Пособия, выплаты, материнский капитал... - делимся опытом

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 658 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 44 След. Страница 7 из 44

Сообщение
Автор
29-06, 13:31
А в Московской области с 1 июля этого года на усыновленных детишек будут платить 6000 рублей ежемесячно!!! Вот это да! Причем это распоространяется и на тех детей, которых усыновят после 1 июля и на тех, которых усыновили до.
И вообще, вроде как собираются в льготах приравнять усыновленных детей к опекаемым.
Дело конечно не в деньгах, но все равно приятно. :oops:
10-07, 12:07
Кто-нибудь знает, как выплачиваются пособия опекунам? Есть ежемесячная выплата на ребенка, а выплата на ребенка-инвалида 4500 р. - это то же самое или дополнительно к ежемесячной?
10-07, 12:40
Арина Мне кажется, что отдельная выплата. ОПЕКА должна точно знать и РУСЗН.

Изображение
18-07, 20:51
Sutochka писал(а):
А в Московской области с 1 июля этого года на усыновленных детишек будут платить 6000 рублей ежемесячно!!! Вот это да! ...Дело конечно не в деньгах, но все равно приятно. :oops:

А прочему бы и нет???? мне, например, очень странно что многие, решившись на такой ответственный шаг начинают стесняться получать положенные по закону денежные средства... А я вот совершенно не стесняясь скажу, что получу от государства все до копейки, что положено....И если действительно 6000 выплачивать будут, то пропишусь в МО, благо есть дом в МО и мы в нем живем... И пусть в меня кто-то посмеет кинуть камень, я эти деньги (не важно сколько) не украл!!!!!!!!!! Пусть лучше будет стыдно тем, из-за кого наше Государсво до сих пор не могло и не может достойно обеспечить минимальный уровень жизни социально незащищенным группам населения: старикам, которые "отпахали" на казну по 40-50 лет, детям, которые ни в чем еще не виноваты, "афганцам" и "чеченцам" которые хрен знает за какие и чьи идеалы под пули лезли и лезут, и многим-многим другим
18-07, 21:14
bye.gif
18-07, 21:36
Отчитаюсь чуть-чуть...
1. 25 тысяч с копейками в РУСЗН оформили и уже получили ... деньги пришли в течение 1.5 месяцев с момента подачи докуменов...
2. 8 000 Федеральных оформили, наконец, дня три назад (прочитав что заработала, наконец, общественная приемная на таганской ул.) обещают в течение месяца деньги перевести...
3. 1100 которые начисляли ребенку в ДР.....вот с ними, похоже, может быть проблема как у Алены, РУСЗН решил"оценить" правомочность начисления. так как живы био-родители. Типа получайте с них через суд алименты, чего это Вы к Государству пришли. Резонное замечание мое о том, что начислил же РУСЗН Сокольники пособие, почему Вы возражаете - было отклонено с комментарием типа " а мы вот проверим правомчность,хотя нам ( им) и так уже понятно что не правомочно начислили......" и справка от Алешиной о том что ребенок алименты не получает не в счет, как будто мы с Сокольнической опекой в тайном сговоре пытаемся РУСЗН обокрасть..... Я фигею просто.......Вот планирую привлечь в качестве участника сего показательного процесса "недовольного"представителя РУСЗН....и пусть он мне попробует не сохраниить тайну усыновления в таком иске к био- родителям))))))))))))))))))))))))))))))))))))
4. Материнский капитал - документы сдали, обещают к 1 сентябрю ответить...хотя тоже проблемы были, в районном ПФ настоятельно меня понуждали получить на всех детей карточки пенсионного страхования (это 3 недели минимум), я тыкал их носом в перечень необходимых документов, где про карточки ничего, а они мне "не положено" ...... с третьей попытки, после двух походов с руганью и со "страшилками-пугалками" и консультации с Ольгой "правоведом", сдали документы (без карточек )
24-07, 01:35
Арина писал(а):
Кто-нибудь знает, как выплачиваются пособия опекунам? Есть ежемесячная выплата на ребенка, а выплата на ребенка-инвалида 4500 р. - это то же самое или дополнительно к ежемесячной?
Вышло новое постановление Правительства Москвы от 15 мая 2007 г № 351- ПП и в пункте 3 указано, что можно получать эти 4500 независимо от факта получения им денежных средств на содержание подопечных детей. значит и 6000 и 4500 и 700 (ЖКУ) вам полагается. Пробивайте. ;)
16-08, 16:34
Кого тут можно поздравить с получением Маткапитала? girl_smile.gif
22-08, 01:38
Алена писал(а):
Кого тут можно поздравить с получением Маткапитала? girl_smile.gif



Ну-у-у-у...с получением капитала, до 2010 года никого, наверно, а вот с сертификатом думаю уже есть ласточки
22-08, 09:47
bye.gif Точно,сертификат получили.За это у нас попросили копию решения суда обязательно с синей печатью,т.е.оригинал,единственный,ну да ладно.
22-08, 09:59
Eley писал(а):
bye.gif Точно,сертификат получили.За это у нас попросили копию решения суда обязательно с синей печатью,т.е.оригинал,единственный,ну да ладно.
Поздравляю! А про оригинал.... можно было бы себе копию отснять на память, а им отдать оригинал. А вообще-то мне муниципалитет бесплатно отксеровал штук 5 и проставил везде штампы муниципалитета на каждой странице и это тоже считается действительным. Именно такая копия у меня и лежит. Последняя. girl_smile.gif
24-08, 22:05
Забыла поделиться радостью. Ко мне сегодня пришло письмо о том, что 18 сентября сего года я могу прийти за Сертификатом на материнский капитал. girl_smile.gif
22-02, 12:22
Определен порядок ежемесячных выплат для детей, находящихся под опекой
На заседании Правительства Московской области принято постановление «Об утверждении Порядка выплаты ежемесячных денежных средств и ежегодного денежного пособия на детей, находящихся под опекой (попечительством), в приемных семьях, в детских домах семейного типа в Московской области».
В документе установлен порядок выплат ежемесячных денежных средств и ежегодного денежного пособия на детей, находящихся под опекой, в приемных семьях, в детских домах семейного типа.
В частности, размер ежемесячных выплат на питание, приобретение одежды, обуви, мягкого инвентаря составляет: для детей до 12 месяцев - 12479 руб., для детей от 7 до 12 лет 9682 руб., для детей в возрасте от 12 до 18 лет 10289 руб. Кроме того, в документе предусмотрены ежегодные денежные выплаты в размере 22000 руб. на приобретение игрушек, книг, учебников, предметов первой необходимости.
Документ представила министр образования Правительства Московской области Лидия Антонова.

Вот только непонятно, а что детям с года до семи лет пособие не платят? ИЛи это ошибка?
28-02, 15:55
Просветите, кто знает про материнский капитал: он положен детям рожденным после 01.01.2007 или усыновленным после 01.01.2007 года вне зависимости от даты рождения???
28-02, 16:52
ЕленКА, да, все правильно. Материнский капитал положен на детей, усыновленных после 01.01.2007, вне зависимости от даты рождения. Если это второй ребенок у мамы.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение

Сообщений: 658 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 44 След. Страница 7 из 44

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron