Юридические вопросы

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 253 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17 След. Страница 8 из 17

Сообщение
Автор
23-01, 00:04
Про прожиточный минимум я не уверена :oops: Перечень документов правильный точно, а насчет минимума :oops:
23-01, 00:05
Lemi спасибо girl_in_love.gif я рада что ничего не поменялось, а то с опекой такого навыдумавали что жуть girl_wacko.gif
Lemi писал(а):
составлял 5,789

интересно они сами на свой минимум прожить пробовали girl_mad.gif
зато мне хорошо, справок об официальной зарплате хватит girl_sigh.gif

Изображение
23-01, 00:24
ГномУлька, что-то я накосячила совсем с прожиточным минимумом. Явно он должен быть больше. Сейчас откопала, что за третий квартал 2009 г. он составлял для трудоспособного населения 8,492. Вряд ли стал меньше... Какая-то прям тайна за семью печатями - нигде ничего нет. У меня на работе постоянно обновляемая правовая база, посмотрю, может, там уже будет свежая информация, если к понедельнику еще никто не даст точного ответа на вопрос.
А опека горазда выдумывать... Дополнительных документов опека не имеет права требовать. Правда, нервно, конечно, их в этом убеждать
23-01, 12:22
Сейчас прожиточный минимум составляет 10 275 руб. Был 8 500 р. Ирин, тебе половину документов не надо будет собирать. Поскольку ты из опеки усыновление делаешь. С тебя суд потребует ( это на моей памяти) медицинскую справку о состояни здоровья ребенка (по той форме, где все врачи стоят), твою справку о здоровье, ну и мужа разумеется, согласие всех членов семьи на усыновление доходы твои, справка о зарплатах и всех доходах, какие есть. Ну и остальное все муниципалитет приложит и характеристику в том числе.
23-01, 19:38
версии с прожиточным минимум разошлись girl_wacko.gif
Алена неее, Лен, тут ты не права, у нас доки уже просроченные , так что собирать надо все по новой и согласие родственников не нужно , только моё и мужа
girl_sigh.gif

Изображение
23-01, 20:16
Ну а я про что? Медицину собирать, доходы собирать, что еще просрочено??? Все остальные сведения у опеки имеются. Ну согласие, допустим только ваше, ладно. Я ж не знаю, я не испрашивала такого согласия.) Просто в общей форме выразилась.)) Справка о судимости не потребуется, поскольку действительна та, которая есть. Вы же под наблюдением опеки все это время были.
Насчет прожиточного возможно я ошиблась, вот инфа. http://center.rian.ru/society/20070529/81621302.html Просто звенела все время эта цифра 10 275 руб, я ее и запомнила на слуху, а оказывается - это 2 прожиточных минимума. girl_haha.gif
23-01, 20:49
Лен, а разве справка о несудимости не год действительна? вроде все доки год действуют ? а про наблюдение это ты сильно сказала, они у нас были всего 1 раз ровно через неделю после того, как мы мелкую забрали dntknw.gif Наблюдатели girl_haha.gif

Изображение
23-01, 23:52
справка с места работы с указанием должности и заработной платы либо копия декларации о доходах; копия финансового лицевого счета и выписка из домовой (поквартирной) книги с места жительства или документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение; справка органов внутренних дел об отсутствии судимости за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан - эти документы действительны только в течение года
23-01, 23:58
Извиняюсь, за официальное название документов, лень было сокращать ... girl_smile.gif
24-01, 00:04
На самом деле справка о судимости имеет неограниченный срок.) Мне так и сказали в МВД. Все зависит от организации, которая может сама решать срок годности справки. Ирина никуда не исчезала, за тот короткий срок, что ребенок был под опекой, к суду не привлекалась. И муниципалитету это известно. С меня этой справки не требовали. Несмотря на то, что срок годности у нее истек.
Документ подтверждающий право собственности - он выдается один раз. У меня такой есть. Имеет неограниченный срок действия.
24-01, 00:05
гномУлька писал(а):
а про наблюдение это ты сильно сказала, они у нас были всего 1 раз ровно через неделю после того, как мы мелкую забрали dntknw.gif Наблюдатели girl_haha.gif
Я имею ввиду не их хождения к вам, а твои мелькания перед ними.)) Отчет ведь сдаешь им? Они тебя видят?))
24-01, 00:09
Ален, у нас есть правила усыновления, ими руководствуются органы опеки, документ вполне официальный и там прописаны эти сроки. Я процитировала из него. Возможно, муниципалитет пошел Вам навстречу не потребовав справки о судимости повторно, но они имеют полное право потребовать получение этой справки заново. Про право подверждающее право собственности - тоже прописано в правилах - документ действителен в течение года. Сам документ конечно заново получать не нужно, но предъявить его повторно, возможно, придется
24-01, 00:15
Ну по правилам усыновления, которым руководствуются органы опеки, справка о судимости действительна в течение года, они конечно могут пойти навстречу и не потребовать повторного ее получения, но если потребуют - ничего не попишешь... Документ подтверждающий право собственности выдается на самом деле один раз, но наверное нужно будет еще раз его предъявить...
24-01, 00:16
Блин, что-то я постоянно не то ляпаю. Сначала хотела отправить первый вариант сообщения, потом написала второй. А в итоге отправила два. Тормоз совсем....
24-01, 00:23
Lemi, у Ирины в данном случае идет усыновление из-под опеки. Все эти правила относятся к первичной процедуре. У меня тоже было усыновление из-под опеки, поэтому где-то, что-то и не требовали должным образом.

Сообщений: 253 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17 След. Страница 8 из 17

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0