Юридические вопросы

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 253 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 След. Страница 13 из 17

Сообщение
Автор
22-09, 17:09
погодите право на собственность у Вас должна быть дома,можете снять с нее копию и на крайняк заверить у нотариуса,если понадобиться.Выписка из лицевого счета не связана с правом собственности,что то там чудят.Идите к начальству.

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
23-09, 12:04
Адель писал(а):
погодите право на собственность у Вас должна быть дома,можете снять с нее копию и на крайняк заверить у нотариуса,если понадобиться.Выписка из лицевого счета не связана с правом собственности,что то там чудят.Идите к начальству.
мне нужно взять копию финансового лицевого счета и выписку из домовой (поквартирной) книги с места жительства и документы,подтверждающие право собственности на жилое помещение (если оно приватизированн). Вот эти документы я должна взять! Выдаются они в паспортном столе,что бы эти документы выдали,нам сказали принести паспорт,справку о том что нет долгов но квартире, (её мы давно уже взяли и им показывали.) договор о купли продаже этой квартире (оригинал) и технический паспорт. (Которого у нас НЕТ!) Только тогда они выдадут те документы. Вот такие дела у нас...
23-09, 12:28
У них же Краснодарский край, мож там другие порядки...
23-09, 13:20
Blondi.2014, если у вас договор Купли-продажи, то у вас должно быть свидетельство на собственность, которое оформляется в регистрационной палате. оно и подтверждает ваше право на собственность. При чем тут БТИ??? Опеку должена устроить просто копия договора о покупке жилья. Тех паспорт из БТИ нужен, если вы собираетесь совершить сделку со своей квартирой.

Изображение
23-09, 13:30
Вот список документов:
Предоставляется в Орган Опеки и Попечительства по месту жительства.

1. Заявление.
2. Копия свидетельства о браке или Копия свидетельства о рождении (при усыновлении ребенка лицом, не состоящем в браке);
3. При усыновлении ребенка одним из супругов – согласие другого супруга;
4. Медицинское заключение государственного или муниципального лечебно-профилактического учреждения о состоянии здоровья лица, желающего усыновить ребенка, оформленное в порядке, установленном Министерством здравоохранения РФ (действительно в течение 3 месяцев со дня выдачи);
5. Справка с места работы о занимаемой должности и заработной плате (копия декларации о доходах или иной документ о доходах);
6. Характеристика с места работы;
7. Автобиография;
8. Выписка из домовой книги с места регистрации усыновителей;
9. Копия финансового лицевого счета с места регистрации (и выписка из домовой книги с места жительства или документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение);
10. Справка органов внутренних дел об отсутствии судимости за умышленное преступление против жизни и здоровья граждан;
11. Акт по результатам обследования условий жизни граждан, желающих усыновить ребенка, составленный органом опеки и попечительства по месту жительства.

В пунктк 9 сказано или, так, что предоставляйте выписку из домовой книги и выписку из финансово-лицевого счета. Зачем вам подтверждать СОБСТВЕННОСТЬ? Вам нужно подтвердить сам факт наличия у вас жилья. Это либо выписки, либо собственность. В конце концов Свидетельство о осбственности можно донести когда будете подавать документы в суд на усыновление. Интересно, а что делать не СОБСТВЕННИКАМ? Что за бред?

Изображение
25-09, 13:03
Сходила сегодня в паспорный стол,простояли в очереди три часа. Славо Богу в обеденый перерыв нас не отказались принять,пока я стояла в ожидание то слышала что у всех кто просил выписку из лиц.счета то у всех просили этот тех.паспорт. Вообщем увидев нас,паспортистка сразу спросила за тех.паспорт на квартиру. Я ей ответела всё как вы мне девочки сказали. Так же сказала ей что они обязаны нам дать эту выписку по одному паспорту. На что она показала документ который она должна для нас заполнить и там правда должено списываться с тех.паспорта все данные по квартире. Вообщем паспортистка сказала нам так что выписку она нам выдаст,но мы всеровно вернемся к ней,и нас заставят брать этот тех паспорт. Вообщем я ей показала Макарчика фото и тут наша паспортистка просто растаяла girl_in_love.gif и вместо того что бы нам забрать этот документ в пятницу,она сначала сказала придти во вторник,потом вообще сказала что бы мы пришли сегодня вечером. Она сейчас в о свой обед заполнит всё документы. Пожелала нам всего доброго хорошего! Но сказала что боится что наш документ всеровно не пройдёт из за отсутствия этого тех паспорта. Буду молить Бога что опека не запросит этот тех паспор. Девочки всем спасибо за совет и ваше внимание!

Последний раз редактировалось Blondi.2014 25-09, 21:32, всего редактировалось 7 раз(а).

25-09, 13:09
Blondi.2014 Удачи Вам!!!
Истинная причина сбора документов мне часто помогала ускорить процесс
girl_smile.gif
25-09, 15:03
Вот в каждом чиновнике есть крупица сердца,просто ее надо разшевелить.Ура!!!!

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
25-09, 16:04
Адель писал(а):
Вот в каждом чиновнике есть крупица сердца,просто ее надо разшевелить.Ура!!!!
да всё хорошо! Теперь только дело за опекой. Может всё обойдется.
26-09, 00:04
Blondi.2014
А вы и опеку разжалобите, объясните, что вот малыш такой есть, что вы жить без него не можите и, что вам нужно очень срочно, что она не нарушит никакой закон, если отступит от некоторых бюракратических тонкостей! Ещё позвоните в опеку, где Макарка находится и точно узнайте, что им от вас нужно, какие документы обязательны для них и потом можете это сказать вашей опеке...
Стучите, и вам откроют!
26-09, 07:35
Спасибо Алёна! Я обязательно позвоню в опеку,я действительно очень хочу что бы Макар попал в нашу семью!
28-09, 12:54
Blondi.2014, удачи вам!

Изображение
15-10, 18:56
Здравствуйте дорогие девочки! Вот обращаюсь в очередной раз к Вам за помощью!Собрали все док-и обошла всех врачей,которые окозались разбросаны по всему городу,побывала во всех жудких завиденьях. Лично для меня медицина окозалось сложней,и тяжелей по сравнению других документов,ну да ладно. Вопрос вот такой,я 13 числа записалась на приём к ИНФЕКЦИОНИСТУ,пришлол сегодняшней день,поехала на приём к этому врачу,отсидела очередь,и тут приходит моя очередь и я узнаю что не имею права проити у них этого врача,так как обратилась не по месту жительству! пояснила врачу что в нашей поликленике наш ИНФЕКЦИОНИСТ в отпуску,другово врача в городе просто нет. Да есть комерчиские платные,но нам для опеке нужны гос.,врачи!Вобщем слушать не кто ничего не стал,отправели к зав врачу своей поликл.,мол решайте вопрос там. Да конечно я поеду в понидельник к ней,буду пытатся решить это вопрос,так же знаю что по нашим законам России я имею полное право проходить всех врачей в любом районе горада,края и вообще всей страны. Но мы все знаем что одно дело закон,другое дело действительность. Мне и наш терапевт это всё сказал и потвердил,но тоже посоветался обратится к нач.,меду. Может Вы что подскажите мне,по этому вопросу. Не хотелось бы затягивать и тормазить всё,только из одного врача. Заранее спасибо за совет!
15-10, 19:48
Ну что мы можем посоветовать? Мы в Москве, вы в Краснодарском крае. dntknw.gif Ну сходите к платному инфекционисту. Вообще-то если в вашей поликлинике кто-то в отпуске, то обычно терапевт дает направление к другому врачу в другую поликлинику. Может вас поэтому просили обратиться к заведующему вашей поликлиники? Чтобы он вам направление дал.
15-10, 19:52
Алена писал(а):
Ну что мы можем посоветовать? Мы в Москве, вы в Краснодарском крае. dntknw.gif Ну сходите к платному инфекционисту. Вообще-то если в вашей поликлинике кто-то в отпуске, то обычно терапевт дает направление к другому врачу в другую поликлинику. Может вас поэтому просили обратиться к заведующему вашей поликлиники? Чтобы он вам направление дал.
Была я у своего врача,тоже посоветовал сходить к заведущей. Я вот думаю может опека разрешит пройти платного врача.

Сообщений: 253 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 След. Страница 13 из 17

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron