проведите ликбез пожалуйста!

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 135 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9 След. Страница 4 из 9

Сообщение
Автор
11-11, 21:25
ansa, рада снова видеть тебя с нами! Про психологов - круто girl_sad.gif . Сочувствую. Будем надеяться, что хоть заключение они нормальное напишут.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
12-11, 01:17
Н-да уж........... girl_sigh.gif Бедная Ansa ........ столько волокиты. И какое мужество! Я Вам от всей души передаю весло - верю оно вам поможет. Это же такой талисман! Держитесь, Ansa. girl_crazy.gif
12-11, 14:36
Спасибо Зайчона и Алена за поддержку. girl_in_love.gif Готовлюсь к атаке. girl_crazy.gif Вот в личной то беседе у меня этот "умный" психолог попляшет. Не хотелось его "мордой об стол" в присутствии 17 человек, но tête-à-tête уж я ему припомню эту беспардонность angry.gif Алена весло с благодарностью принимаю girl_haha.gif Очень даже пригодится! girl_crazy.gif Обещаю аккуратно обращаться (все-таки сей предмет рискует перейти в разряд семейных реликвий) girl_haha.gif Как говортся "верну в зад в целости и сохранности" после окончания боев girl_haha.gif
Все-таки напишу в "Болтушке" чем мы там занимались на этом семинаре, повеселю народ. girl_crazy.gif
12-11, 16:04
ansa писал(а):
Как в той песне поется "первый тайм мы уже отыграли".

Поздравляю! girl_smile.gif

ansa писал(а):
Все три дня меня не покидало впечатление, что нас принимают за полных идиотов, что только не делается чтобы выкачать из людей деньги!

Сочувствую. Даже читать об этом действует угнетающе.
Я тут как-то зашла на местный форум усыновителей и опекунов. Инфу о документах искала и сроках.
Названия тем: "Когда завонит телефон!?" "Мне приснился звонок..." "Полгода сплю с телефоном" "Кому отказали, как вы выжили?" "Уже год хожу с ума" "Жизнь кончена. Спасите!"
Это не юные влюбленные пишут с разбитыми сердцами (как казалсь бы). Там солидные пани и паны месяцами сидят на успокоительных в ожидании звонка из опеки. Звонка только о том, что им дали статус усыновителей (или отказали). А детей потом еще ждут 2-6-8 лет.
Какие для этого нужны документы - это иногда ужас и унижение в одном. В частности, для бесплодных пар нужно засвидетельствование главного гениколога города (нотариальное) о том, что эту пару не будут лечить от бесплодия, а от семьи обещание (нотариальное), что они не будут стараться рожать своих детей при помощи медицины.
Из костела справка о регулярном посещении. (польская специфика)
Харктеристика из школы (иногда 20-летней давности)
Соц. статус, доходы, кол-во комнат - само собой. Благопрпиятное отношение ВСЕХ кровных родственников и прочая.
Медицина - ужасно строгая.

Вакантных детей - дефицит. Острый.

Наша бывшая соседка, которой повезло взять близнецов прям из роддома, ждала своих детей 6 лет (8 лет бесплодия, они преподаватели, ее муж канд. наук). Эта пани Магда считает себя небывалой счастливицей, что таки случилось. Вообще-то близняшек этих дали так сравнительно легко (?) только из-за (благодаря) глубокой недоношенности (по 900 гр. каждая), с антителам ВИЧ и патологиями, тербующими операций и длительной терапии в клинкиах других городов. Без родителей с первых дней жизни они бы не выжили или остались бы инвалидами. Сейчас здоровы абсолютно и ужасно похожи на папу - одно лицо.
Да, кстати, им сняли диагноз ВИЧ+ в 12 мес. Мама их говорит что антител уже не было. Может, динамика была обещающая.

ansa писал(а):
Готовлюсь к атаке. Вот в личной то беседе у меня этот "умный" психолог попляшет.

Успехов Вам! girl_smile.gif
12-11, 17:44
Oxana_Poland писал(а):
Поздравляю!

Oxana_Poland писал(а):
Сочувствую. Даже читать об этом действует угнетающе.

Oxana_Poland писал(а):
Успехов Вам!

Спасибо,Oxana_Poland! У Вас там в Польше оказывается еще ужасней girl_mad.gif Бедные люди! У нас вроде бы в статусе усыновителя никому не отказывают, кроме "особо отличившихся". Срок ожидания 6 месяцев - 3 года (если внутри страны). Выбирать нельзя (кроме возраста и кариотипа), предупреждают, что многие дети, рожденные в Германии или Бельгии могут быть африканского или же азиатского "происхождения". Другое дело, что почти все усыновители хотят детей до года. Все остальные допускают возраст до 3 лет. Все меньше и меньше усыновителей интересуются иностранным, т.к. цены все растут, а доход наоборот. В этот раз с немецкой стороны было всего 2 пары вместо 5 запрограммированных.
Правда обе на иностранное ( 1 русское и 1 азиатское). Среди бельгийцев все наши "друзья по несчастью" признались, что материально не потянут иностранное усыновление стоимостью 20-30.000 евро, хотя все работают вдвоем, но платят кредиты на жилье...
Не считая того, сколько с них уже выкачали денег на все попытки "искуственных " оплодотворений. Ужасно жалко их, мы ведь были единственной парой, у кот. есть уже дети, да еще и свои.
12-11, 19:32
с ума сойти! girl_mad.gif Какой бюрократизм... наши бюрократы просто отдыхают.... нам грех жаловаться....
14-11, 16:39
Очень здорово, что у Людочки не оказался ВИЧ. А вот у Вали точно ВИЧ, или могут быть изменения?
14-11, 22:06
Эту вилку нам подсказала Счастливая женщина на 7е. (Или на еве?)
Напишите ей, может быть она что-то посоветует.

