Отделено из темы: Дети из Подмосковья.

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 517 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 35 След. Страница 8 из 35

Сообщение
Автор
22-05, 18:46
Южанка писал(а):
Девочки расскажите пожалуйста об Ангелине, она мне так понравилась, просто чудо как хороша! Кажется кто-то начал собирать на нее документы?


Ангелина действительно очень милая и харизматичная девочка, да и с таким именем это не удивительно. Меня поразили ее необыкновенная жизнерадостность и одновременно неутоленная жажда любви и ласки. Такой ребенок ОБЯЗАТЕЛЬНО должен обрести любящую и заботливую семью, даже если ее кто-то удочерит раньше меня.. А документы на нее как раз я и собираю.....
22-05, 19:59
Lillifee писал(а):
Ой, можно я немножко про Ангелиночку расскажу? Правда, не из первых рук, на другом форму читала про нее. О ней говорят, что она настоящий ангелочек: очень ласковая, нежная, очень любит, когда ее на ручки берут, гладят по головке, прикасаются к ней, хоть как-то уделяют ей внимание. Насколько я помню, желающих забрать ее было уже много, но всех отпугивал основной диагноз

А я когда в опеку в Лобне позвонила мне сказали, что ей вообще около года никто не интересовался. Я от этого с одной стороны совсем расстроилась, потому что хочется чтобы она побыстрее обрела семью, а потом подумала может это она нас ждет... О-о-о-х... Мой муж перед отъездом в командировку выдвинул мне убийственный аргумент: "А вдруг она нас не полюбит?" И вот, пока он за горами за долами, я все время возвращаюсь к этой мысли и не знаю, что ему и сказать-то, честно говоря мне такое в голову не приходило как-то. А еще говорят, что это женщины сложные существа.
Джулия, если у вас все получится буду счастлива и за вас и за Ангелину. А вы сразу на усыновление начали собирать? Я помню, что вы писали, что с опекой там какие-то заморочки?
22-05, 20:36
у меня в принципе очень сильные "заморочки" и не только с опекой, не хотела писать об этом, вкратце - живу в Москве и работаю там же, снимаю квартиру (у подруги, не по договору), моя же собственная квартира и сама я прописана - в Подмосковье, к тому же я не замужем. Пришла в опеку с намерением взять ребенка как опекун, получила только 2 возможных варианта - усыновление или приемную семью. Понимаю, что это незаконно и я могу настоять на своем, но откровенно говоря не хочу, считаю что в такой ситуации как у меня лучше не быть слишком уже настойчивой в своих желаниях. Моя опека дала мне время подумать и выбрать из двух возможных вариантов один (им совершенно не хочется в дальнейшем заниматься "переделкой" статуса ребенка, например от приемной к усыновлению). Я сначала очень возмутилась и просто обомлела, а потом поняла, что это к лучшему. В результате, собираю на усыновление.
22-05, 21:14
Джулия писал(а):
А документы на нее как раз я и собираю.....


Ух как здорово! Дай бог!.... girl_in_love.gif
22-05, 21:28
Да, ситуация у Вас не простая. А помочь есть кому, ну там бабушки-дедушки? Без их помощи тяжеловато будет... И еще хотела вас спросить, а если по каким-то причинам с Ангелинкой не получится вы все равно ребенка брать будете? Просто я ее когда увидела, то поняла для себя, что мне нужна именно она и никто другой. Ну, то есть, если не судьба, то я буду помогать чем смогу детишкам, но брать другого ребенка наверное не буду.
22-05, 21:54
Джулия писал(а):
Пришла в опеку с намерением взять ребенка как опекун, получила только 2 возможных варианта - усыновление или приемную семью. Понимаю, что это незаконно и я могу настоять на своем, но откровенно говоря не хочу, считаю что в такой ситуации как у меня лучше не быть слишком уже настойчивой в своих желаниях.


Джулия, а почему вам нужна именно опека? Чем усыновление не подходит?

Изображение
22-05, 22:05
А принимают ли продукты? Для меня в обычный детский сад для сына-аллергика целая проблема хоть какую-то еду принести....
Закупать все на мой взгляд, лучше в каком-нибудь Ашане за МКАДом, там и все свежее, и цены почти оптовые, и выбор огромный.
Я готова присоединиться к путешествию. Я на машине. По пути Ашан-Химки. В рабочие дни даже предпочтительнее.
22-05, 23:10
Девочки! Если продукты покупать будете, берите сертификаты! Это важно, без сертификатов продукты принять не имеют права от "посторонних". Ашаны вам их вряд ли предоставят - надо ехать на заводы. Мы ездим на молочный завод на Дмитровке, сегодня отвезли очередную партию йогуртов - на недельку хватит. :) Теперь недели через две только сможем...

Все наши сетования на то, чего мы лишены, происходят от недостатка благодарности за то, что мы имеем.
(c)Даниель Дефо
23-05, 00:15
Inilika писал(а):
Если продукты покупать будете, берите сертификаты! Это важно, без сертификатов продукты принять не имеют права от "посторонних". Ашаны вам их вряд ли предоставят - надо ехать на заводы

В МЕТРО можно всё купить, там без проблем на любой товар дают сертификат.
23-05, 10:56
Да, но там дороже. :(

Все наши сетования на то, чего мы лишены, происходят от недостатка благодарности за то, что мы имеем.
(c)Даниель Дефо
23-05, 11:12
happy писал(а):
Привет всем!Поделитесь, у кого какие новости по лобненским детям? По моему много было желающих)


А я на Аллочку начала собирать еще в апреле. Маме пришлось уехать, и я теперь ни до др, ни до врачей,сэс - никуда не дойду не доеду с Кристиной. В коляске не хочет, просто на руках тоже, кричит и рыдает.
23-05, 13:05
Попробую в пн-вт узнать насчет сертификатов в Ашане - перед входом в зал есть несколько отделов сервиса, думаю, там их и можно получить.
А почему именно продукты? А как там насчет игрушек? Можно мыльными пузырями порадовать (=12,30р.), их навряд ли в ДД покупают. Сейчас акция на наборы бадминтона [2 ракетки+валанчик] (=76 р.) - я их в детский сад покупала, ведь лето впереди. Есть интересные наборы игрушечной керамической посудки (разные, до 170 руб.) [фарфор толстый].
А какие документы надо иметь с собой чтобы можно было посетить детей? (про это, наверное, лучше в ЛС ответьте).
23-05, 19:41
Про нужды лучше звонить и спрашивать, думаю бадминтон врядли пригодится...продукты мы привозили никто не спросил про сертификаты и прочее...
24-05, 03:03
Признайтесь, неужели на Данилу "солнечного" никто документы не собирает?
http://lobnya.opekaweb.ru/children.php?ocd=view&id=311 girl_sad.gif girl_sad.gif girl_sad.gif
25-05, 18:29
Южанка писал(а):
И еще хотела вас спросить, а если по каким-то причинам с Ангелинкой не получится вы все равно ребенка брать будете?

ответ я написала вам на личку

Сообщений: 517 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 35 След. Страница 8 из 35

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron