федеральный закон от 02.07.2013

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 284 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19 След. Страница 7 из 19

Сообщение
Автор
07-07, 01:00
А у нас всегда стоял В-23.
07-07, 08:22
а у нас всегда стоял и стоит Д84 :oops: это значит мы не попадаем под список заболеваний ...

Изображение
07-07, 09:40
Ой, Гномулька, Д84 - Отдельные нарушения, вовлекающие иммунный механизм, Другие иммунодефициты. Хороший диагноз :) Интересно, его могут поставить в спид-центре в справку, если попросить? И хорошо бы еще дописали, что вич есть, а никаких болезней, вызванных вич, у ребенка нет.
Ведь действительно В20-24 не совсем точно описывают ситуацию с вичиками.
07-07, 10:25
Palette писал(а):
Ой, Гномулька, Д84 - Отдельные нарушения, вовлекающие иммунный механизм, Другие иммунодефициты. Хороший диагноз :) Интересно, его могут поставить в спид-центре в справку, если попросить? И хорошо бы еще дописали, что вич есть, а никаких болезней, вызванных вич, у ребенка нет.
Ведь действительно В20-24 не совсем точно описывают ситуацию с вичиками.

Во-во!! правильно, Оль! Совершенно эти коды В20 и т.д. совершенно не про нас. А Д84- СУПЕР!!
Надо попробовать в мониках попросить справку....Вот только что конкретно озвучить как она должна выглядеть? Я как раз должна на след.неделе туда ехать.
07-07, 10:32
Я регулярно для опеки беру в московском центре стандартную справку: Выдана гр. такому-то, в том, что он "регулярно наблюдается в МГЦ СПИД, получает антиретровирусную терапию". Наверно, надо попросить, чтобы ниже дописали: Диагноз Д84. И если в опеке придерутся, тогда дополнить: "болезней, вызванных вич, не имеет".
07-07, 10:36
Обалдеть! Уже в интернете можно читать расшифровки всех диагнозов.((( http://gipocrat.ru/mkbclass_B20-B24.phtml

http://gipocrat.ru/mkbclass_D84.phtml
07-07, 10:47
Palette писал(а):
Я регулярно для опеки беру в московском центре стандартную справку: Выдана гр. такому-то, в том, что он "регулярно наблюдается в МГЦ СПИД, получает антиретровирусную терапию". Наверно, надо попросить, чтобы ниже дописали: Диагноз Д84. И если в опеке придерутся, тогда дополнить: "болезней, вызванных вич, не имеет".

Спасибо, Оль. Наша опека никогда меня не просила о такой справке. Сейчас сделаю специально и для нее и для себя!
07-07, 11:32
Д84 -это нам написала наша зав поликлинникой, чтобы не светить ВИЧ и строго настрого всем запретила писать в карте хоть шифром, хоть словами ВИЧ, но МГЦ пишет в выписках только коды В -это обосновано по МКБ ... по логике у наших детей при бессимптомном протекании должен стоять код В24 ,если МГЦ напишет Д84 -это будет подлог, не имеют они право выдавать справки с подобным диагнозом

Изображение
07-07, 21:12
Белка Сенди писал(а):
Natali писал(а):
Белка Сенди писал(а):
Девочки, ткните носом в список заболеваний. пожалуйста, я найти не могу...на ЛВ сказали, что в списке педикулез еще есть

http://base.garant.ru/12137881/

спасибо, нашла этот перечень уже....
мне вот документы в опеку нести во вторник, у меня двое детей кровных...не представляю, что мне скажут...неужели с детьми проходить еще комиссию



Часть 4 статьи 13 Федерального закона от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 48, ст. 6724) дополнить пунктом 11 следующего содержания:
"11) по запросу органов опеки и попечительства в целях подтверждения наличия или отсутствия заболеваний, представляющих опасность для окружающих, у лиц, с которыми гражданин, выразивший желание стать усыновителем, опекуном, попечителем или приемным родителем, совместно проживает в жилом помещении.".
речь идет о этом:

4. Предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается:
08-07, 12:15
На сайте 7ya Олег предложил прекрасный код для наших "вичиков" - Z21 "Бессимптомный инфекционный статус, вызванный вирусом иммунодефицита человека [вич]". Надо поговорить в спид-центре, может, согласятся его писать.
08-07, 12:18
Может действительно получится?
Я в четверг в МГЦ поеду, озадачу их этой темой.
08-07, 13:37
уже почти нашла ответ на свой вопрос.
При коде Z21 не положено оформление инвалидности до 18 л. по белой справке.
Так что у кого уже все оформлено в ПФ, даже не представляю как выкрутится из этой ситуации dntknw.gif
08-07, 13:59
Блин! везде засада!
Что ж такое происходит! Неужели не получится деток взять теперь?! прям в голове не укладывается! :shock:
08-07, 14:42
девочки, а кто-нибудь уже получил отказ по новому закону?
08-07, 15:07
вот именно Z21 самый подходящий (практически ни у кого из наших детей не клинических проявлений ВИЧ) и в ним как раз справку МГЦ выдать может, а вообще я думаю девочки, что опека на детей запрос будет посылать в детскую поликлинику, а не в МГЦ и вот что поликлиника напишет, то и будет в справке о здоровье, моя поликлиника даже для суда вместо ВИЧ написала Д84 yes.gif я сама их попросила в суд написать правильный развернутый диагноз, побоялась что судью шифры не устроят и доки завернут. А про то что инвалидность с таким диагнозом не положена, так это из другой оперы, это ж справка будет локально для опеки, а не для ПФ .

Изображение

Сообщений: 284 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19 След. Страница 7 из 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron