Юридические вопросы

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 253 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17 След. Страница 11 из 17

Сообщение
Автор
14-09, 00:44
Всем Здравствуйте! Скажите пожалуйса,могут ли отказать в опеке взять малыша из за маленькой площади жилой?
14-09, 00:54
в законе нет таких ограничений.
14-09, 01:12
Бирута писал(а):
в законе нет таких ограничений.
спасибо за ответ. Просто я сегодня первый раз ходила в опеку на прием. Вроде начальница была настроена не плохо. Я ей всё рассказала и объяснила. Всё шло хорошо,пока не выяснилось что у нас маленькая квартира. Мол на одного человека должно быть 12 кв.м. И в ДД эти правила соблюдены. Я её спросила так что я не могу взять малыша из дом ребенка-и нет смысла собирать документы?! На что она ответила что я могу пока начинать сбор документов,но знать что этот квартирный вопрос буду под вопросом...
14-09, 09:41
girl_haha.gif Блин...интересно у кого это такая квартира,где 12 метров на человека dntknw.gif Собирайте документы....и не растраивайтесь зараннее girl_sigh.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
14-09, 09:52
Blondi.2014
Нам разрешили взять ребенка в однокомнатную квартиру 35 кв.м, жилая площадь которой 13 кв.м, где проживали мы с мужем вдвоем. Правда было это 4 года назад, но с тех пор требования по жилью не изменились.
14-09, 14:48
Девочки спасибо за советы и поддержку! Мы так и делаем,начали сбор документов,записалась в школу приемных родителей. Но боюсь что Макара заберут раньше нас...
14-09, 17:45
но ведь есть и другие дети. Макар конечно очень красивый мальчик, но есть не менее очаровательные дети, которые тоже ждут своих родителей.
19-09, 17:01
Бирута писал(а):
но ведь есть и другие дети. Макар конечно очень красивый мальчик, но есть не менее очаровательные дети, которые тоже ждут своих родителей.
конечно есть другие дети,и ближе к нам есть дети. Но знаете когда смотришь на всех деток,и жалко,и все красивые,так бы всех и забрала к себе. но как Макар в душу не заходят. Закрываешь глаза что бы спать,а перед глазами Макар,все мысли о нём. Иногда я себя начинаю ловить на мысли что я больше думаю о Макарчке,о том как всё пройдет,как до что,чем о своих родных. Самой странно как так можно влюбится в малыша по нескольким фото.
21-09, 12:32
Здравствуйте девочки! Скажите пожалуйста, обязательно ли тех.,паспорт на квартиру? Я сегодня обратилась к паспортисту на прием,за копий лиц.,счета. И за выпиской из домой-поквартирной книги. А пасноститка отправила меня в БТИ за тех.паспортом на квартиру,говорит что на основе этого она и выдаст нам те справки. А у нас нет этого тех.паспорта, его надо заказывать и ждёться он явно не день и не два. Вообщем время терять не хочется,я и так уже нарыдалась из за этого... Может кто то знает как можно быстро решить или обойти эту проблему? Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!
21-09, 12:49
а начальство у Вашей паспортиски есть? Может к нему сходить?
Что-то у паспортистки с головой явно не в порядке girl_mad.gif
21-09, 13:10
Никаких техпаспортов у нас не требовали. Все выписки делаются на основе документов , имеющихся у них в данный момент. Дурдом у Вас, однако.

Мой дом - моя крепость.
21-09, 13:14
В Москве выписка из домовой книги и выписка из финансово-лицевого счета выдается в ЕРЦ или ДЭЗе на основании паспорта. Лучше, если это будет паспорт владельца или ответственного квартиросъемщика, но помоему достаточно и того, кто просто прописан в квартире.

Изображение
21-09, 13:38
У нас в Сочи эта справка берётся у паспортистки. Она вроде девушка не плохая. Квартира приватизирована на мою маму,мы только там прописаны. В субботу мы с мамой поедим в БТИ. Если всё окажется долго,то опять пойду к паспортистке на поклон. Да мы с ней немного знакомы.Вообщем осталось из всех главных документов только эта справка. Может как то и уговорю её выдать мне справки без БТИ. Надеюсь в опеке не потребуют этот тех.паспорт на квартиру?!

Последний раз редактировалось Blondi.2014 21-09, 13:54, всего редактировалось 2 раз(а).

21-09, 13:47
Поищите на всякий случай ссылку, на основании каких документов выдаются эти справки. По моему это все должно быть одинаково для всех.

Изображение
21-09, 14:32
ИРИНА писал(а):
В Москве выписка из домовой книги и выписка из финансово-лицевого счета выдается в ЕРЦ или ДЭЗе на основании паспорта. Лучше, если это будет паспорт владельца или ответственного квартиросъемщика, но помоему достаточно и того, кто просто прописан в квартире.
у нас в Сочи нет ЕРЦ. Я вчера точно узнала что эти справки выдают в паспортном столе. Я тоже думала что одного паспорта достаточно что бы получить те справки,но не тут то было. Надо к паспорту приложить ещё договор о купили продаже,справку о том что нет долгов по квартире,и вот злощастную справку из БТИ (ТЕХ.ПАСПОРТ.) Вот только тогда она выдаст выписку из лиц.счета, и вып.,из дом. Книги. Вот так мне там сказали. Это кошмар какой то...

Сообщений: 253 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17 След. Страница 11 из 17

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron