Ох уж эти дети!

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 965 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 65 След. Страница 5 из 65

Сообщение
Автор
31-01, 17:38
Oxana_Poland писал(а):
На всех гостей реакиця нормальная, чуть претендент на няню на порог - "до свидания! и желательно пулей".
Да уж... girl_haha.gif У детенка интеллект развит. girl_haha.gif
31-01, 17:51
У нас тоже такая проблема. Мы всех любим!!! Как объяснить ребенку, что все остальные чужие? Нужно время.

Изображение
31-01, 18:05
Мама Алиночки писал(а):
У нас тоже такая проблема. Мы всех любим!!! Как объяснить ребенку, что все остальные чужие? Нужно время.
Я просто объясняла Вадиму, что у него мама - это я. Бабушка - одна. Ее зовут Надя. А на улице бабушки не наши, и не мамы, а тети. girl_haha.gif И не давить на него. Постепенно со временем это все пройдет. Дайте ребенку адаптироватся к местности. girl_smile.gif Для него это стресс: столько людей, столько эмоций. girl_wacko.gif Привязанности к одному человеку у него пока нет. Так что не огорчайтесь, просто попытайтесь понять ее детский мир.
31-01, 19:15
Вы тоже были для них чужими, а стали мамами)) Включается стереотип: чужие - это хорошо)))

Изображение
01-02, 13:54
Unihorn писал(а):
Вы тоже были для них чужими, а стали мамами)) Включается стереотип: чужие - это хорошо)))

Это в точку. good.gif Одна моя знакомая сказала:"Любить - невозможно научить, а вот ненавидеть и учить не надо. Это чувство само приходит".

Изображение
13-02, 08:37
(громко, на всю квартиру): попала тетя!

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
13-02, 12:42
good.gif
13-02, 14:23
girl_haha.gif А у меня Дёмка так один раз к тёте тоже в маршрутке пристал-нам нужно было далеко ехать,была уже поздняя осень,но тётя была в тонких капроновых колготках,колени открыты. Маршрутка битком,как обычно,все сидят чуть ли не на коленях друг у друга, и Дёмка начал тётю так аккуратненько по коленочке поглаживать-ему,видимо,фактура колготок понравилась. girl_haha.gif Все мои попытки оттащить дитё от тёти успехом не увенчались smile2.gif -деть начинал вырываться и пищать на всю маршрутку. Тётенька смирилась и изрекла:"Пусть трогает,лишь бы молчал!". Так и ехали.. girl_sigh.gif
13-02, 14:51
ТАША писал(а):
Пусть трогает,лишь бы молчал!". Так и ехали..

:ROFL:
То-ли еще будет через несколько годков ..............
Мужчина растет. hi.gif
13-02, 15:22
Олег перенимает все мои словечки. Вот недавний диалог с этой "Эллочкой Людоедкой":

- Олег, ты опять пролил сок на стол?
- Ужас!
- Ты часто бываешь такой невнимательный.
- Это да уж... (вздыхает)
- А маме приходится убираться потом.
- Мама молодец!
- Больше сока не налью!
- Ну ничего себе!
- И стол сам вытирать будешь!
- Ага, щас!

biggrin.gif

Ходили с Олегом в местное отделение соцзащиты. На минуту забежала в кабинет что-то уточнить, и вдруг слышу крик из коридора - "Чей это ребенок?!". Сразу понимаю чей, бегу к своему чаду. Работница соцзащиты стала на меня орать, что внимательнее надо следить за детьми и поведала, как этот герой запер торчащим в замке ключом тетенек в кабинете. Жаль, что он отпер их раньше, чем мы успели оттуда уйти. girl_crazy.gif
13-02, 15:25
girl_haha.gif Молодцы! Как ваши успехи?

Делай, что должен, и будь, что будет!
13-02, 15:39
Да все в порядке. С Олегом сидим по очереди - я, мой сын Артем и няня, которая два-три раза в неделю ходит. Олежка хороший, даже нянька его рассказывает всем знакомым, какой это самостоятельный и неизбалованный ребенок. Но он жутко неусидчивый и любопытный - изматывает под вечер всех, а сам как огурец свежий. Он постоянно в процессе чеготоделания, поэтому оставить его в комнате одного невозможно - неизвестно к чему вернешься girl_wacko.gif Жутко любит технику, освоил видео и DVD, уже неплохо управляется с компьютерной мышкой. Очень общительный, комплексы в незнакомой обстановке проявляет минуты 3, а потом ведет себя как дома. Учим буковки и цифры, вроде получается. В общем, милейшее создание, особенно когда уже засыпает. angel.gif
13-02, 15:47
girl_haha.gif Оля, ты молодец! Что было бы, если бы этого Гения отправили бы в детский дом для умственно отсталых детей? Как вовремя ты избавила его от этой участи. Пиши, пиш побольше, мне все очень интересно читать. Давай в цирк на Вернадского махнем на днях. girl_smile.gif
13-02, 15:55
Это была я. girl_sigh.gif
13-02, 16:04
Palette писал(а):
Жаль, что он отпер их раньше, чем мы успели оттуда уйти.

girl_haha.gif

Сообщений: 965 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 65 След. Страница 5 из 65

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1