Юридические вопросы

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
02-11, 22:46
Никто и не говорил о том что нужно доказывать и показывать.Я же наоборот написала,что вот мы свои силы сразу не расчитали,но...это не мешает сейчас нашему счастью.И я наоборот ЗА то,что бы реально оценивать свои силы и возможности.

Изображение
03-07, 12:58
Девочки, кто усыновлял подскажите пожалуйста, сколько ксерокопий с документов надо сделать для суда ? И ещё какую волшебную фразу надо написать в заявление на усыновление, чтобы новое свидетельство о рождении Варенику выдал наш Зеленоградский ЗАГС, а не Измайловский , где первое выдавали ?

Изображение
03-07, 15:28
Насчет ксерокопий уже не помню. У меня опека вроде как все сама сделала. А насчет Измайловского разочарую. Архивы только там, увы. И они не переезжают. У меня сынишка в Рязанском, дочурка в Измайловском, и ни одного не смогла перевести в Перовский. Причем дажды меняла Свидетельство о рождении. Это уже после усыновления. Там же дают и документ об удочерении-усыновлении.
03-07, 16:57
гномУлька, мы делали 6 комплектов. Но это в Украине.
По выдаче свидетельства - только по месту выдачи первого. Без вариантов. (ответила на случай, если кто с Украины заглядывает)))))
03-07, 17:32
Алена да вот мне где-то на 7-е попадалось, что нужно правильно в заявление указать что-то и тогда все документы будут выданы по месту прохождения суда girl_sigh.gif Что-то там было что вместо "внести изменения в актовую запись" надо указать " составить новую актовую запись" У кого б узнать-то girl_wacko.gif Даже если логически рассудить, если ты привез ребёнка с Чукотки, а усыновил в Москве, что ж тебе теперь за новыми документами обратно на Чукотку ехать girl_haha.gif А мне оооочееень надо :cry: , у меня ж двойняшки и будет у одной свидетельство одного ЗАГСа, а у другой другого, обязательно какое-нибудь любопытное чудовище докапается girl_sigh.gif [/url]

Изображение
03-07, 18:18
Ириш, ну ты же помнишь историю форумчанки одной. Ей пришлось из Екатеринбурга везти свидетельство. Сама на Чукотку не поедешь, а вот по почте пришлют.
03-07, 18:38
Так в том-то и загвоздка, что нужно правильно указать в заявление в суд что тебе надо girl_sigh.gif чтобы не пришлось потом, на Чукотку ехать, кто бы еще подсказал, это самое правильно girl_sigh.gif

Изображение
03-07, 22:04
Урааа, мне ответили повешу тут ссылочку может еще кому пригодится girl_in_love.gif
http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx ... &trd=73222

Изображение
03-07, 23:33
Когда теряется Свидетельство, выдается новое, но дата АКТОВОЙ ЗАПИСИ (то есть дня, когда ребенка регистрировали) в новом Свидетельстве остается прежней.
То есть при новой актовой записи получится, что Вы дошли до ЗАГСа только через 6 лет после рождения ребенка: "родился в 2006 году, о чем составлена актовая запись в 2012 году".


На такое разве кто-нибудь пойдет? И потом ты же пособия получаешь за нее. Никуда ничего не исчезнет. Актовая запись она одна. Попробуй конечно. Но что-то не верится, что суд такое утвердит. А если утвердит, то ЗАГС воспротивится. Вообщем смотрим внимательно за твоей историей.)) В этом отношении ты первопроходец. girl_hide.gif
03-07, 23:53
Алена неее, Лен, я не первопроходец , это уже давняя фишка, просто мало кто про неё знает, если в решении суда прописано создать новую актовую запись, то ЗАГС уже ничего не сделает, они обязаны решению подчинится, ну будет у нас странная актовая запись через 6-ть лет, ну и фиг бы с ним, я думаю обыватели далеки от тонкостей актовых записей girl_sigh.gif И пособия я получаю на одного ребёнка, который юридически перестанет существовать после суда, и будет совсем другой МОЙ girl_in_love.gif

Изображение
04-07, 16:38
В суд делали 4 копии документов. Одна для суда,одна для опеки, одна для др и одна для нас. Копии всех документов надо предоставить каждой стороне дела.
04-07, 21:38
гномУлька
копий надо столько сколько сторон. если суд, опека и вы, то две копии и оригинал, елси езе дом ребенка то три копии и оригинал. а вот заявлений надо всегда на одно больше, так как еще и прокурору.

в москве можно пойтив твой загс и попросить его делать запрос в загс ребенка и тогда в новое свидетельство тебе выдаст твой загс с актовой записью ребенкиного загса. но это ооооооооочень долго. я на это не пола, так как св о рожденнии нужно срочно, чтоб все оформить и главное мед полис чтоб был. а они на все эти запросы по почте тратят от двух месяцев. покрайней мере мне так сказали в трех загсах цао
04-07, 23:04
Да, у нас было 5 сторон. Я почему-то делала 6.....
05-07, 17:32
Мальвинка писал(а):
Да, у нас было 5 сторон. Я почему-то делала 6.....

С запасом.)
05-07, 18:42
ой, я тут вспомнила girl_wacko.gif Девчонки, а сколько копий решения суда надо в канцелярии просить сразу, чтобы везде хватило ? В собес, ВТЭК, ПФ надо копии решения суда или они свидетельством об удочерении перетопчутся ?

Изображение

Сообщений: 253 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17 След. Страница 16 из 17

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron