Ох уж эти дети!

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 965 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 65 След. Страница 1 из 65

Сообщение
Автор
25-03, 01:51
Скопирую то, что писала в конце января в своем ЖЖ:
"Деть мой младший уже почти два месяца как воображает себя козленком. Вот запало ему это в душу. У кого деть котенок, у кого зайчик, а у меня - козленок :roll: . По этому случаю самая культовая сказка - "Волк и семеро козлят". Из двух сказок-перед-сном одна - непременно она.
В довершение ко всему, он теперь себя воображает тем самым козленком, который в печке от волка спрятался и маме рассказал, кто остальных схарчил. И эту часть сказки мы уже неделю как в лицах с ним разыгрываем.
Так вот. Сегодня, именно в тот самый момент, когда мой козленок из печки вылезает, в спальню входит папа. Юрка ему, из образа не выходя: "Вот папа большой козел пришел". Папа, разумно так: "А с чего ты решил, что я козел?" "ПАТАМУШТО у тебя рога", спокойно поясняет деть.... Вот интересно, чего мой муж весь вечер на меня странно косится?

Хотя тут с неделю назад был уникальный момент, когда Юрка решил, что он не козленок, а цыпленок. Мы как раз на него желтую пижаму тогда одели. Вот прыгает этот шестнадцати-килограммовый цыпленок на кровати и громко кричит: "Я желтый цыпленок!! Маленький и хорошенький!!!! Мама у меня курица!!!!" (а я че - я привыкла, молчу). В комнату как всегда вовремя входит папа. Деть радуется еще сильнее: "А это мой папа петух!!!!".... "Я не петух, я козел", меланхолично бормочет про себя папа.

Вот дернула же меня нелегкая выучить с ним детенышей животных :( :cry: . А теперь у нас скоро дата - два месяца такой козлиной жизни."

Хочу заметить, что наша "козлиная" жизнь продолжалась еще примерно месяц. А потом дело сдвинулось. Младший мой побывал с тех пор уже и зайчиком, и белочкой, и даже дельфином (после посещения дельфинария). А теперь мы две недели, как лисы. Он - Лисенок, я- мама Лиса, папа - мудрый Лис. Ну и т.п.
25-03, 11:06
:lol: :lol: :lol: Ну и ну.... я таких историй не слышала..... Мой вроде как в Винни-Пуха влюблялся, все просил его мультик смотреть.... то про Блудного попугая без конца смотрит... но он пока не умеет говорить так, как ваш сынок.... :smile: А хотелось бы услышать.
25-03, 12:14
А у нас было: "Игорюша - гусенок, мама-гусыня, папа - гусЫн, дед - баашой гусЫн" :lol:
25-03, 22:08
Алена , мой сын, наверное, на год старше, чем ваш :smile: Ему сейчас 3 года и 4 месяца . Болтает уже во всю и достаточно давно. Словарный запас хороший, вот только картавость ... :sad: .Чувствую, без логопеда нам не обойтись никак :roll:

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
26-03, 00:03
Зайчона писал(а):
Алена , мой сын, наверное, на год старше, чем ваш :smile: Ему сейчас 3 года и 4 месяца . Болтает уже во всю и достаточно давно. Словарный запас хороший, вот только картавость ... :sad: .Чувствую, без логопеда нам не обойтись никак :roll:
У моего сыночка диагноз:задержка речевого развития. Так, что мы может не сразу начнем внятно говорить....
26-03, 11:26
Ой, не удержалась...Нам уже 9 лет, а я сразу полезла в свои тетрадки, в которых я дочкины словечки записывала. Она говорить рано начала...
Вот 2 г. 3 мес.
"Мы лежим. Мы собаки."
- Нет, мы люди!
Подумала, ответила: " Мама - Люда. Мы - собаки".

- На кого ты, дочка, похожа? На маму?
- Да.
- На папу?
- Да.
- На бабушку?
- Да.
- А на кого хочешь быть похожей?
- На деда!

Спрашивает: " Где папа?"
- Пошел в магазин.
- Поехал на машине?
- Нет, пошел пешком.
- А где пешок?

- У мамы нос красивый... большой!

3 г. 2 мес. Увидела муху на стекле: "У мухи ноги грязные. Тебе придется окна мыть".

Качается на качелях, смотрит на небо:" Что это такое синее?"
- Небо.
- А белое?
- Облака.
- Как красиво размешано!

А вот философское в 4 года: " В мире надо спать и улыбаться, когда просыпаешься".
26-03, 11:41
:lol: :lol: :lol:
26-03, 13:36
Про муху на стекле - просто пять баллов! Я так и представила, как после каждой мухи окна перемываю :roll:

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
26-03, 14:26
Мила писал(а):

3 г. 2 мес. Увидела муху на стекле: "У мухи ноги грязные. Тебе придется окна мыть".

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

улыбнитесь
http://www.wrecker.newmail.ru/www/russia.htm
26-03, 17:58
А у нас несколько месяцев на вопрос как тебя зовут отвечал-"сынок" :grin: :grin: :grin:

Изображение
26-03, 23:34
Мы как-то ехали на машине. Старшему тогда было 4 годика. На заднем сидении он и наша лабрадорша. Ее любимая поза - вразлежку на спине.
Сашка спрашивает:
- Мам, что это такое? - показывает на Рейнино пузо.
- Сосочки.
- А зачем?
- Когда у нее будут щеночки, там будет молочко, и она их будет кормить.
Пауза минут на 5.
- Мам, она что, коровой станет?
:mrgreen:

Сейчас ему почти 10, но все равно как выдаст что-нибудь.

Моется в бане с двоюродным братом. Темка ему говорит:
- Саш, ты причиндалы хорошо вымыл?
Сашка так по-деловому ему отвечает:
- У кого причиндалы, а кого богатство.
:mrgreen:

А младший пока только начинает говорить, так что все у нас впереди.
27-03, 13:07
И у нас тоже лабрадораша :lol: . На ней сын все пытается верхом ездить. У нас коричневая, а у вас какая?

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
27-03, 13:16
У нас Рейны, к сожалению, уже нет. :( Возраст, знаете ли. А была палевая. А сейчас у нас Габи (дворянской породы :)), но очень на Рэську похожа. Что с ней дети творят... :) в основном, младший, конечно.
27-03, 13:46
бедная собачкааааааа :cry:

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
27-03, 15:58
А мой Вадим с двумя кошками дома дружит. Вначале он их от радости гонял по квартире. они бедные не знали куда от него спрятаться. Теперь он их сам кормит, играет с ними. ну и.... мучает их временами. :mrgreen:

Сообщений: 965 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 65 След. Страница 1 из 65

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4