Юридические вопросы

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 253 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17 След. Страница 5 из 17

Сообщение
Автор
23-05, 10:47
[quote="Рената"]... я тоже записалась, правда через электронку, даже не знаю, записали меня или нет, надо позвонить, но днем катострофически нету времени а вечером они уже наверное не работают... но там запись на сентябрь, так что я успею =) quote]
Вы знаете, я тоже записывалась через электронку и мне сразу пришло письмо с телефоном, по которому надо позвонить в авусте и уточнить, когда начнутся занятия. Может быть, Ваше письмо "затерялось" на просторах интернета? dntknw.gif Попробуйте им написать еще раз girl_sigh.gif
23-05, 11:31
да, может быть и такое, обязательно позвоню =) спасибо =)
23-05, 14:17
Справка о судимости действительна: неограниченно, зависит от организаци, которая сама установит срок годности. Получить ее можно только на Петровке 38. Срок изготовления - ровно месяц. Медицину можно собрать за неделю. Срок действия этой справки всего три месяца. Поэтому рассчитайте все так, чтобы во время суда эта справка не получилась бы устаревшей.
По поводу "знаков" от Бога.... лучше не акцентировать на этом внимание... girl_smile.gif потому, что - 100-% Бог благословляет тех, кто берет сирот в семью:"Истинное же благочестие, угодное Богу, ничем не запятнанное и чистое перед Богом и Отцом, выражается в заботе о вдовах и сиротах, нуждающихся в помощи, и в сохранении себя неоскверненным от мира" (от Иакова 1:27) ;) bye.gif Удачи Вам!
23-05, 18:33
Ален, справка действительна год, это я прочитала где то на юрид. форуме, а что если пока ты делаешь справку на тебя уже дело завели? Или ты её уже сделала, она бессрочная, а тебя тем временем судили (не дай Бог)

Справка органов внутренних дел об отсутствии судимости за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан.

Выдаёт участковый по месту жительства заявителя. Можно обратится в ГУВД (УВД) милиции или непосредственно в ГИАЦ МВД. Устанавливает УК РФ, глава 16 преднамеренные преступления против жизни и здоровья. Справка выдается на специальном номерном бланке.

Не могу найти срок действия этой справки, но я так понимаю, это не существенно, никто год тянуть не собирается...


Ален, да я честно говоря, уже настолько зацикленная, ты же видела, что больше циклиться уже нету просто никакой возможности, вот, первый раз в жизни жду, когда это лето пройдет... и не ради 100% благословения, ты же понимаешь =))
24-05, 02:25
Рената писал(а):
Выдаёт участковый по месту жительства заявителя. Можно обратится в ГУВД (УВД) милиции или непосредственно в ГИАЦ МВД. Устанавливает УК РФ, глава 16 преднамеренные преступления против жизни и здоровья. Справка выдается на специальном номерном бланке.

Рената и все, кому это актуально live-big-08.gif , эту справку дает ЗИЦ (учатковые уже неуполномочены выдавать эту справку). Находится он по адресу 2-й Колобовский пер., дом 8 (на бланках действительно стоит Петровка, 38). Делается она ровно месяц. Нужен паспорт. Телефон 694 86 20 (очень любезные девушки). А территориально это за Петровкой, 38 (за церковью).
24-05, 02:56
Capybara писал(а):
Я тоже планирую "родить" ребеночка к концу года, уже записалась в Школу усыновителей (на 1 курс).


Capybara, а подскажите, пожалуйста, координаты Школы. Не могу найти информацию.
24-05, 07:23
Татьяна писал(а):
Capybara писал(а):
Я тоже планирую "родить" ребеночка к концу года, уже записалась в Школу усыновителей (на 1 курс).


Capybara, а подскажите, пожалуйста, координаты Школы. Не могу найти информацию.

Я и не Capybara и извините, что влезаю, но у меня есть ссылка. Ловите:
http://innewfamily.narod.ru/scool.htm
24-05, 08:34
Татьяна писал(а):
Рената писал(а):
Выдаёт участковый по месту жительства заявителя. Можно обратится в ГУВД (УВД) милиции или непосредственно в ГИАЦ МВД. Устанавливает УК РФ, глава 16 преднамеренные преступления против жизни и здоровья. Справка выдается на специальном номерном бланке.

Рената и все, кому это актуально live-big-08.gif , эту справку дает ЗИЦ (учатковые уже неуполномочены выдавать эту справку). Находится он по адресу 2-й Колобовский пер., дом 8 (на бланках действительно стоит Петровка, 38). Делается она ровно месяц. Нужен паспорт. Телефон 694 86 20 (очень любезные девушки). А территориально это за Петровкой, 38 (за церковью).

Большое спасибо за информацию!!! girl_smile.gif
24-05, 08:35
Anonymous писал(а):
Татьяна писал(а):
Capybara писал(а):
Я тоже планирую "родить" ребеночка к концу года, уже записалась в Школу усыновителей (на 1 курс).


Capybara, а подскажите, пожалуйста, координаты Школы. Не могу найти информацию.

Я и не Capybara и извините, что влезаю, но у меня есть ссылка. Ловите:
http://innewfamily.narod.ru/scool.htm


Уважаемый Гость, не надо извинений - главное, что Вы сообщили нужную информацию! girl_smile.gif А чем больше помощников - тем лучше! bye.gif
24-05, 12:12
Всем спасибо за информацию =)))
25-05, 12:51
вот, все таки нашла =)))


Справка органов внутренних дел об отсутствии судимости за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан. Заявления на выдачу таких справок подаются гражданами участковому инспектору милиции или в УВД/ГУВД по месту жительства (адрес ГУВД г. Москвы: г. Москва, 2ой Колобовский пер, 8). Далее запрос переправляется в Главный Информационный Центр МВД России (ГИЦ МВД РФ). Предельные сроки выдачи справок не установлены, обычно это занимает от 30 до 45 дней. Справка об отсутствии судимости действует в течение года со дня выдачи.
25-05, 12:55
Рената писал(а):
Заявления на выдачу таких справок подаются гражданами участковому инспектору милиции или в УВД/ГУВД по месту жительства

Рената, учатсковые уже не берут заявления (тем более, что это однозначно удлиняет сроки). Обращайтесь сразу на Колобовский bye.gif
25-05, 14:12
Anonymous писал(а):
Рената, учатсковые уже не берут заявления
Это раз.
А второе: когда придешь туда, там тебе дадут листовку, на которой будет написано:Срок действия справки приказом не определен и устанавливается органом, истребующем у гражданина справку.
Ренатик, слушай тех, кто только что оттуда, а не интернет в котором информация уже залежалая. ;)
25-05, 15:13
Ховашо =) это просто то, что я нашла на сайте Правоведа, надо тогда ей тоже сообщить, чтобы она обновила инфу, воть =)))
24-01, 14:42
У меня ребенок под опекой. Пошла его сегодня прописывать, и мне предложили два возможных варианта - постоянная прописка (а в 18 лет, мол, его выпишете, чтобы он квартиру получил) и временная на 5 лет (чтобы потом продливать ее до 18 лет). В результате оформили документы на временную прописку, но я с ними еще в паспортный стол не ходила. Вот теперь думаю: а не отразится ли то, что ребенок прописан временно, на каких-то льготах для него, на устройстве в детсад и т.п.?
У кого есть опыт в подобных делах - подскажите, пожалуйста, как лучше прописать малыша, чтобы в 18 лет он не потерял право на получение жилплощади и сейчас ничего не лишился.

Сообщений: 253 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17 След. Страница 5 из 17

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron