И финансирование таких ДД по-любому выше, если в нем такие дети имеются.
20-07, 22:20
Iva писал(а):
Я высказала своё мнение в отношении этого закона. Не более того. Много тех, кто берет детей из-за денег, офомляют приемную семью и получают все выплаты и льготы по полной программе.


А почему бы им не взять ребенка ради денег? Ничего, что приемная семья официально считается именно что работой, а не "любовью забесплатно"? Если ребенку в этой семье будет плохо - то это дело опеки - выявлять такие семьи. А если нормально, ребенок социализирован в обществе, имеет значимого взрослого, который о нем заботится - то неужели его надо запихать в ДД, лишь бы "корыстным приемным родителям" 12 тысяч не досталось?
Вы ведь сами на свою работу наверняка забесплатно не захотите идти. Даже если она сто раз любимая.
21-07, 13:40
OllaKo писал(а):
Iva писал(а):
Я высказала своё мнение в отношении этого закона. Не более того. Много тех, кто берет детей из-за денег, офомляют приемную семью и получают все выплаты и льготы по полной программе.


А почему бы им не взять ребенка ради денег? Ничего, что приемная семья официально считается именно что работой, а не "любовью забесплатно"? Если ребенку в этой семье будет плохо - то это дело опеки - выявлять такие семьи. А если нормально, ребенок социализирован в обществе, имеет значимого взрослого, который о нем заботится - то неужели его надо запихать в ДД, лишь бы "корыстным приемным родителям" 12 тысяч не досталось?
Вы ведь сами на свою работу наверняка забесплатно не захотите идти. Даже если она сто раз любимая.



Вы сначала внимательно прочитайте всё, что я написала по этой теме, а потом комментируйте мои высказывания. Будьте пжта внимательнее и терпимее! Спасибо.

А писала я ранее следующее: "....И даже если из-за денег, то это неплохо, если детей любят и заботятся о них. А деньги на ребенка брать надо и государство надеюсь будет продолжать оказывать финансовую поддержку т.к. не у всех есть возможность не работать и сидеть дома и не у всех есть мужья. Поэтому оказываемая фин помощь очень часто просто спасение для семей желающих иметь детей и большую семью. Вообще на западе это давно отдельная профессия, которая оплачивается как и любая другая работа. Воспитывать детей это огромный труд, если действительно воспитывать, а не только кормить и одевать. А любой труд должен быть оплачен."

И ещё ранее из мной написанного "....Мне всегда жаль деток попавших в такие семьи, хотя в семье всё равно лучше чем в ДД."

И не о 12 т.р идет я в разы больше, не хочу вдаваться в подробности здесь.

А работу надо выбирать такую, что даже если за неё не платят Вы всё равно будете её делать! Это и есть реализация человека, его предназначение и любимое дело! В моей работе разные времена были и я буду её делать в любом случае!

Как много "доброжелательных" людей здесь! :-) Много выводов можно сделать по реакции на мои два предложения в отношении Закона, а не родителей.

"Чтобы поверить в добро, надо начать его делать!" Л.Толстой
21-07, 17:06
Все люди разные и здесь, как наше общество.
Я вот после походов с ребенком поняла, что наши врачи, а в частности неврологии и психологи весьма странные люди и толку от них мало... Спасайся сам как можешь.
Опять таки, возможно, из множества некомпетентных мне не попался просто толковый...

Сообщений: 284 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19 След. Страница 13 из 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron