проведите ликбез пожалуйста!

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 135 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 След. Страница 3 из 9

Сообщение
Автор
09-11, 12:10
Алька писал(а):
Врач у нас русская, но мы скрывать наши диагнозы не собираемся - все равно выплыло бы при сдаче медицины.

Речь не о том, чтоб скрывать от врачей то, что есть. Я так поняла, что у Ваших девчонок антитела только материнские, ближе к годику от них и следа может не остаться.

А вообще-то замечательно, что простая педиатр реагирет "Будет ВИЧ - будем лечить!" И все.
10-11, 00:53
Oxana_Poland писал(а):
Алька писал(а):
Врач у нас русская, но мы скрывать наши диагнозы не собираемся - все равно выплыло бы при сдаче медицины.

Речь не о том, чтоб скрывать от врачей то, что есть. Я так поняла, что у Ваших девчонок антитела только материнские, ближе к годику от них и следа может не остаться.

А вообще-то замечательно, что простая педиатр реагирет "Будет ВИЧ - будем лечить!" И все.

Ага. Я тоже была приятно удивлена, что ли?
Ее гораздо больше волновало, какие они хорошенькие и как мы решились сразу на двух. girl_blum.gif
Кровь нам взяли в результате для 15 анализов - я посмотрела в бумажке.:shock:
Тут еще проверяют "достоверность" иностранных прививок.
Т.е. смотрят по реакции крови - есть прививка или туфта наши бумажки. angry.gif

А сегодня я развлекалась взятием у детей тройного анализа кала.
Ой, это отдельная песня! girl_haha.gif
Ощущаешь себя средним между древним алхимиком и каким-нибудь биологом будущего. girl_crazy.gif
Выдали набор: баночка и три пизырька на каждую деву.
Надо пу-пу из памперса перевалить в баночку, потом по очереди отвинчивать крышки у пизырьков.
В крышки вделаны лопаточки, как когда-то в канцелярском клее.
Ими пу берется и добавляется в жидкость, которая уже налита в пизырек.
Жидкость трех видов: "кровавая, водянистая и густая" - так в инструкции написано.
После чего закрываешь и трясешь до размешивания.
На бамаге пишешь время взятия добра.
В течении 24 часов сдать.
Хранить НЕ в холодильнике.
Баночку, куда вываливала из памперса, запаковать в пакет с надписью "Biohazard" и тоже сдать им.
Слов нет, я все это сделала, только перепутала наборы. :oops:
Почесала в затылке и переклеила этикетки с именами девусь.girl_wacko.gif

Изображение
Изображение
10-11, 02:09
Алька писал(а):
Ее гораздо больше волновало, какие они хорошенькие и как мы решились сразу на двух.

Приятно. У вас, похоже, идеальный врач-мечта. girl_smile.gif
Малышки - счастливицы по всем пунктам сразу. girl_in_love.gif

Алька писал(а):
Кровь нам взяли в результате для 15 анализов - я посмотрела в бумажке.

ОГО!
Алька писал(а):
Тут еще проверяют "достоверность" иностранных прививок.
Т.е. смотрят по реакции крови - есть прививка или туфта наши бумажки.

Да и это правильно (я считаю) и не только для проверки честности. Антитела ко всему, и к перенесенныи инфекционным заболеваниям, в частности. Если вдруг уже успели переболеть в легкой форме, чтоб не прививать лишний раз или если болезнь была, а антител не осталось, чтоб знать.
У нашей старшей, наверняка и без сомнения переболевшей краснухой, 10 лет назад, еще на родине, здесь антител уже не обнаружили. Делали прививку. Хорошо, что выяснили сейчас.
Еще тут ужаснулись нашим реакциям Манту и количеству полиемиелитных прививок - в 10 (!) раз больше их норм. Манту вообще не парктикуется и считается очень вредным.

Алька писал(а):
Ощущаешь себя средним между древним алхимиком и каким-нибудь биологом будущего.

:lol: :lol: :lol: :lol:
У нас баночки слегка другие, но при первом применении тоже поражают воображение.

Только вот кровь вам как-то очень уж тяжело далась. Я все еще под впечатлением Вашего рассказа.
Здесь дедям делали какой-то "бабочкой", просто в секунду. Маленький ребенок пугается, конечно, но только оттого, что его крепко держат, чтоб не дергался. Может, повезло просто.
10-11, 10:39
Oxana_Poland писал(а):
Только вот кровь вам как-то очень уж тяжело далась. Я все еще под впечатлением Вашего рассказа.
Здесь дедям делали какой-то "бабочкой", просто в секунду. Маленький ребенок пугается, конечно, но только оттого, что его крепко держат, чтоб не дергался. Может, повезло просто.


Да, штука похожа на бабочку. Только вот девули у меня крохотные: ни одна медсестра ни разу не спросила чего-либо в духе "Неужели им правда 4 месяца", потому что они раза в два меньше своих сверстников. Соответственно, вены найти - как волосок под кожей. girl_sad.gif У меня было ощущение, что игла чуть ли не толще их вен. Ну, или такая же. :cry:

Вот будет сюрприз, если антител уже нету! girl_sigh.gif

Изображение
Изображение
10-11, 10:46
Алька, вчера по работе увидела документы для иностранного усыновления, правда, для Франции.
БОЖЕ, ЧЕРЕЗ ЧТО ВЫ ПРОШЛИ!!!
Какие же Вы молодцы и силачи bb.gif , и какими маленькими шалостями кажутся наши походы!
10-11, 10:46
Алька, хорошо бы, конечно, но очень врядли :(. Антитела еще будут.
10-11, 11:05
Расскажите! Если заключение опеки о возможности быть усыновителем не готово, можно ли ехать в опеку, или в ДР? Мед справка уже готова.
10-11, 11:10
Ленако, с формальной точки зрения - нельзя. А на практике всякое бывало, сами понимаете.
Только "бронировать" понравившегося малыша, пока у вас не собраны все документы, все равно никто не будет - не имеет права. А значит есть вероятность, что на него появятся претенденты с готовыми бумагами.
А остальные документы у вас уже готовы?

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
10-11, 12:11
опека вчера смотрела квартиру, во вторник на комиссию. доки могут сделать к сл. пятнице. А интересно все опеки делают разрешение через прохождение комиссии? Кто был на комиссии?
10-11, 12:21
Спасибо!

Последний раз редактировалось Алька 19-11, 06:11, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
Изображение
10-11, 12:24
Ленако писал(а):
опека вчера смотрела квартиру, во вторник на комиссию. доки могут сделать к сл. пятнице. А интересно все опеки делают разрешение через прохождение комиссии? Кто был на комиссии?

Я была. Ощущение очень неприятное.
Сидели старые тетеньки и противно-противно говорили, что совершенно не понимают ни меня, ни моего энтузиазма, ни радости на моем лице, ни моего пофигизма в отношении диагнозов детей.
А потом они вдруг порешили согласие дать и... превратились в милых и любезных замотанных чиновниц.
Проверяют так что ли? angry.gif

Изображение
Изображение
10-11, 18:17
Алька писал(а):
по одному закону они совершенно мои, хоть синюю бамажку об усыновлении порви, а по другому я должна была предупредить посольство и... остаться с ними в России на 2 года для доказательства серьезности намерений. Но я этого не сделала, потому что... российский суд постановил тайну усыновления сохранять.
Вилка законов.

Класс! biggrin.gif
Алька, все равно, Вы большая умница. До этой вилки еще надо додуматься и суметь использовать во благо. На это способен далеко не каждый. Да и в остальном тоже - молодцы, без сомнения! girl_smile.gif

У нас вид на жительство + консульский учет. Мы везде иностранцы: и тут, и дома. Нигде на детку права не имеем.
Может, и для нашего случая тоже существует какая-то вилка, но у нас пока не получается найти варианты даже в теории. Мозгов не хватает или удачи girl_sad.gif
10-11, 18:23
МИли.. писал(а):
вчера по работе увидела документы для иностранного усыновления, правда, для Франции.
БОЖЕ, ЧЕРЕЗ ЧТО ВЫ ПРОШЛИ!!!

Это ansa сейчас, наверно, проходит через все это girl_sigh.gif
11-11, 08:54
Oxana_Poland писал(а):
Это ansa сейчас, наверно, проходит через все это

Там были профессиональные фотографии этой французской семьи вместе и каждого отдельно, их дом, родственники, фото с их досуговых мероприятий с какими надписями, медицинские документы, когда и как выучился муж и как он создавал свою контору, фотографии живых родителей жены, чуть ли не история болезни этих родителей и их достаток, про жизнь и от чего умерли родители мужа, заключение на уже имеющегося кровного ребенка, включая его развитие и характеристику из школы, короче, там такого рода стопок 10-15 было и все это с апостилем и переводом на русский. У меня не было возможности все просмотреть, но увиденное ...!
По любому нам здесь проще!
Удачи тем кто далеко,ровной дорожки и больше добрых людей на пути (их намного больше, чем иногда кажется, лично убедилась, главное действовать)!
11-11, 21:19
Спасибо, всем, кто понимает и сочуствует нашим "хождениям по мукам". Спасибо МИли.. и Oxana_Poland за добрые слова.
Как в той песне поется "первый тайм мы уже отыграли". Только что вернулась с трехдневного заключительного семинара школы родителей. До сих пор трясет от негодования, что нам пришлось 3 дня сидеть в какой то немыслемой дыре в Арденах и заниматься чем попало, вы не поверите, что центре Европы такое возможно. Все три дня меня не покидало впечатление, что нас принимают за полных идиотов, что только не делается чтобы выкачать из людей деньги! Но когда "под занавес" один из психологов меня спросил: "А Вы не боитесь, что Вы вот усыновите ВИЧ+ ребенка, а через 2 года он возьмет и умрет.....?"Я с трудом удержалась чтобы не заехать ему в морду! Правда, он тут же и добавил, что много на эту "тему не знает", что-то где-то когда-то слышал, что с этим долго не живут... Вероятно, не смотря на все мои старания держать себя в руках, на моем лице отразилось все, что я думала... Дольше он не продолжил, а на перерыве вся наша группа выразила нам с мужем сочуствие по поводу безтакности психолога. Чкпкз неделю нам предстоит 30 мин. беседа с этими же двумя психологами, которые должны будут написать некоторое заключение о нас, которое нам в руки не попадет, впрочем обещали "ознакомить" в общем и целом. Анализы бабушек и пробабушек пока не требовали, возможно обойдемся более "скромным" досье, чем французы, но волокита жуткая, ничем не оправданная. Каждый раз какие-то отсрочки на неделю, а то и две.
Стараемся ускорить по мере возможности. На этом фоне Россиянам грех жаловаться.

Сообщений: 135 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 След. Страница 3 из 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0