Пособия, выплаты, материнский капитал... - делимся опытом

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 658 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 44 След. Страница 8 из 44

Сообщение
Автор
29-02, 12:21
Получается мне тоже полагается???
29-02, 13:36
Получается, что да. Полагается.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
29-02, 14:28
В 2008 году для опекунских семей увеличен размер денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой с 6 до 10 тыс. рублей.

Изображение
29-02, 14:52
Зайчона, спасибо за ответ, а кто нибудь получил сертификат(материнский капитал) на ребенка рожденного до 01.01.2007 года и усыновленного после???
Неужели наше государство такое щедрое, просто не верится!? Хоть и виртуальные деньги, но все-таки деньги.
29-02, 15:47
ЕленКА писал(а):
Зайчона, спасибо за ответ, а кто нибудь получил сертификат(материнский капитал) на ребенка рожденного до 01.01.2007 года и усыновленного после???
Неужели наше государство такое щедрое, просто не верится!? Хоть и виртуальные деньги, но все-таки деньги.
Я получила. Надя родилась 05.11.2006 г.
13-03, 23:44
Мне на днях позвонила председатель нашего жилищного кооператива и сказала, что усыновленным детям в Москве полагается льгота при оплате квартплаты. Вроде как, только совсем недавно новый закон вышел. Я подумала, что она спутала усыновленных деток с приемными семьями, но она утверждает, что нет, речь именно об усыновленных. Мол, в Управе об этом инфа уже висит на стенде.
Сама я до Управы очень не скоро доберусь, но интересно - кто-нибудь что-нибудь слышал об этом?

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
14-03, 01:04
Интересно, в первый раз слышу. Все может быть, все может быть. Но на данный момент, насколько мне известно, 50% пока только семьям где есть дети-инвалиды. Но вот судя по мой жировке там так хитро устроено, что льгота от 1300 руб выходит всего 400 руб где-то так, но никак не 50% от всей оплаты, а именно от коммунальных услуг, за наем, вывоз мусора ТО все идет по 100% оплате.
14-03, 11:26
Я читала, что семьям с детьми-инвалидами 50% по оплате квартиры и вывозмусора тоже. Только немного не понятно 50% на всю семью или только на ребенка.

Изображение
14-03, 12:50
Только на ребенка. Там считают 50% меня, Вадима, Надя идет по полной программе. И только за газ, воду и канализацию, все остальное по 100%.
14-03, 12:53
Девочки, а кто-нибудь знает льготы суммируются? то есть ,например, многодетная семья и ребёнок-инвалид, льготы и там и там, нам их сплюсуют или выберут где максимум и будут по нему считать? dntknw.gif

Изображение
14-03, 15:23
Скорее всего выберут.
Алена, я это прочитала уже в новой книжке, которую прислаи. Там написано, что лькоту 50% имеет семья. Может изменилось чего? Там не сказано, что льгота только на ребенка.

Изображение
04-06, 12:59
Сегодня отдала документы на материнский капитал. Первая и пока единственная в нашем М\О с усыновлением. Зайчоне и Алене спасибо!!!
10-06, 13:59
Нашла сайт с полезной информацией по усыновлению и опеке
http://zharov.info/adoption
26-02, 02:20
Мамочки, которые сами являются жительницами МО, а детишки усыновленные не из МО, у меня к вам вопрос. Вы оформили пособие в 10 тыс. на усыновленного дитёнка? Если да, то зависело ли это от даты усыновления. Нам в нашей опеке отказали в этом пособии, т.к. усыновление у нас было в 2007 году, а закон вроде действует для тех, кто усыновил после 1-го января 2008 года. Из текста самого закона мы ничего не смогли однозначно понять. В разных комментариях к этому закону написано, что вроде не играет роли дата усыновления.

Дорогу осилит идущий
26-02, 02:36
Мы усыновили в декабре 2007, нам не только оформили с января этого года,но и начислили за весь прошлый год... Вам когда отказали- если сразу после усыновления, то это не из-за даты, а потомушто девочка не из МО,а с этого года у них новые разъяснения к закону, они к нам пришли в декабре с проверкой, и принесли список доков и формы заявлений на пособие, сами, в общем, напросились- мы не в курсе были :oops:

Изображение

Сообщений: 658 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 44 След. Страница 8 из 44

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1