проведите ликбез пожалуйста!

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 135 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 6 из 9

Сообщение
Автор
30-11, 10:18
Не смешите наши тапки! girl_haha.gif girl_haha.gif girl_haha.gif
Brooke's mom писал(а):
А вот про нарушение закона предупреждать надо - и не в личке, а так, чтобы и другим было известно. А то люди могут и не знать, что закон нарушают, будут концентрироваться на самом удочерении, адаптации деток... Ведь речь идет не о неправильном переходе улицы, а об illegal alien smuggling, то есть, незаконном ввозе нелегалов. Про наказание за него я уже писала, повторяться не буду.

Ну да, здесь просто каждая вторая форумчанка сидит на чемоданах с билетами именно в Америку и именно с такими маленькими приемными детьми! girl_haha.gif girl_haha.gif girl_haha.gif
Brooke's mom писал(а):
Впрочем, Алька сама так и не ответила, по какой визе привезла детей. Может, она все правильно сделала, но ведь она не отликается, чтобы расставить все точки над i, и может, ей это и не надо.

С этого и надо было начинать.Сначала можно вообще то поинтересоваться нужны ли Ваши советы.
Brooke's mom писал(а):
Неужели человека, который предлагает дополнительную информацию (даже если ее воспринимают, как отчитывание), нужно обвинить в неумении радоваться за кого-то?

А кто кроме Вас самой понял Вашу достаточно своеобразную манеру радоваться за человека, разве что Люда?! girl_sigh.gif
Пишите так, чтобы Вас понимали и чтобы Ваша доброжелательность была видна не только Вам, уж не говоря о советах, которые уместны по адресу и в ненавязчивой форме. biggrin.gif
30-11, 11:20
Ansa, Вы правы, мне вполне понятны выражения своих мыслей Brooks mom. Они, в любом случае, не вызывают у меня негативных эмоций. Я с глубоким уважением отношусь к ее и Вашей деятельности на этом форуме и ко всем-всем-всем. Каждый человек может и заблуждаться и выглядеть не вполне корректным. Это чаще, все же, происходит не по тому что он плохой, а потому что его просто не понимают. Обратите, пожалуйста, внимание, что другие участники форума часто употребляют в своих сообщениях слова "извините", "боюсь обидеть". Это уже напрягает. Я, в свою очередь, могу повторно извиниться за то, что полезла со своими советами в чужую душу. Девушки, Вы все очень быстро заняли достойное место в моей душе. У меня не получается на Вас обидеться.
30-11, 12:02
girl_sigh.gif Mmmm...... girl_haha.gif girl_haha.gif girl_haha.gif

ansa
30-11, 14:16
Я раздаю весла... направо-налево. girl_crazy.gif Спешите! Количество ограничено! girl_haha.gif girl_haha.gif girl_haha.gif
30-11, 14:50
Алена, не нужно на меня обижаться. Мне тоже 35 и у меня тоже двое детей. Предательство папы и любимого человека мы сумели пережить. Это никуда не ушло. Мой сын теперь не рисует для него картинки и не мечтает сделать на даче для него комнату. Новый папа для него просто друг и он не боится обсуждать это с друзьями. Но он все еще ждет той самой ВСТЕЧИ. Он часть его. Я очень много наделала ошибок в своей жизни по отношению с своему собственному ребенку. Открыть глаза на все это мне помогли люди, которых я тоже не желала пускать к себе.
30-11, 15:21
давайте жить дружно писал(а):
Мне тоже 35 и у меня тоже двое детей. Предательство папы и любимого человека мы сумели пережить. Это никуда не ушло. Мой сын теперь не рисует для него картинки и не мечтает сделать на даче для него комнату. Новый папа для него просто друг и он не боится обсуждать это с друзьями. Но он все еще ждет той самой ВСТЕЧИ. Он часть его. Я очень много наделала ошибок в своей жизни по отношению с своему собственному ребенку. Открыть глаза на все это мне помогли люди, которых я тоже не желала пускать к себе.

Ну а причем здесь это все? Какое отношение имеет Ваша не сложившаяся жизнь к этой теме. Не Вы одна здесь второй раз замужем, и не так все у Вас драматично. Есть наверняка на этом форуме люди с очень трудной судьбой, кто больше нуждается в сочуствии.
dntknw.gif Но это вовсе не значит, что удары судьбы дают человеку право писать что попало и не в тему. Ну оставьте Вы наконец то Алену в покое, можно подумать, что только в Алене и дело. Возьмите лучше весло, а то опять течением Вас относит в другом направлении
girl_crazy.gif
30-11, 15:25
Люда, а с чего вы взяли что я обиделась???? girl_smile.gif Мне просто до сих пор смешно от истории с веслом, после того как Ansa в личке объяснила мне что именно подразумевается под этим. Поверьте! И мы решили устаканить это весло как символ юмора, ей Богу! А что касается прожитых неудач, уходов, то это прожил каждый из нас, я уверена. И приплетать это в качестве оправдания обид путем давления на жалость и сочувствие в данном случае мне кажется совершенно неуместным. Если я не права, пусть меня поправят.
30-11, 15:28
Anonymous писал(а):
давайте жить дружно писал(а):
Мне тоже 35 и у меня тоже двое детей. Предательство папы и любимого человека мы сумели пережить. Это никуда не ушло. Мой сын теперь не рисует для него картинки и не мечтает сделать на даче для него комнату. Новый папа для него просто друг и он не боится обсуждать это с друзьями. Но он все еще ждет той самой ВСТЕЧИ. Он часть его. Я очень много наделала ошибок в своей жизни по отношению с своему собственному ребенку. Открыть глаза на все это мне помогли люди, которых я тоже не желала пускать к себе.

Ну а причем здесь это все? Какое отношение имеет Ваша не сложившаяся жизнь к этой теме. Не Вы одна здесь второй раз замужем, и не так все у Вас драматично. Есть наверняка на этом форуме люди с очень трудной судьбой, кто больше нуждается в сочуствии.
dntknw.gif Но это вовсе не значит, что удары судьбы дают человеку право писать что попало и не в тему. Ну оставьте Вы наконец то Алену в покое, можно подумать, что только в Алене и дело. Возьмите лучше весло, а то опять течением Вас относит в другом направлении
girl_crazy.gif
Спасибо большое. bye.gif Я похоже, то же самое написала.
30-11, 15:41
Упс! А при чем здесь жалость. Я просто объяснила почему мне очень хотелось дать непрошенный совет. Я против символа юмора ничего не имею. Даже рада, что добавила веселья. Давайте я все же правила верну? Они совсем не глупые, если учат людей понимать друг друга.
30-11, 15:44
swoon.gif о, мой бедный моск....
30-11, 15:54
Люда писал(а):
Давайте я все же правила верну? Они совсем не глупые, если учат людей понимать друг друга.

Ага! Теперь все ясно. Это очередная попытка всунуть сюда свой бред!
girl_crazy.gif girl_crazy.gif girl_crazy.gif Это уже серьезно!
30-11, 15:57
Похоже пора принимать радикальеык меры! girl_crazy.gif
12-12, 04:02
ansa писал(а):
С этого и надо было начинать.Сначала можно вообще то поинтересоваться нужны ли Ваши советы.
Brooke's mom писал(а):
Неужели человека, который предлагает дополнительную информацию (даже если ее воспринимают, как отчитывание), нужно обвинить в неумении радоваться за кого-то?


По-моему у многих происходит некая путаница, я не первый раз это слышу, и сама так думала, когда шла весной на консультацию к адвокату.
2 года ожидания не имеют к нам никакого отношения, это относится к ГРАЖДАНАМ США.

Но вот что меня удивляет: кто-то с упорством, достойным иного применения ходит по разным форумам и пугает народ. dntknw.gif

Интересно, зачем? Сам не гам и вам не дам? girl_mad.gif

Изображение
Изображение
12-12, 16:22
Народ! А можно как-нибудь прекратить все это безобразие раз и навсегда?
Людмила!!!!! У нас форум усыновителей!!!!! А не клуб по интересам angry.gif Если вы не собираетесь усыновлять или брать под опеку конкретного ребенка, покиньте пожалуйста наш форум! Нам нечего с вами обсуждать. Тем более, что на разговоры ни о чем просто не хочется тратить время. Все уже так от вас устали! Поищите другой форум для вашего "вампиризма" offtopic.gif

Изображение
26-12, 03:34
Объясните, пожалуйста, человеческим (а не юридическим) языком разницу между опекой и усыновлением?

Опека - можешь ли дать свою фамилию ребенку? Про опеке что, больше льгот? Квартиру ребенок потом получит?

Тогда почему в наше сложное время многие стремятся к усыновлению? Чтобы сохранить тайну усыновления? Или есть еще какие-то причины?
Ведь дать своему ребенку квартиру не каждый может легко и просто.

Сообщений: 135 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 6 из 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron