Ох уж эти дети!

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 965 Пред. 1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 65 След. Страница 55 из 65

Сообщение
Автор
15-08, 09:22
Palette писал(а):
Да, Лен, ну и стресс ты устроила детишкам, страшно даже представить. girl_sad.gif
Это они мне устроили стресс.(((( Такое делают, с ума сойдешь. Бабушка уже от них "отказалась". Видеть их не хочет. Я уже потихоньку схожу с ума. Воспитываешь-воспитываешь их, а прохожие вслед - какие невоспитанные дети! Какого?
15-08, 09:26
Каптунгма писал(а):
я как-то на днях вспылила (дети вели себя ужасно и не слушались) и я, дура, выпалила им как на духу, что я не их мама, а их родили другие мамы

Мою знакомую удочерили в 3-х месячном возрасте, и как-то в разгаре ссоры ее мать (приемная) выпалила что-то типа "яблоко от яблони..." На тот момент знакомой было лет 19. Сейчас ей 50. До сих пор мать простить не может, общаются, она за ней ухаживает и т.д., но простить не может.
Ну, здесь разница вообще-то существенная. 19 лет это уже сознательная барышня. А эти котята-шкодники ничего не поняли. И как ни в чем не бывало: мама, мамочка - мы тебя любим и виснут по-прежнему, даже еще больше.
15-08, 13:52
Алена писал(а):
Ну, здесь разница вообще-то существенная. 19 лет это уже сознательная барышня. А эти котята-шкодники ничего не поняли. И как ни в чем не бывало: мама, мамочка - мы тебя любим и виснут по-прежнему, даже еще больше.

Или не хотят помнить! Или вспомнят позже при случае, в более сознательном возрасте...
Я в детстве когда в куклы играла, тоже говорила им, что отдам в детский дом, считала, что они меня больше любить будут... dntknw.gif
15-08, 15:21
Или не хотят помнить. girl_sigh.gif В любом случае дублировать я это, конечно, не собираюсь. Я просто вспылила, нервы на пределе были. Я описала всего лишь их реакцию на то, что вот не помнят они ничегошеньки ничего. Помнят только одну маму - меня. girl_sigh.gif Подпугиваю их иногда тем, что доведете маму до могилы, вот и останетесь одни. Хоть немного помогает иногда, в ответ столько ласки сыпется и объятий, но разумеется не надолго. Видимо все-таки внутренняя энергия (доставшая им от неблагополучных био) им мешает быть "спокойными и послушными" детьми. girl_sigh.gif
15-08, 20:57
Извините, я Вас неправильно поняла. Поняла так, что дети тут же не помнят Ваших слов, в сердцах брошенных, а не свою био и прошлую жизнь. Исходя из чего и привела пример. Конечно, нервы не железные, сама боюсь что-то подобное ляпнуть.
16-08, 09:41
Алена писал(а):
Подпугиваю их иногда тем, что доведете маму до могилы, вот и останетесь одни.

ЫЫЫЫЫыыыыыыыыыыыыыыыыы. Мне Тима на это ответил: Мама, ничего, похороним, отпоем в церкви как дедушку girl_hide.gif
16-08, 09:43
Буратынка писал(а):
Алена писал(а):
Подпугиваю их иногда тем, что доведете маму до могилы, вот и останетесь одни.

ЫЫЫЫЫыыыыыыыыыыыыыыыыы. Мне Тима на это ответил: Мама, ничего, похороним, отпоем в церкви как дедушку girl_hide.gif
Офигеть! girl_haha.gif Обыдно-то как! Он хоть сказал, что поплачет немного?))
16-08, 09:47
Алена писал(а):
Офигеть! Обыдно-то как! Он хоть сказал, что поплачет немного?))
Неа girl_hide.gif
Были недавно на Ваганьковском кладбище, сказал, мама, когда вы с папой умрете мы с Егором тоже будем ходить к вам на могилку как сейчас к бабушке с дедушкой. А Егор добавил: повешу замок на калитку большой, потом показал мне сооружение типа парника, показывает - вот такой домик вам сделаю, а у входа - видеокамеру поставлю girl_wacko.gif
16-08, 10:02
Буратынка писал(а):
повешу замок на калитку большой, потом показал мне сооружение типа парника, показывает - вот такой домик вам сделаю, а у входа - видеокамеру поставлю

girl_haha.gif girl_haha.gif girl_haha.gif :ROFL: заботливые они у тебя girl_crazy.gif
16-08, 10:19
Буратынка писал(а):
Мне Тима на это ответил: Мама, ничего, похороним, отпоем в церкви как дедушку girl_hide.gif


girl_haha.gif милый мальчик biggrin.gif
16-08, 11:23
girl_haha.gif girl_haha.gif girl_haha.gif
16-08, 20:56
Алёна! Жизнь дома и положительные эмоции выталкивают негативное прошлое из памяти, это мне психолог сказала, моя Катя тоже уже не помнит практически своего пребывания в дд, она правда, знает, что не я её родила, а какая-то тётя, родила и бросила....прям об пол(так дополняет сама Катя), а поведение у моей дочи всё такое же-оставляет желать лучшего! Куда не придём-она везде залезет, взрослые не выдерживают долго с ней-повышают голос, бабушка тоже вешается от неё на даче, сейчас у Кати период болтания языка, как в мультике "Жил был пёс..", там младенец сидит муху дразнит,вот так она целый день ходит и тренирует язык...КОШМАР! Так что не у вас одной, Алёна, так трудно с детями...хотя у вас их двое... girl_sigh.gif
17-08, 01:22
хомячок, спасибо за поддержку.) Приятно, когда есть понимающие люди, способные понять мою проблему.

Как говорит моя мама, дети просто устали от общения со мной, а я от общения с ними, поэтому идет такой разброс энергии. В это лето мы впервые 3 месяца подряд постоянно друг с другом контактируем, детский сад закрыли на ремонт, вот и приходится на себе тащить все трудности.
Меня больше всего достает то, что они друг другу говорят гадости и при этом перемигиваются и усмехаются между собой. В музеи с ними невозможно ходить, инфаркт хватает всех. Не понимают они, что это не ИКЕЯ, уже миллионстотысячный раз вдалбливаю им и все мимо. И вроде договариваешься с ними на презентик за хорошее поведение, но их хватает не надолго, начинается та же песня.
В магазине прохожим людям ни с того ни с сего говорят: ты пиписка, ты какашка... И смеются между собой. А иногда может просто подойти и вдарить ногой или хлопнуть рукой. Я просто в ужасе. Надеюсь через 2 недели этот кошмарный период скоро закончится. Старший пойдет в школу, а малява наша в садик.
А бабушке, которая божий одуванчик голоса на них никогда не повышала вообще брякнули: бабка вышла. Ну какого?
После всего этого еще и не то захочется им сказать. И вправду думаешь, боже, если они сейчас себя так ведут, то, что будет завтра???

Что самое интересное - они так ведут себя когда они вдвоем. По одиночке они ангелы. Даже в санатории где они отдыхали вдвоем без меня это подтвердили и старались максимально держать их на расстоянии друг от друга.
17-08, 11:43
Ален, пробуй переключать их в моменты некрасивого поведения на игры, помощь тебе и т.д. Мне кажется они проверяют тебя на прочность. Довели, получили ремня, потом материнское раскаяние, подарочек, любовь-морковь. Кровные тоже могут подобное выкидывать. И акцентируй внимание их на то, что другим подобное их поведение может быть неприятно, больно, обидно. Мне кажется они пытаются что-то донести тебе таким образом и не только тебе (случай в санатории), может энергии у них столько что расходовать некуда, и как расходовать тоже не знают. И еще нам со старшими (правда они у меня очень спокойные, но ситуации разные бывают) очень помогали сюжетно-ролевые игры. Героями были игрушки. Сюжеты по нескольку раз проигрывали и добивались положительных результатов. А то что ты там ляпнула, да дети быстро вытирают из памяти отрицательный опыт. Они тебе просто могут теперь не верить, но в переходном если ума не хватит - припомнят. У моей домработницы приемный, ему 26 лет. Лет 6 назад у неё были с ним неприятности, которые начались лет с 15. К 20 она не выдержала и сказала ему, чтоб катился искал кровь свою - не поверил!!!!! Сказал что мать свихнулась. Когда она за документами полезла, даже не взглянул и интереса не проявил - ты моя мать и все! Теперь только у них все в норму приходит. Причем с рождения как его забрала и до 15 лет проблем не было и не было никаких кризисов 3х, 7 ми лет. Психологи считают, что если перетерпеть эти кризисы в ранних возрастах, тем легче должно быть в более старших периодах. И если детство прошло гладко, то возможно бес поселится в старшем возрасте. Повезет тому, кто минет это все, но редкий родитель не сталкивается с проблемами становления. Главное не упустить момент когда допустимое переходит в разряд недопустимого. Ребенок должен понимать меру ответственности своего поведения.
17-08, 12:38
Наташ, спасибо, что поделилась.) Насчет переключений согласна, но не всегда помогает. И задания им даю, и старшему за старшего ставлю. Только он почему-то глядя на Надю начинает вести себя как трехлетний ребенок и ответственности за порученное задание вообще не понимает.) И отвлекаю и развлекаю, и попить даю и булку даю, лишь бы "делом" каким-то занялись. Они пожуют, попьют и начинается.... катавасия. У меня такое ощущение, что это у них наилюбимейшее занятие во время скуки. И как только становится скучно и неинтересно - они именно это и творят. Одернешь их, поревут 2 секунды и опять все напрочь забывают о боли и о маминых "угрозах", хватаются за "свое любиое дело" как пить дать. Остается только одно - садиться в машину и везти их домой.
Насчет парнишки того, именно такая реакция была и у моих детей в точности. Они не поверили! Вот-вот. Мысля только такая не сразу сформировалась.
Я вспомнила еще один телвизионный сюжет, где мама даже в суд подала на разусыновление 18 -летнего ребенка, с которым прожила всю жизнь с самого его рождения, настолько он ее достал. Так, представьте, тот начал умолять не делать этого и быстренько "исправился".))) Стал примерным сыном.))

Сообщений: 965 Пред. 1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 65 След. Страница 55 из 65

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron