Юридические вопросы

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 253 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17 След. Страница 12 из 17

Сообщение
Автор
21-09, 14:34
Вобщем я поняла ещё раз для себя,что бы взять одну справку надо предоставить ещё 5 других разных справок.
21-09, 14:48
girl_haha.gif

Изображение
21-09, 17:10
Blondi.2014 писал(а):
Вобщем я поняла ещё раз для себя,что бы взять одну справку надо предоставить ещё 5 других разных справок.

Ага, наша СЭС для заключения по запросу опеки потребовала этот самый технический паспорт БТИ. Пока я его заказывала, пока получала, все ж время.
В итоге врач из СЭС при осмотре квартиры вернула нам этот самый техпаспорт со словами: да вы что!!! такие документы в третьи огранизации отдаете!!! Этот документ должен быть у вас чуть ли ни в сейфе. Никогда никому его не давайте girl_wacko.gif
21-09, 18:24
Буратынка писал(а):
Blondi.2014 писал(а):
Вобщем я поняла ещё раз для себя,что бы взять одну справку надо предоставить ещё 5 других разных справок.

Ага, наша СЭС для заключения по запросу опеки потребовала этот самый технический паспорт БТИ. Пока я его заказывала, пока получала, все ж время.
В итоге врач из СЭС при осмотре квартиры вернула нам этот самый техпаспорт со словами: да вы что!!! такие документы в третьи огранизации отдаете!!! Этот документ должен быть у вас чуть ли ни в сейфе. Никогда никому его не давайте girl_wacko.gif
так всё таки он вам не понадобился? И сколько вы его ждали? Моя мама меня пугает,говорит что это проблема востановить этот тех.паспорт. Вообще зачем он нужен? Почему и зачем столько справок,как хочется уже всё быстрей что бы было.
22-09, 09:25
Blondi.2014 писал(а):
так всё таки он вам не понадобился? И сколько вы его ждали? Моя мама меня пугает,говорит что это проблема востановить этот тех.паспорт. Вообще зачем он нужен? Почему и зачем столько справок,как хочется уже всё быстрей что бы было.

Неа, техпаспорт в итоге не понадобился для СЭС. Изготавливали в БТИ этот техпаспорт 10 дней после заявки и оплаты. Ну я не вижу проблем получить этот техпаспорт (кроме как очередная затяжка во времени). Дом подлежит учету в органах технического учета (БТИ), где есть все технические данные: количество квартир, данные по каждой квартире (метраж, количество комнат и т.п.), год постройки, материал (кирпич, панель, блок). На основании этих данных БТИ и выдает этот самый техпаспорт на жилое помещение.
22-09, 10:13
Буратынка писал(а):
Blondi.2014 писал(а):
так всё таки он вам не понадобился? И сколько вы его ждали? Моя мама меня пугает,говорит что это проблема востановить этот тех.паспорт. Вообще зачем он нужен? Почему и зачем столько справок,как хочется уже всё быстрей что бы было.

Неа, техпаспорт в итоге не понадобился для СЭС. Изготавливали в БТИ этот техпаспорт 10 дней после заявки и оплаты. Ну я не вижу проблем получить этот техпаспорт (кроме как очередная затяжка во времени). Дом подлежит учету в органах технического учета (БТИ), где есть все технические данные: количество квартир, данные по каждой квартире (метраж, количество комнат и т.п.), год постройки, материал (кирпич, панель, блок). На основании этих данных БТИ и выдает этот самый техпаспорт на жилое помещение.
вот я и переживаю за это самое время! Хочется уже быстрей Макара обнять и видеть у нас дома. А нам сказали что должен выехать к нам домой специалист из БТИ. А у нас ещё и переделана квартира. Вообщем всё точно узнаю в эту субботу.
22-09, 11:15
То, что переделана квартира, плохо. Сразу на месте пытайтесь договориться со специалистом, что бы не фиксировал переделки. Иначе дело может затянуться надолго.

Мой дом - моя крепость.
22-09, 11:47
ну даже если будет фиксировать переделку, внесет в красных линиях.Это разговор уже для другой темы,не должен он на выписку лицевого счета повлиять.
22-09, 12:24
Что за бред, какой тех паспорт, главное, чтобы задолженности не было по квартплате, а остальное не дело паспортистки,вы вообще говорите им, что вам это для усыновления ребенка, обычно они более вминяемые становятся...
22-09, 12:26
СЭС приезжает на дом и смотрит в каком состоянии квартира по санитарным нормам и делает акт, потом заключение...
22-09, 14:56
SAlena писал(а):
То, что переделана квартира, плохо. Сразу на месте пытайтесь договориться со специалистом, что бы не фиксировал переделки. Иначе дело может затянуться надолго.
мы так и хотим сделать,да две стены мы убрали,да вот и боимся что проблемы с этим будут,и говорят что специалиста надо в течение месяца ждать. Но я надеюсь что деньги сделают своё дело,может всё обойдется. Вообще не думала что с справкой лиц.счета будет такие проблемы,и что придётся обращаться в БТИ
22-09, 15:05
Алёна писал(а):
Что за бред, какой тех паспорт, главное, чтобы задолженности не было по квартплате, а остальное не дело паспортистки,вы вообще говорите им, что вам это для усыновления ребенка, обычно они более вминяемые становятся...
задолжности нет,у нас оплачено уже до конца года! Справку об этом мы уже взяли . И показывали в паспортном столе.
22-09, 16:22
Может дело в том,что ходили Вы,а не владелица квартиры,т.е Ваша мама.Зашлите ка ее туда...с парпортом.Не имеют право не дать.

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
22-09, 17:00
Я облазила много сайтов. Ваши документы выдаются в ЕРЦ по предъявлению паспорта одного из прописанных членов семьи. Иногда еще просят написать заявление. И все, больше ничего не нужно. Не имеет права паспортистка требовать никакой тех паспорт. Он к выпискам никакого отношения не имеет. Идите к руководству и жалуйтесь, что вам не выдают документы, которые обязаны выдать по первому требованию!

Изображение
22-09, 17:03
Адель писал(а):
Может дело в том,что ходили Вы,а не владелица квартиры,т.е Ваша мама.Зашлите ка ее туда...с парпортом.Не имеют право не дать.
в эту субботу в месте с мамой мы пойдем и в паспортный стол,и в БТИ. Но в паспортном столе девушка сказала что этот тех.паспорт всеровно будут спрашивать в опеке. И мол на основе этого тех.паспорта она выдаст те справки,право на собственность,и выписку из лиц.счета. Вообщем надеюсь что в субботу этот вопрос решится. И тогда начну находить врачей.

Сообщений: 253 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17 След. Страница 12 из 17

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0