Пособия, выплаты, материнский капитал... - делимся опытом

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 658 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 44 След. Страница 10 из 44

Сообщение
Автор
26-02, 15:40
Мы получаем это пособие с следующего месяца после написания заявления. То бишь нам ещё 20 тысяч положено. Что ж лишними не будут.

Спасибо за информацию.

Изображение
26-02, 20:21
В опеке нашей сказали, что ничего не выйдет.
Показали какое-то приложение к чему-то там (муж не запомнил), где было написано, что деньги должны начисляться со следующего месяца, после написания заявления.

Может кто-нибудь подскажет, куда обратиться за разъяснениями?

Изображение
26-02, 20:22
Сказали, что не может быть, что кому-то выплачивали как вам, Вита.

girl_sigh.gif

Изображение
26-02, 20:54
unsure.gif ДЯ?
Странно, а я их уже в еврики перевела... girl_haha.gif Ну не может, наверное, хотя мне в опеке сказали открытым текстом- ЗА ПРОШЛЫЙ ГОД -а я вроде уши мыла.
Темнят что то ваши гаврики....
Наша опекунша мне говорила, что в прошлом году той поправки не было, и разъяснений они каких то там не получали, поэтому не могли взять с нас заявление(повторюсь- я их об энтом не просила, и на пособие не рассчитывала, т.к. суд у нас прошел в Москве,а не по месту жительства), и даже когда я заявление в декабре писала, опять же по наводке опеки-я в жизни бы не пошла сама выяснять, я лопоухая в этом плане- они про прошлогодние деньги тоже еще не знали. Но неделю назад воть так все и пояснили мне .

Последний раз редактировалось Вита 27-02, 11:59, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
26-02, 21:11
Саш, а вы уже в прошлом году получали деньги,и суд был в области? Может, поэтому они не начисляют с начала года, у вас когда суд то был? У нас суд прошел в Москве, в ноябре 2007,и по старой версии закона нам вообще ничего не положено было, а с этого года вышла поправка, что не только ДЕТЯМ из МО, но и детям из других регионов,если они усыновлены жителями МО dntknw.gif

Изображение
27-02, 01:13
Усыновили мы в сентябре. Суд был в области. Заявление на пособие писали в октябре, нас спецом пригласили из опеки, а мы даже и не ведали, что такое пособие существует. Соответственно, за ноябрь 2008г. первый раз получили.

Изображение
27-02, 12:01
То есть за сентябрь- октябрь вроде как еще ожидается... Мне кажется, что загвоздка в том, что вы в принципе получали в прошлом году, а мы в эту категорию не попадали до новой поправки unsure.gif

Изображение
27-02, 12:15
Вита писал(а):
То есть за сентябрь- октябрь вроде как еще ожидается...


\да нет. Опекская женщина ясно дала нам понять, что не положено и что не ожидается.

Кстати, в опеке попросили выдать им две фотографии ребёнка. Это ещё зачем? У кого-нибудь просили?

Изображение
27-02, 12:30
Это от опеки зависит, могут попросить, в качестве вещдока, что ребзь жив-здоров и весел. Они ж из-за этого пособия будут нас всех наблюдать не 3 года, а пока пособие платят,т.е. до 18 лет. Попробуйте отказаться, ну там на диагноз сошлитесь, что ли, если не хотите давать

Изображение
27-02, 12:43
зачем вещьдок, если она к нам собралась придти смотреть как мы живём? dntknw.gif

Изображение
27-02, 12:46
Bobcat писал(а):
зачем вещьдок, если она к нам собралась придти смотреть как мы живём? dntknw.gif
Тут бы и сфоткала бы)) Семью в сборе.))))
27-02, 12:48
ага и на доску почёта с указанием диагноза желательно girl_mad.gif

Изображение
27-02, 12:51
Bobcat писал(а):
зачем вещьдок, если она к нам собралась придти смотреть как мы живём?

А к письменному отчету что ей прикладывать? Но вообще-то можно и не давать. Наша опекская дама попросила фотки, добавив, "если вас это не затруднит и не смущает, фотки от нас никуда не уйдут и лучше, чтобы ребенок был сфотографирован с мамой" girl_sigh.gif
27-02, 12:51
Bobcat
да,меня тоже просили фото ребенка принести,но я об этом даже забыла....ты напомнила. Я так поняла,что в личном деле ребенка должна быть фотография.
В нашей опеке это связано с последним случаем,когда в соседнем талдомском районе из детдома сбежали два мальчика и замерзли на железно-дорожных путях.

Последний раз редактировалось светланаЯ 27-02, 12:53, всего редактировалось 1 раз.

27-02, 12:52
Ага, имеют право, кстати, ну без диагноза ,конечно- это в законе прописано dntknw.gif особенно когда ребенок подрастет, типа в целях сохранения тайны от него, они не сами будут приходить, а вы к ним с фотками girl_sad.gif после чего приписка- не хотите предоставлять инфу- откажитесь от пособия angry.gif

Изображение

Сообщений: 658 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 44 След. Страница 10 из 44

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0