Юридические вопросы

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 253 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17 След. Страница 7 из 17

Сообщение
Автор
29-01, 16:13
Мне вернули документы с прописки, не сделав регистрацию, оказывается у моего ребенка неправильно оформлено гражданство! Теперь гражданство переделывать girl_mad.gif . Не тот пункт указан!

Делай, что должен, и будь, что будет!
29-01, 16:36
Верочкина мама, очень Вам сочувствую. Сама завтра в пятый раз пойду в паспортный стол, а это еще документы у меня не взяли на прописку.
А можно поставить на учет ребенка в местное отделение пенсионного фонда по инвалидности, если он еще не прописан? В соцзащите нас завернули - сказали, приходите, когда пропишитесь.
29-01, 16:41
Я везде уже встала, они смотрят распоряжения из опек, св. о рождении, паспорт. Так что идите.

Делай, что должен, и будь, что будет!
29-01, 17:23
Совершенно верно. Без прописки нигде не принимают. Но у тебя не отчаянная ситуация, потому, что ты все равно принимаешь все пособия и деньги на свой счет из "старых" собесов и пенсионного фонда. Так что, не заморачивайся. Делай не спеша прописку.
29-01, 19:35
Алена, а какие такие пособия идут на счет из "старых" собесов и пенсионного фонда? Номер нового счета у меня спросили только один раз в опеке, когда я писала заявление на пособие. Они что, сами его куда-то сообщают? Я совсем запуталась со всеми этими бюрократическими заморочками.
29-01, 20:04
Оль, ты идешь в старый собес (Сокольники) и сообщаешь свой номер счета. Показываешь им опекскую бумагу. Они начинают перечислять тебе на счет, вместо старого Олежкина счета. Идешь в Пенсионный Фонд (Сокольники) показываешь им опекскую бумагу, просишь перечислять тебе на твой счет. Прописываешь Олега. Идешь в собес своего района. Встаешь на учет. Показываешь опекскую бумагу и выписку из домовой книги и просишь о переводе личного дела из Сокольников в свою опеку в связи с переменой места жительства ребенка. То же самое и с Пенсионным Фондом. girl_sigh.gif
29-01, 20:14
Алена, спасибо, первый раз слышу обо всем этом. А адресочек не покинешь этих контор (можно в личку)?
22-01, 20:08
Люди, а скажите мне за 2 года у нас что-нибудь поменялось в пакете документов на усыновление, да и вообще в правилах по усыновлению? :oops:

Изображение
22-01, 20:35
усыновлять собираетесь? bye.gif ;)

Делай, что должен, и будь, что будет!
22-01, 20:58
Ласка писал(а):
усыновлять собираетесь?

угу :oops:

Изображение
22-01, 21:23
Ура! girl_smile.gif

Изображение
22-01, 21:25
ГномУлька, с 2002 г. новых документов по усыновлению не появлялось вроде никаких. По-прежнему вопрос урегулирован гл. 29 Гражданского кодекса РФ, гл. 19 Семейного кодекса и Правилами передачи детей на усыновление (удочерение) и осуществления контроля за условиями их жизни и воспитания в семьях усыновителей на территории Российской Федерации. Извиняюсь, если вы это знаете, а я умничаю. Но, на всякий случай перечислила :oops:
22-01, 23:16
я тут где-то вычитала, что для усыновления теперь тоже справка сэс нужна, правда? И ещё может кто ткнёт носом какой нас в Москве прожиточный минимум, а то я рылась-ралась на сате правительства Москвы ничего не нашла dntknw.gif

Изображение
22-01, 23:44
Граждане Российской Федерации, желающие усыновить ребенка, подают в орган опеки и попечительства по месту своего жительства заявление с просьбой дать заключение о возможности быть усыновителями с приложением следующих документов:
1) краткая автобиография;
2) справка с места работы с указанием должности и заработной платы либо копия декларации о доходах;
3) копия финансового лицевого счета и выписка из домовой (поквартирной) книги с места жительства или документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение;
4) справка органов внутренних дел об отсутствии судимости за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан;
5) медицинское заключение государственного или муниципального лечебно-профилактического учреждения о состоянии здоровья лица, желающего усыновить ребенка, оформленное в порядке, установленном Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.03.2005 N 123)
6) копия свидетельства о браке (если состоят в браке).
Это перечень в опеку.

А это уже в суд:
1. К заявлению об усыновлении должны быть приложены:
1) копия свидетельства о рождении усыновителя - при усыновлении ребенка лицом, не состоящим в браке;
2) копия свидетельства о браке усыновителей (усыновителя) - при усыновлении ребенка лицами (лицом), состоящими в браке;
3) при усыновлении ребенка одним из супругов - согласие другого супруга или документ, подтверждающий, что супруги прекратили семейные отношения и не проживают совместно более года. При невозможности приобщить к заявлению соответствующий документ в заявлении должны быть указаны доказательства, подтверждающие эти факты;
4) медицинское заключение о состоянии здоровья усыновителей (усыновителя);
5) справка с места работы о занимаемой должности и заработной плате либо копия декларации о доходах или иной документ о доходах;
6) документ, подтверждающий право пользования жилым помещением или право собственности на жилое помещение;
7) документ о постановке на учет гражданина в качестве кандидата в усыновители.
А прожиточный минимум для трудоспособного населения в Москве в четвертом квартале 2009 г. составлял 5,789. Вроде не меняли пока ничего
22-01, 23:50
А я читала где-то, что 7500 dntknw.gif

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.

Сообщений: 253 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17 След. Страница 7 из 17

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron