Пособия, выплаты, материнский капитал... - делимся опытом

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 658 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 44 След. Страница 4 из 44

Сообщение
Автор
08-06, 09:24
Анна писал(а):
Может тоже... в суд на них подать, чтобы вот такое отношение заиметь! :ROFL:
biggrin.gif Ни говори.... вот как надо.... а-ту! а-ту! nhl_checking.gif и будет все: live-11.gif вот так. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
08-06, 12:20
Алена
Добрый день! У меня возник вопрос. Когда я забирала дочку мне дали ее сберегательную книжку. Обратилась в свою опеку и РУСЗН с вопросами (хотела узнать: 1. что за пособие, которое она получала (ет);
2. кто выплачивает;
3. нужно его переоформлять или нет)
на которые и не получила ответ. Вопрос остался открытым. Если знаете, то подскажите ответы на вопросы.

Изображение
08-06, 19:45
Вообще-то я не помню, ребенок ваш признан инвалидом или нет. Если он является инвалидом, то ему начисляли пенсию по инвалидности и ЕДВ. Если не является, то получал по всей возможности 1100 руб как ребенку, оставшемуся без попечения родителей.
2. Выплачивает (пенсию) Пенсионный Фонд, пособие (собес).
3. Переоформить его нужно на свое имя и на свой счет. Для этого предварительно нужно ребенка прописать на своей жилплощади, а потом подать заявление в собес (РУСЗН) или Пенсионный Фонд.
09-06, 13:45
Звонила в гор. линию Департамента образования Москвы по поводу пособий. Мне перезвонили и сказали, что усыновители из МО, усыновившие ребенка из Москвы, должны обращаться в райсобес Дрогомилово. Там мы можем получить 25605 руб.
Danolya, Дававйте скоопирируемся!
Мария
[/b]
09-06, 17:32
Расскажите про прописку в случае опеки. Она оформляется постоянной или временной?
09-06, 20:23
Мария, а можете дать телефон департамента образования Москвы по поводу пособий? :oops:
09-06, 22:06
Конечно! 291-34-78
09-06, 22:43
Гость писал(а):
Расскажите про прописку в случае опеки. Она оформляется постоянной или временной?


На ребенка оформляется регистрация по месту пребывания, так как он в этом случае сохраняет право на жилье до 18 лет. Вы должны настаивыть именно на такой форме регистрации.
Но, например, мне просто вынесли мозг сотрудники паспортного стола своим тупизмом и незнанием законов и инструкций, по которым они ДОЛЖНЫ работать. Пришлось ругаться. zzz_014.gif Сейчас пишу и злиться опять начинаю. girl_mad.gif
09-06, 23:01
Sutochka писал(а):
Гость писал(а):
Расскажите про прописку в случае опеки. Она оформляется постоянной или временной?


На ребенка оформляется регистрация по месту пребывания, так как он в этом случае сохраняет право на жилье до 18 лет. Вы должны настаивыть именно на такой форме регистрации.

Спасибо.
Как часто подстерегают подводные камни. Наверное, чтобы отбить охоту брать ребенка в семью. Ведь так легко ошибиться: прописка постоянная, временная, регистрация.
Или регистрация новое название прописки?
09-06, 23:21
Мария, давайте скооперируемся!
Как мы это будем делать?

Дорогу осилит идущий
10-06, 20:55
Гость писал(а):
Спасибо.
Как часто подстерегают подводные камни. Наверное, чтобы отбить охоту брать ребенка в семью. Ведь так легко ошибиться: прописка постоянная, временная, регистрация.
Или регистрация новое название прописки?


Камней целое море. Очень многое зависит от компетентности и добросовестности сотрудников опеки и остальных чиновников. Хорошо, что есть интернет - можно, даже нужно, самим основательно подготовиться.

А прописка - это народное название регистрации.

А нам теперь предстоит разбираться в пособиях. Но ничего, прорвемся! Главное, что доча уже с нами.
13-06, 11:42
Danolya, позвонила в РУЗСН Дорогомилово. Кажется, все просто. Сказали привезти следующие документы:
1. паспорт
2. свид. о рождении ребенка
3. свид. об усыновлении
4. копия решения суда с синей печатью
5. сбер. книжка (обязательно московская)
6. справка о статусе ребенка (выдается опекой Сокольники)
Вам, наверное, еще копию паспорта мужа нужно.
Адрес: Студенческая, 31 (каб. 23)
тел. (499) 249-33-74 (справочная)
прием: пн, ср - 9.00-18.00
пт 9.00-16.45
обед 13.45-14.30

Мне еще за копией решения надо ехать. Все, что были, раздала уже.
14-06, 11:22
Преображенский суд переезжает!
До 25 июня прием граждан не ведется. Так что копию решения мне пока не получить. girl_sad.gif
Новый адрес: 2-я Бухвостова, влад. 4
14-06, 11:49
Была в собесе вчера. Оформила все пособия. В том числе и единовременное в связи с усыновлением, сказали, около 25 000 руб. (пять прожиточных минимумов). Вчера читала на сайте Лужкова, что прожиточный минимум теперь не 5125, а 5625 рублей. Не знаю с какой суммы они будут считать.
По поводу 8000 надо ехать на Таганскую, по тому адресу, который указан выше. Там производят эти выплаты. Мой инспектор проинформировала меня и помогла мне правильно заполнить анкеты, так, что еду туда во всеоружии.
14-06, 18:25
Мария, спасибо за инфу о переезде суда. Я тоже туда собиралась на днях.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение

Сообщений: 658 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 44 След. Страница 4 из 44

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0