Отделено из темы: Дети из Подмосковья.

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 517 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 35 След. Страница 5 из 35

Сообщение
Автор
29-04, 18:03
york писал(а):
какое то грустное сообщение вы сказали.Я еще не говорила с опекой о том,что ребенок из другого города. А документы собираем именно на плюсика и именно опеку,что бы быстрее,а не ждать сто лет суда. А какой у вас город?

Город, откровенно говоря, не хочу пока говорить, при всеобщей интернет- осведомленности не хочется никого заранее обижать, мне с этой опекой еще общаться и общаться. Могу только сказать, что это Юг Московской Области. А за своего малыша не переживайте, может вас это вообще обойдет стороной, и ваша опека окажется совсем по-другому настроена. Желаю вам по скорое пройти все необходимые формальности, а малышу скорее обрести так долгожданную семью и вашу любовь!
29-04, 20:10
girl_mad.gif Мы тоже на юге московской области, в Щербинке, Подольский район! В конце марта наша опека глупостей насчет того, что опека только родственникам, не говорила! Кто-нибудь знает, может какой новый закон вышел? Или опять пользуются нашей юридической безграмотностью? girl_sigh.gif
Я подозреваю, что указание "сверху" вышло, ведь область пособие платит и на усыновленных, и опекаемых. И в том случае, если ребенка из другого региона привезли. Не хотят на "чужих" раскошеливаться. А приемная семья - форма непростая, органы опеки в этом случае требуют, чтобы ребенок был непременно "свой" angry.gif
Но на всякий случай напишу А. Рудову в "К новой семье". Может, действительно что-то новое выдумали?

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
29-04, 21:42
да, я тоже об этом думала - может что-то сверху спало, а нас еще не достало... Про приемную семью я тоже читала, что это весьма не просто, т.к. там кроме пособия еще и зарплата, поэтому просто онемела когда мне сказали что опеку никак нельзя, т.к. она - исключительно для родственников, а вот приемную семью - пожалуйста и с удовольствием, вот только ребеночка надо бы местного, это при том что у нас сейчас там и детей-то маленьких нет, всех к счастью по домам разобрали. С нежеланием опеки иметь дело с ребенком из другого города, можно предположить, как писала happy - наверное денег пожалели, а вот с опекой и родственниками.... Вообщем, если вы что-то узнаете от Рудова, дайте знать пож-та.
29-04, 22:14
Злата писал(а):
В конце марта наша опека глупостей насчет того, что опека только родственникам, не говорила! Кто-нибудь знает, может какой новый закон вышел?

почитала я повнимательней сайт усыновите и поняла - а опека-то и правда в-первую очередь для родственников, странно мне казалось достаточно часто берут опеку и не родственики..

http://www.usynovite.ru/adoption/guardi ... uirements/
п.3 особенно
http://www.usynovite.ru/adoption/guardianship/comments/
29-04, 22:31
Девочки, Подмосковье у нас, наверное, особенное, но почитайте этот форум. Детишек из 7ДР берут под опеку очень часто. И родственниками не являются. Месяца два назад опеки про приемную семью предпочитали не говорить girl_sigh.gif
Рудову написала, обычно отвечает быстро, дня за три. Ответ размещу.
В отношении второй ссылки: в каком году они проводили исследования? Сейчас опека самая распространенная форма семейного устройства (по ТВ говорили) dntknw.gif Да, предпочитают ее родственники. Если выбирают, кого назначить, чужого человека или родную бабушку, предпочтут бабушку. Но об ограничении для остальных я не нашла!

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
29-04, 23:43
Джулия, вот из вашей ссылки:
"Закон не устанавливает приоритета родственных связей, однако они наиболее предпочтительны для опекунов (попечителей) и их подопечных. Поскольку обязанности опекунов и попечителей исполняются безвозмездно, то скорее всего согласие взять их на себя изъявит то лицо, которому в силу родства судьба подопечного небезразличен."
На такие опеки только одна управа: получайте от них письменный отказ с указанием причины и в прокуратуру.
30-04, 00:08
Palette писал(а):
На такие опеки только одна управа: получайте от них письменный отказ с указанием причины и в прокуратуру.
Согласна абсолютно! Ссориться, конечно, не хочется! Но для них наши дети частенько "показатели". И то, что сердце болит и дышит конкретным ребеночком, пусть и "не из нашего района", их часто не волнует. В конце концов, это разве наша вина или прихоть, что именно твой дитенок оказался не в твоем городе? :cry: angry.gif

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
30-04, 00:54
А зачем ссориться? Я вот, например, с опекой дружу, прихожу к ним с тортиком, хотя тетеньки у нас тоже никакие сидят, помощи от них не дождешься. Если что не по мне, я делаю вид, что прекрасно их понимаю, даже сочувствую - они ни в чем не виноваты, их обязывают поступать так-то и так-то. Но ведь в других опеках можно то, что у них запрещено? Значит, нужно разобраться с теми "негодниками", кто отдает непонятные распоряжения и мешает таким хорошим тетенькам пойти мне навстречу. "Напишите мне бумагу с основанием, почему нельзя, а я буду разбираться, кто там законы неправильно трактует," - говорю я в опеке.
30-04, 10:36
Джулия писал(а):
Город, откровенно говоря, не хочу пока говорить, при всеобщей интернет- осведомленности не хочется никого заранее обижать, мне с этой опекой еще общаться и общаться. Могу только сказать, что это Юг Московской Области. А за своего малыша не переживайте, может вас это вообще обойдет стороной, и ваша опека окажется совсем по-другому настроена. Желаю вам по скорое пройти все необходимые формальности, а малышу скорее обрести так долгожданную семью и вашу любовь!

ой,а у нас север,ну,ладно. Спасибо за поддержку.
А в в этом СЭС ,видимо,очередь на желающих посмотреть квартиру для документа в опеку. girl_mad.gif Две недели не могут придти!! А щас неделя праздников,и еще неизветсно сколько ждать.А потом еще неделю ждать результата. girl_sigh.gif
30-04, 10:52
york, а у вас есть машина?
Может вам позвонить туда и предложить самим тетеньку привезти и назад отвезти... smile2.gif
30-04, 11:01
Nadusha писал(а):
york, а у вас есть машина?
Может вам позвонить туда и предложить самим тетеньку привезти и назад отвезти... smile2.gif

я так и хочу сделать.Только тетенька то мне еще не позвонила даже,что бы доехать. А та тетенька,которой заявку отдавала типа ничего не знает,она только документацией владеет,а они типа не в ее ведомстве,сами по себе. Вот и ждем-с,когда ж они разгребут свою очередь и нам позвонят.
30-04, 12:53
Самим надо ехздить у ним и выносить им мозг. Там всегда кто-то чем-то не владеет, не знает, обещает перезвонить.
Я ездила и лично приглашала привезти-отвезти.

Изображение
30-04, 16:29
Девочки, вот ответ А. Рудова. Мозги нам парят, извините за выражение! angry.gif
Да они пользуются безграмотностью людей, которым лень прочитать даже один документ - Федеральный закон ОБ опеке и попчительстве в РФ. Мособласть выполняет план по созданию приемных семей и расходованию денег на опеку. Хотя, честно говоря это далеко не во всех районах Мособласти, а в некоторых из них.

И такое отношение к людям будет у опеки до тех пор пока они будут обсуждать это на кухне или на конфе, а не будут обращаться письменно с жалобами в прокуратуру, или хотя бы те же самые органы опеки.
Считаю бессмысленным этот вопрос обсуждать, если люди не готовы отставивать свои права, а хотят только посудачить.
Будет желание отстаивать свои прав письменно - дадим координаты и подскажем как и чего. Но НЕ МЫ ЗА них, а ОНИ САМИ с нашей помощью.

Удачи!

Алексей
Еще написала в Минобразование, но оттуда ответ будет через 1,5-2 месяца. На всякий случай, чтобы было, куда носом ткнуть! girl_blum.gif

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
30-04, 17:06
Мне, кстати, очень быстро из Минобразования ответили. Месяца не прошло.

Изображение
30-04, 19:39
Да, это я вам телефоны опеки Лобни написала.
А телефон ДР у меня записан такой: 579-43-49.

Сообщений: 517 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 35 След. Страница 5 из 35

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron