проведите ликбез пожалуйста!

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 135 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 5 из 9

Сообщение
Автор
27-11, 14:38
Елена 68 писал(а):
Сирота в дом-счастье в дом.


Золотые слова! А еще лучше когда счастье уже в доме и притягивает к себе еще одного счастика. А все проблемы - это временно и как с ними поступить здесь уже многим известно. Штука такая деревянная есть, чтоб от дома своего все ненужное прогнать. girl_haha.gif
27-11, 18:14
Anonymous писал(а):
Штука такая деревянная есть, чтоб от дома своего все ненужное прогнать. girl_haha.gif
Ага! Весло!
27-11, 19:31
+100! :lol: good.gif

Изображение
28-11, 20:19
Поддерживаю Зайчену, зачем отчитывать?
29-11, 11:54
Ну почему сразу отчитывать? Алька взрослый и самостоятельный человек, умеющий ответить в своей жизни на самый главный вопрос. А я, например, полный профан в вопросах эмигрантского законодательства. Мне вроде и не нужно пока. Что страшного если человек подсказывает более грамматный ход? Вполне возможно, что Альке самой это не пригодится и дай Бог, что бы так и было. Но этот форум может кому-то другому помочь решить свои проблемы. Репутация для эмигранта это тоже не пустое место. Зачем все на свой личный счет принимать и обижаться?
29-11, 14:10
Гость писал(а):
Ну почему сразу отчитывать? Алька взрослый и самостоятельный человек, умеющий ответить в своей жизни на самый главный вопрос

Vot imenno. ZATCHEM davat soveti kogda ne spraschivajut,da esche v takom tone? angry.gif
29-11, 14:50
Не вижу никакого криминала. да, резковато, но зато мысли выражены четко. Я думаю, Альку просто хотят предостеречь, а не отчитать...

Изображение
29-11, 15:37
Unihorn писал(а):
Я думаю, Альку просто хотят предостеречь, а не отчитать...

A ZAtchem? Alka ob etom ne prosila. Ona ob etom znaet vidimo bolsche, schem sovetschik.
29-11, 15:54
Ansa, :mrgreen: я Вас узнала.
29-11, 17:12
girl_haha.gif A vot i ne ugadali girl_blum.gif
29-11, 17:22
Ну извините. Все равно не вредничай girl_crazy.gif
29-11, 18:29
Люда, а вам не надоело постоянно быть гостем? meowth.gif
29-11, 18:32
Алена, конечно, надоело. Но Вы же на страже и с оружием :oops:
29-11, 19:22
Гость писал(а):
Ansa, я Вас узнала.

Слегка не поняла! girl_crazy.gif
Гость писал(а):
А я, например, полный профан в вопросах эмигрантского законодательства. Мне вроде и не нужно пока. Что страшного если человек подсказывает более грамматный ход? Вполне возможно, что Альке самой это не пригодится и дай Бог, что бы так и было. Но этот форум может кому-то другому помочь решить свои проблемы. Репутация для эмигранта это тоже не пустое место. Зачем все на свой личный счет принимать и обижаться?

А вот это ваще не поняла! Через строчку что-ли читаете? Но суть ни в этом. Даже не в том, что непрошенный совет(если это вообще можно назвать советом) как и непрошенный гость хуже......(сами знаете) не бывает. Совет дается в доброжелательной форме и не обязательно в присутствии других форумчанок и форумчан, ибо тема то специфическая и деликатная (для этого есть личка). А тут порицание, причем "публичное". Я конечно понимаю, что, увы, не все умеют радоваться за других. Ну так надо этому учиться, никогда не поздно слезть со свого "Эвересту" и перестать считать себя самым самым...... girl_crazy.gif
30-11, 06:39
ansa писал(а):
Я конечно понимаю, что, увы, не все умеют радоваться за других. Ну так надо этому учиться, никогда не поздно слезть со свого "Эвересту" и перестать считать себя самым самым......

зачем вы опять за меня сочинили то, чего я не говорила? Я очень рада факту Алькиного удочерения двух замечательных деточек. Уверена, что у них будет долгая и счастливая жизнь вместе.

А вот про нарушение закона предупреждать надо - и не в личке, а так, чтобы и другим было известно. А то люди могут и не знать, что закон нарушают, будут концентрироваться на самом удочерении, адаптации деток... Ведь речь идет не о неправильном переходе улицы, а об illegal alien smuggling, то есть, незаконном ввозе нелегалов. Про наказание за него я уже писала, повторяться не буду.

Впрочем, Алька сама так и не ответила, по какой визе привезла детей. Может, она все правильно сделала, но ведь она не отликается, чтобы расставить все точки над i, и может, ей это и не надо.

А о непрошенных советах... Как я сказала, человек может и не знать обо всех тонкостях законов другой страны. Неужели человека, который предлагает дополнительную информацию (даже если ее воспринимают, как отчитывание), нужно обвинить в неумении радоваться за кого-то? хорошо бы еще в зависти обвинить. Или в каком-нибудь другом грехе. Я тут за детей переживала, а оказывается - я просто радоваться за других не умею.

Сообщений: 135 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 5 из 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0