Пособия, выплаты, материнский капитал... - делимся опытом

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 658 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 44 След. Страница 9 из 44

Сообщение
Автор
26-02, 03:14
у вас какая-то правильная опека!
наша опека за 2 года с проверкой ни разу не приходила, да и ладно.. за это я не в обиде, а когда я пару недель назад отправилась к ним, чтобы это пособие оформить (о пособии мы случайно узнали из брошюры, кинутой в почтовый ящик), то мне сказали, что это только для тех, кто после 1-го января 2008 года усыновил.. неграмотные у нас тетеньки видимо..
раньше-то да.. мы не попадали под этот закон, а тут вот прочитали про поправки, а нас отфутболили..
Спасибо, Вита girl_in_love.gif
26-02, 09:30
Они дурочки- не тем,кто после 1.01.08 усыновил, а просто само пособие для тех,кто усыновил раньше ,начисляют только с 1.01.08, а то получится всем кто за 10-15 лет.... хихи,у них денег не хватит. girl_haha.gif

Изображение
26-02, 10:28
Дурочки - это прям вы их как ласково.. У меня другие слова для них подбираются live-51.gif Время потратила много, отдел у нас переехал к черту на кулички, пока добралась, пока в очереди постояла.. Ну пришлось теперь пожаловаться в Министерство образования МО на них live-61.gif
26-02, 11:14
Эт где же красота такая? girl_wacko.gif

Изображение
26-02, 11:35
Я усыновляла в 2007г. Мне опека в ноябре 2008 сама позвонила, сказали, что положено пособие. Только начисляется со следующего месяца после подачи заявления. За предыдущий период никто ничего начислять не собирается. ((
Неужели опекам так трудно изучить указы о пособиях?! Ведь этих пособий не так уж и много. Живем в одном регионе, а в каждой опеке свои "законы". ..
26-02, 11:44
mama_Vasi писал(а):
Неужели опекам так трудно изучить указы о пособиях?! Ведь этих пособий не так уж и много. Живем в одном регионе, а в каждой опеке свои "законы". ..
На опеку полагайся, а сам не плошай.) Обязанность опеки разъяснять конечно все населению, но если они этого не делают, нужно самим на сайтах смотреть о своих законах. Я о своих законах узнала сама. В том числе и о квартире. Пока сами не захотим, никто нам ничего не скажет.)
26-02, 11:56
вот что и плохо.. люди не делают свою работу.. я уж не говорю об оповещении об изменениях в законодательстве, но хоть знать порядок исполнения закона можно? girl_mad.gif
mama_Vasi, это изменения в законодательство N 202/2008-ОЗ от 12 декабря 2008 года

***

Статья 2

Внести в Закон Московской области N 44/2008-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О материальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, переданных на усыновление в семьи граждан Российской Федерации" следующее изменение:

Статью 2 дополнить абзацем третьим следующего содержания:

"Если на дату вступления в силу настоящего Закона граждане Российской Федерации (лица, состоящие между собой в браке, или одинокие лица), усыновившие детей на территории иных субъектов Российской Федерации и постоянно проживающие на территории Московской области, обладали правом на обращение за назначением ежемесячного денежного пособия, указанное пособие назначается с даты усыновления ребенка, но не ранее 1 января 2008 года.".

Надо, видимо, с распечатанными законами и комментариями снова идти в опеку за недоначисленными деньгами..
26-02, 11:58
mama_Vasi писал(а):
Ведь этих пособий не так уж и много

я бы сказала, что пособий до этого вообще никаких не было на усыновленных детей, только единовременные выплаты.. хотя некоторые наши знакомые искренне считали, что мы удочерили и сказочно на этом разбогатели...

Дорогу осилит идущий
26-02, 12:26
Danolya писал(а):
mama_Vasi, это изменения в законодательство N 202/2008-ОЗ от 12 декабря 2008 года


Спасибо, большое! А Вас не затруднит скинуть мне на эл. почту полный текст? Я в свободном доступе не нашла, а в Консультанте документ будет доступен только в выходные. Я эл. адрес в ЛС скину.
26-02, 12:35
ага.. я сейчас полный текст тоже не нашла, только вот это изменение, но я еще сейчас гляну :)
вот здесь можно информацию кое-какую глянуть http://mo.mosreg.ru/

Дорогу осилит идущий
26-02, 12:45
Danolya писал(а):
ага.. я сейчас полный текст тоже не нашла, только вот это изменение, но я еще сейчас гляну :)
вот здесь можно информацию кое-какую глянуть http://mo.mosreg.ru/


Я смотрела на этом сайте, но там не выкладывают тексты, только краткая информация предоставлена. В базе документов с сайта Правительства МО этот документ отсутствует.
Если опека будет на своем настаивать, обращусь за разъяснением в Министерство образования МО через их сайт. Это работает. Только сначала разрешение на снятие денег от опеки получу. )) Хотя странно, разве не само Министерство образования МО начисляет пособие? В опеке могут не знать тонкостей, но в Министерстве на основании заявления должны же видеть, что усыновление было в, 2007г. и что нужно доначислить пособие за весь 2008г.?
26-02, 13:09
я не знаю кто из них начисляет пособие.. может быть мин-во обр-я только запрошенные деньги пересылает..

мы уже через сайт обратились, но ответ обычно не быстро происходит :)
Когда этот закон приняли в 2006 году и в 2007 мы поняли, что пролетели с этими пособиями, т.к. ребеночек у нас усыновлен не в моск. области, то мы тоже обратились туда с вопросом, а чем же наша категория жителей московской области, воспитывающая усыновленных детей на территории московской области, но усыновившая их в другом месте, отличается от категории граждан, усыновивших ребятишек подмосковных. Может и наше письмо сыграло тогда роль в том, что приняли новую редакцию этого закона? ;)
26-02, 13:39
Я тоже такое письмо писала. Думаю, что наши обращения были не единственные, и они, безусловно, сыграли свою роль ))
26-02, 13:43
Вита писал(а):
Мы усыновили в декабре 2007, нам не только оформили с января этого года,но и начислили за весь прошлый год...



Вита, а Вы начисления по с/книжке смотрите или они дают какой-то расчетный листок? А то у меня пришли 10т., а за какой месяц не понятно.
26-02, 14:36
Пришла в банк,дала книжку- они пропечатали сумму. Честно говоря, я такой суммы не ожидала, поэтому ринулась в опеку-там мне пояснили, что это за прошлый год. А за этот январь еще ничего не упало.

Изображение

Сообщений: 658 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 44 След. Страница 9 из 44

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1