проведите ликбез пожалуйста!

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 135 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 7 из 9

Сообщение
Автор
27-12, 00:31
sasha-m
В двух словах: вы не можете дать ему свою фамилию, органы опеки вас регулярно проверяют, вы получаете ежемесячное пособие, и процедура оформления документов на опеку немного короче, нежели при усыновлении. Опека оформляется на одного человека, процедуру усыновлекния проходят оба родителя, если таковые имеются.
Насчет квартиры - не имею что сказать)) На нашем форуме еще ни у кого такого опыта нет)

Изображение
27-12, 00:58
Насчет квартиры - ее не всем дают.
27-12, 01:54
Я эти вопросы недавно начала изучать. Все урывками читаю.

ВОт и подумала, странно как-то. В нашей то стране, да квартиру... Не бывает такого, подумалось мне. girl_wacko.gif
27-12, 01:55
Ето я.

Изображение
27-12, 02:02
sasha-m, добрый вечер. bye.gif Приветствую вас на нашем форуме. У меня квам вопрос: вы хотите кого-то усыновить (под опеку взять?) Вам кто-то приглянулся или как? girl_smile.gif
27-12, 02:20
Алена, приятно познакомиться! live-37.gif


Мы пока живем с моими родителями. Они против однозначно.

У нас двое детей. Мы с мужем хотели усыновлять, но в проекции, так сказать...

Мне понравился Максим. Все время о нем думаю. girl_sad.gif
Было б отдельное жилье, даже вопроса не стояло бы.

А еще до того, как попасть на этот сайт, я бы даже не помыслила о вич-инфицированном ребенке. А сейчас вот погрузилась в тему полностью... read.gif

Изображение
27-12, 02:27
sasha-m писал(а):
Алена, приятно познакомиться! live-37.gif
Взаимно. girl_smile.gif

Ну, ничего... все будет хорошо. На все, как говорится, воля Бога. Может что-нибудь изменится... а Максим и вправду... такой обаяшка. girl_smile.gif
27-12, 02:37
Алена писал(а):
Может что-нибудь изменится...


Вот и я надеюсь. Сижу и колдую.
Сосредотачиваюсь, состредотачиваюсь... Как там... влиять на события жизни с помощью силы мысли...

Блин, квартирный вопрос все испортил. girl_mad.gif
27-12, 17:40
sasha-m писал(а):
Блин, квартирный вопрос все испортил. girl_mad.gif
Что вы имеете ввиду?
27-12, 18:01
То, что я живу не в своей квартире. И не могу диктовать условия.

Изображение
28-12, 00:27
Алена а почему не всем дают? Если своего жилья ребенок не имеет, должны дать!

Делай, что должен, и будь, что будет!
28-12, 01:13
Да. Мне тоже это интересно.
Это положено по закону? Или это закончики на местах? Зависит от города и т.д.?

Изображение
28-12, 01:37
Конечно, на местах. Вот нам положена отдельная комната. А ее не дают. Через суд отсудили, но теперь вопрос: а когда дадут-то??? Через n-лет??? А через 2 года появится новый закон и может и эту комнату у нас отнимут. Вот вышел новый закон от 14 июня 2006 года и сразу половина льготников выпала из очереди, потому как половина оказались не малоимущими и им предложили покупать квартиры со скидкой, так сказать. А уж что будет через 18 лет, сами подумайте.
Насколько я знаю, сейчас детишкам из интернатов, в первую очередь дают, и то, на 5 лет найма, потом, если все нормально и этот человек там продолжает жить (его не обворовали, не убили, что часто происходит), то потом это переходит в социальный найм. Не знаю, правда, насчет приватизации таких квартир.
По поводу того, что опекаемому жилплощадь дали, это еще надо доказать, что вы действительно нуждаетесь в улучшении жил.условий и не является малоимущими. Хотя сейчас прорабатывается в Госдуме вопрос о малоимущности и эту статью хотят уточнить или отменить. Но все же... подумайте сами... Уж если нам комнату скупятся дать, то кто же квартиру тогда даст?
28-12, 01:45
А вот эти случаи, про которые иногда слышишь... когда давали квартиры... Это что? Случается иногда такое?

Алена, а почему Вам положена отдельная комната?

Изображение
28-12, 02:35
sasha-m писал(а):
А вот эти случаи, про которые иногда слышишь... когда давали квартиры... Это что? Случается иногда такое?
я читала об этом в инете, на практике у меня таких знакомых нет.
Алена, а почему Вам положена отдельная комната?
Не мне. Моему сыну. В соответствии с законом, есть перечень заболеваний при котором, если отсутствует отдельная комната для больного, то ему ее предоставляют.

Сообщений: 135 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 7 из 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1