Пособия, выплаты, материнский капитал... - делимся опытом

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 658 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 44 След. Страница 11 из 44

Сообщение
Автор
27-02, 12:54
Ясно. Спасибо.

Ну, для начала попробую забыть. не отстанут - сфоткаем... в очках girl_crazy.gif

Изображение
27-02, 12:56
А вдруг это вы синяк под глазом прячете... :cool:

Изображение
27-02, 12:59
ну, не в тёмных. Я имею ввиду в обычных

Изображение
27-02, 13:06
И придерутся, скажут семья очкариков)))) Дети плохо видят.ИзображениеИзображениеИзображение
27-02, 13:28
girl_haha.gif girl_blum.gif

Изображение
27-02, 13:40
точно придерутся. Я тоже в очках. girl_crazy.gif

Изображение
23-04, 02:11
Danolya писал(а):
Надо, видимо, с распечатанными законами и комментариями снова идти в опеку за недоначисленными деньгами..


Изображение

Изображение
23-04, 08:16
С этой бумагой это уже сделать легко.
23-04, 09:59
Алена писал(а):
С этой бумагой это уже сделать легко.


т.е. вы считаете, что мин.обр. дали добро на получение пособия за два месяца? Прямым текстом они этого не написали.

Просто дело в том, что в разговоре с опекой нашей возникал и закон о котором говорится в бумаге, и постановление правительства. Вот именно постановлением правительства они и мотивируют отказ выплачивать. Они его трактуют так, что первая выплата должна начинаться со следующего месяца после написания заявления, НЕ с даты усыновления.

Изображение
23-04, 12:54
Как я поняла, пособие назначается с даты усыновления. А выплата начинается с месяца, за которым вы подали заявление. То есть выплата задним числом с момента усыновления.


У меня так же в Москве было. Я принесла заявление в собес. И выплаты мне считали с момента, как я забрала дочку из ДР, а не с момента усыновления. Так как она была на попечении государства.


И насколько я помню в течение 6 месяцев задним числом от поданного заявления и родительницы и усыновители могут получить свои пособия.
23-04, 13:05
Алена писал(а):
Как я поняла, пособие назначается с даты усыновления. А выплата начинается с месяца, за которым вы подали заявление. То есть выплата задним числом с момента усыновления.

Да я тоже так поняла. Но наша опека поняла по-другому. Они трактуют постановление правительства неверно. Вот я и думаю, что делать? Письменно с ними пообщаться? Что-то не хочется негатива в наших отношениях.... Но что делать?

Изображение
23-04, 13:18
Пишите в суд и пусть он решит этот спор. И пусть суд разъяснит, чего опека никак не может понять. Для вас это будет бесплатно.
24-04, 10:33
Сегодня нас навестила наша тётечка из опеки. Первый раз. Обещала уже несколько месяцев нагрянуть. А мы спим все! :oops: Дети вчера поздно угомонились. И папа на работу проспал. :oops:
Все посмотрела, с Максом поболтала.
А потом выдаёт, а покажите мне бумажку вашу из Министерства образования. Муж показывает ей, она - ну, я же вам говорила всё это. Очень мне обидно, говорит, что вы жалуетесь. Мне даже пришлось служебную записку какую-то писать, объяснять что-то. dntknw.gif
Что-то я ничего не понимаю, если они продолжают стоять на своем, и считают, что ничего нам не должны, то что она писала в своей записке? Если они считают, что мин. образования дали нам отворот-поворот, то разве они обязаны что-либо им объяснять?

Вот так вот. Обиделась тетечка.

Изображение
24-04, 10:46
В суд идите. Чего с ними церемониться? Пусть учат матчасть. girl_mad.gif
24-04, 11:56
Bobcat, сейчас долго изучала вашу бумажечку и по-моему они вам отказали...
Как я поняла закон вышел 12.12.2008.
Вы взяли ребеночка в сентябре 2008. поэтому они подогнали вас под постановление от 26 июня 2007 года: с месяца, следующего за месяцем обращения.
А когда вы обращались?
Попробуйте сопоставить даты.

Сообщений: 658 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 44 След. Страница 11 из 44

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0