Последний раз редактировалось Алька 19-11, 06:12, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
Изображение
18-11, 20:49
Алька писал(а):
Не хвалите меня, :oops: я шла как россиянка, потому что ею пока и являюсь, никакого иного статуса, даже временного вида на жительство, у нас еще нет.
Мне очень повезло, потому что нашлись два человека в России и в Украине, которые помогли мне с документами, которых у меня просто не могло быть.
Так что у детей странное положение: по одному закону они совершенно мои, хоть синюю бамажку об усыновлении порви, а по другому я должна была предупредить посольство и... остаться с ними в России на 2 года для доказательства серьезности намерений. .
вот с этим могут быть большие проблемы. Вы незаконно провезли детей по неиммиграционным визам, если они получали derivative visas. Если же они получили туристические визы, проблем с незаконным ввозом детей нет, но они все равно не могут получить ГК вместе с вами, так как по американскому закону должны прожить in your custody 2 года. необязательно было оставаться с детьми в России. Дети могли приехать по туристической визе (ездить туда-сюда каждые 6 месяцев), пока не проведут положенные два года с вами.
Не вас ли мы предупреждали об этой проблеме пару месяцев назад на иммиграционном форуме?
Если всплывет незаконность ваших действий - неважно когда, последствия будут печальными и для вас, и для детей. Тем более, что скрыть, что хотя бы один ребенок - удочеренный, вам будет трудно:
У Кси есть антитела и к ВИЧ, и к гепатиту С и не очень хорошие показатели печени (будут проверять еще).


В каком статусе у вас муж?

Adoption by Aliens in the U.S. with Valid Nonimmigrant Status
An alien in the United State in valid nonimmigrant status may not petition for immigration for their adopted children. A newly adoptive child by a non-immigrant alien would not qualify for a dependent visa (such as an H-4 and F-2) unless they satisfy the three requirements for adopted children (i.e., adoption before the age of sixteen, two years custody, and two years of residence with the adoptive parent). However, a newly adopted child may apply for a B-2 visa to visit his/her adoptive parent(s) in U.S.

http://www.govorimpro.us/forum/showthre ... pted+child
19-11, 00:21
Brooke's mom писал(а):
...Не вас ли мы предупреждали об этой проблеме пару месяцев назад на иммиграционном форуме?..

...В каком статусе у вас муж?..



Как вы строго разговариваете :mrgreen: .
Вы советовали, а вас ослушались!!!
Вы на такое не решаетесь и я не решилась, я предпочла идти более официальным, пусть более затратным и долгим, путем.
А Алька более очаянная, она решилась! Не ради своей выгоды, заметьте.
И да, риск есть, но риск минимальный. И самое сложное уже позади. Дети в стране.
19-11, 06:03
передумала. dntknw.gif

Изображение
Изображение
26-11, 01:20
В процессе писал(а):
Вы на такое не решаетесь и я не решилась, я предпочла идти более официальным, пусть более затратным и долгим, путем.
А Алька более очаянная, она решилась! Не ради своей выгоды, заметьте. И да, риск есть, но риск минимальный. И самое сложное уже позади. Дети в стране.

вы ошибаетесь. Самое сложное - впереди. Иммиграция усыновленных детей, как derivatives, будет очень сложной, так как дети не провели 2 года в их custody, и у одного ребенка положительный тест на ВИЧ.

Если они иммигрируют незаконно, и это вскроется, результатом будет депортация и родителей, и детей. Даже через много лет. Риск - совсем не минимальный. Минимальным он бы был, если хотя бы один из родителей был гражданином США и дите не было бы положительным.

Такие отчаянные люди очень часто просто не знают иммиграционных законов, и не подозревают, какими могут быть последствия. Очень жаль. И очень жаль, что их неразумными поступками так восхищаются. Они поступают, как поступали в бСССР - да, нелегально, но если осторожно - то можно. С иммиграционными законами шутить нельзя, особенно, если они хотят жить в США в дальнейшем. Если же не хотят - то пожалуйста, на свой страх и риск.
26-11, 03:16
Восхищаются тем, что люди решились принять двух малышей в семью. Это огромный труд – вырастить ребенка, не упоминая уже материальную сторону.

Вы не поняли, дети не ВИЧ инфицированы. Ознакомтесь с вопросом повнимательней и вы поймете о чем идет речь.

И развитие событий, которое могло бы закончиться крупными неприятностями типа депортации, очень-очень маловероятно.
26-11, 09:45
Brooke's mom, все ж таки Алька - взрослый и разумный человек. Не стоит отчитывать ее как первоклашку. Выслушав ваши советы и советы других, она приняла решение и поступила так, как сочла нужным. А значит, готова встретиться и с возможными последствиями своего решения.
Не понимаю, чем лично вас задевает ее поступок, почему вы так остро реагируете на него. dntknw.gif

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
26-11, 19:26
Сирота в дом-счастье в дом.

Сообщений: 135 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9 След. Страница 4 из 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron