Ох уж эти дети!

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 965 Пред. 1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 65 След. Страница 56 из 65

Сообщение
Автор
17-08, 20:55
Охотно верю! Так я тогда так скажу - приемным родителям легче - пригрозил, что в ДД сдашь и поведение (ну, хотя бы на время) наладилось)))))))))) С кровными номер не пройдет. А выкидывают они не меньше приемных)))))))))
Весело им вдвоем, скоро по садам и школам расползутся не до веселья будет)))))) А ты будешь отдыхать чаще. Это временно. Все наладится.
18-08, 02:59
Наталья73 писал(а):
Это временно. Все наладится.
Спасибо, Наташ.)

К слову, и своерожденного тож можно пугать отдачей в детдом. girl_blum.gif Разницы не вижу.))))
18-08, 03:27
Гы))))) Пробовала - не боятся! girl_crazy.gif Понимают пострелыши, что угрозы без почвы))))))
18-08, 10:30
Девочки ....
Не в осуждение, а предупреждения для: не только языки свои контролируйте. МЫСЛИ даже. Классика вспомните - нам не дано предугадать, как наше слово отзовется.
Дочь моя средняя так меня доводила в последнее время - подростковый период на фоне тотальной избалованности. Привыкла быть младшим ребенком, панимаш. И вот как в макинтоше папином разобраться ума хватает, а что пора уже кроме прав еще и обязанности иметь - это не для нашего понимания. Ну так вот стали у меня периодически срываться - как ты мне надоела, как я от тебя устала. Нет ее дома, думаю - как же без нее спокойно-то. и понимаю, что грех так думать, а куда ты мысли денешь?
И вот неделю назад увезли мою дочь на скорой. И не куда-то там, а ...
Вобщем, лейкоз поставили. И дома она не появится еще ооочень долго.
И как вы думаете мне сейчас живется со своим сказанным и подуманным???
Пошла в церковь(куда меня калачом не заманишь), исповедалась уж как умела. Батюшка моложе меня, сам чуть не плачет. Сказал - драть надо было дочку чаще. Грех отпустил. Когда из церкви выходила, думала - Бог-то простит, а сама себя?
Так что батюшка прав - лучше выдрать, чем ляпнуть.

Ну и применительно к данному конкретному(Алениному) случаю.
Если б ты , Лен, изначально не скрывала приемность, вряд ли б сейчас с собой не совладала. Не скрывая от ребенка правды, мы уже изначально ставим себе планку, берем повышенные обязательства - быть лучшими родителями, нежели "кошка, которая тебя родила"(Сказки про Марту). И изначально зарекаемся от той фразы. что у тебя вылетела.

Так что ... Будьте бдительны)

ПыСы: А выходки их дикие - это скорее всего последствия именно детского сада) Как пошел у меня пацан в заведение, так столько сразу новых слов узнал! Они ж ровесники с Надюхой твоей?
Ну и вот как-то прихожу его забирать, а они там носятся друг за другом с воплями - ты пиписка. ты какашка( классика жанра) dntknw.gif
И моему, который такими словами ранее не пользовался, тааак это все очевидно нравилось) И так он недоумевал, когда по губам схлопотал!
Потомучто другие мамы на удивление спокойно на все это реагировали, аля-Петенька, не надо так говорить!
Выражаясь таким образом, дети воображают себя взрослее - взрослым-то можно столько всего недозволенного)

Изображение
18-08, 11:40
Unihorn, держитесь, скорейшего вашей доченьке выздоровления!!!!
18-08, 13:56
Unihorn сил Вам справится с этим испытанием и дочке выздороветь как можно быстрее. Какая страшная болезнь, вот откуда эта гадость берется у деток? girl_sad.gif
18-08, 18:46
Алла, сочувствую очень. Дай Бог выздороветь дочке. Но произошло это не от того, что ты в мыслях думала об этом. Сейчас только и слышишь, что рак и лейкоз. Экология у нас такая стала и продукты искусственные пошли.
Алл, про приемность... А я вообще не считаю, что они приемные. Мои и все. А сказала я это так, потому что ни порка, ни методы ничего не помогает. Думала, может эта правда их отрезвит. Это мама моя часто помнит о приемности, а я совсем не думаю об этом. Настолько прикипела к ним, что и мысли о возврате нет и не будет. Просто хватило "ума" спихнуть все эти проблемы на гены био.
Вчерась вот опять... Просто бросила тележку с продуктами и уехала домой. Дети посидели на хлебе и воде, попритихли малость. Как следующий поход в магазин сложится не знаю.
Они же не любители ходить по магазинам. А оставить их одних в квартире тоже не могу. Вот и мыкаемся три месяца.
18-08, 19:08
Алена может в Утконосе будешь заказывать с доставкой на дом?
18-08, 20:09
Бирута писал(а):
Алена может в Утконосе будешь заказывать с доставкой на дом?
Только не это! Брала несколько раз и разочаровывалась. Качество не то и количество оставляет желать лучшего. Больше денег тратишь, чем когда сама смотришь.
19-08, 00:49
Да ну ... Это не метод. Вот на хлебе и воде - метод)
По-мом вполне наглядно)
Еще хороший вариант против гадких словечек - помыть мылом рот) Я помыла однажды) Не Гошке, дочке в детстве - 100%. Это запомнилось)
А про приемность ты. Лен, не в ту сторону загнула) При чем тут отдать обратно? Я просто по-прежнему за правду категорически, вот и все.
Все равно ж правда вылезла.

Изображение
19-08, 10:09
Unihorn писал(а):
Еще хороший вариант против гадких словечек - помыть мылом рот) Я помыла однажды) Не Гошке, дочке в детстве - 100%. Это запомнилось)
Попробую.)) У нас Надюша одно словечко никак забыть не может. Уж так ей намылю, мало не покажется.))
А про приемность ты. Лен, не в ту сторону загнула) При чем тут отдать обратно? Я просто по-прежнему за правду категорически, вот и все.
Все равно ж правда вылезла.
Да я и так и так рассказала бы им, но не сейчас, а когда они выросли бы. Маленькие пусть чувствуют себя уверенно, что это их мама и есть. А большие, как вон поделилась Наташа, уже не верят, что это так. ))
23-08, 13:13
Аллочка, держись! Страшное заболевание :cry: Дай Бог вам с ним справиться. Девочке твоей желаю сил и терпения, а главное веры, что она обязательно поправится.

Изображение
23-08, 21:34
Девочки. спасибо всем за сочувствие)
Дочка очень хорошо реагирует на лечение и на данный момент у нее все анализы в порядке. Через неделю-другую обещают отпустить на побывку.
Сама девочка не понимает, что за беда с ней приключилась. Ну а мы держимся, раскисать просто некогда. Первая паника прошла. так что мы вполне боеспособны)

Изображение
23-08, 21:38
Unihorn,сил Вам и оптимизма, дочка обязательно поправится!
24-08, 02:24
Алл, обязательно поправится! Выздоравливайте.

Сообщений: 965 Пред. 1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 65 След. Страница 56 из 65

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron