Ох уж эти дети!

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 965 Пред. 1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 65 След. Страница 54 из 65

Сообщение
Автор
12-06, 23:34
Маршака чтоли не читала? dntknw.gif Тут важно знать контекст girl_haha.gif

Изображение
13-06, 10:15
Представь, не читала. girl_haha.gif Про какую там старушку Маршак пишет?)))
13-06, 11:15
Набери в ТЫНдексе первую строчку,она у гошана правильная

Изображение
13-06, 16:42
Старушка пошла продавать молоко.
Деревня от рынка была далеко.
Устала старушка и, кончив дела,
У самой дороги вздремнуть прилегла.

К старушке веселый щенок подошел,
За юбку схватил и порвал ей подол.
Погода была в это время свежа,
Старушка проснулась, от стужи дрожа,

Проснулась старушка и стала искать
Домашние туфли, свечу и кровать,
Но, порванной юбки ощупав края,
Сказала: "Ах, батюшки, это не я!

Пойду-ка домой. Если я - это я,
Меня не укусит собака моя!
Она меня встретит, визжа, у ворот,
А если не я, на куски разорвет!"

В окно постучала старушка чуть свет.
Залаяла громко собака в ответ.
Старушка присела, сама не своя,
И тихо сказала: "Ну, значит, не я!"

Ничего себе стишки для детишек.))) Ну и Маршак.)
13-06, 17:12
Это перевод аГлицкого фольклора girl_haha.gif Вообще то фольклор имеет некоторые странности,я вот вчера откопала свою старую книжку русских народных сказок,почитать решила на ночь мелкому. Блин- сплошной садизм! Даже мальчик-с-пальчик появился из пальца старушки,которая его нечаянно себе отрубила,при резке капусты ,а потом они того мальчика барину продали за тыщу рублей,ага girl_crazy.gif Куда у них смотрели уполномоченные по правам ребенка? girl_crazy.gif

Изображение
13-06, 17:13
ПридеЦЦа и дальше Юнну Мориц читать,чтоб ребенку кошмары не снились

Изображение
13-06, 18:06
А я вот думаю, может не зря русские народные сказки кровожадные?

Делай, что должен, и будь, что будет!
13-06, 18:36
Они не только русские кровожадные. Немецкий мальчик-пальчик,например тоже ничО так, тематичненько. Гензель и Гретель...ваще маньяки братья Гримм. А британских у меня целая книжка...
Вообще,говорю,любой фольклор и около него

Изображение
12-07, 22:50
В душе перед сном сегодня Злата (почти 4г., дома с 1г.2мес.) неожиданно спрашивает меня:

- Мама, а меня как Виталика, из младшей группы забрали?
- Да.
- А как звали воспитательницу, которая за мной смотрела?
- Называю ей ИО воспитательницы из сада.
- Нет, мам, это сейчас, а там как воспитательницу звали?
- Не знаю, Злата (Честно признаюсь)
- Ну, мам, надо спросить в следующий раз...мы же еще пойдем за маленькой сестренкой? biggrin.gif girl_wacko.gif Я там на кораблике поиграю (на площадке в ДР есть кораблик)
-...... :oops:
13-07, 00:34
LuchiC girl_crazy.gif ой, Свет, сколько ж всего они помнят :cry: у меня Варвара иногда такие подробности выдает , что волосы дыбом girl_wacko.gif и ведь даже незнаю, толи помнит, толи выдумывает dntknw.gif

Изображение
13-07, 00:50
интересно, когда наша все таки заговорит, что мы от нее услышим ...
Кораблик мы тоже посещали довольно много на прогулках girl_sigh.gif
14-08, 19:03
Субботним вечером пришла в гости подруга, выставила на стол сладости и бутылку вина. Олег серьезно:
- Света, ответь честно, ты к нам пить пришла или общаться?
Подруга растерялась:
- Конечно, общаться, как ты про меня такое мог подумать?!
- Вот здорово, тогда я с вами посижу, пообщаюсь! - Олег довольный разворачивает конфеты.
В общем, "испортил" вечер... Мы с подругой решили, что лучше всегда говорить ребенку правду.
14-08, 22:44
гномУлька писал(а):
и ведь даже незнаю, толи помнит, толи выдумывает dntknw.gif
Знаете, я как-то на днях вспылила (дети вели себя ужасно и не слушались) и я, дура, выпалила им как на духу, что я не их мама, а их родили другие мамы. Так дети были настолько ошарашены и долго не могли поверить в эту "правду". В конце концов Вадим расплакался и сказал, что он не знает никакой мамы, кроме меня и попросил не отдавать его никуда и ту "маму" он не знает и искать ее не хочет и вообще знать ее не хочет. Когда я спросила его, показывая ему фотографии, помнит ли он этот детский дом, он ответил, что нет. И уточки той не помнит на которой заснят, и вообще дома не помнит. Это при его-то памяти, где он игрушку спустя 5 лет вспомнит. Вот так-то. И поди пойми их. А может просто не хотят помнить.
15-08, 00:02
Да, Лен, ну и стресс ты устроила детишкам, страшно даже представить. girl_sad.gif
15-08, 09:19
я как-то на днях вспылила (дети вели себя ужасно и не слушались) и я, дура, выпалила им как на духу, что я не их мама, а их родили другие мамы

Мою знакомую удочерили в 3-х месячном возрасте, и как-то в разгаре ссоры ее мать (приемная) выпалила что-то типа "яблоко от яблони..." На тот момент знакомой было лет 19. Сейчас ей 50. До сих пор мать простить не может, общаются, она за ней ухаживает и т.д., но простить не может.

Сообщений: 965 Пред. 1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 65 След. Страница 54 из 65

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3