Первые встречи с сынишками и дочками

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 224 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15 След. Страница 7 из 15

Сообщение
Автор
12-09, 10:26
а меня ни капельки не колбасило. Наоборот хотелось побыстрее домой утащить, чтоб не мотаться в ДР.

А по поводу замужества, думаю так - наши дети настолько красивы внешне , многие уже не раз все замечали этот факт, что поработав немного еще над их внутренним содержанием, они будут уверенны в себе и вполне успешны среди сверстников.
12-09, 10:30
красивы в 99% случаев сногсшибательно, да. все как на подбор:)
да, дай Бог чтобы так и было:)
12-09, 11:42
Для меня решающим в сомнениях стало то, что никто кроме меня не возьмет этого малыша (а у вашего с таким отношением персонала - и вовсе шансов мало). Поняла, что готова сломать жизнь маленькому человечку только потому, что меня мучают неясные опасения (что подумают родственники? как я поведу его в сад? какие побочки терапии вылезут? и т.п.). Вопросы типа "а что там впереди?" мучали жутко, но, слава Богу, не перевесили.
Никаких особых проблем за почти 4 года не имеем. Теперь, когда возникает трудность (например, скрывали диагноз при поступлении в школу), думаю "И из-за этой ерунды я хотела родного дитятку оставить сиротой и изгоем в детском доме?!"
Моему сыну 8 лет, пьет лекарства как само собой разумеющееся. Его друзья по даче мимоходом спрашивали, почему он принимает таблетки. Объяснила, что здоровье у всех разное, некоторым достаточно закаляться и есть фрукты, а другим приходится его поддерживать таким вот способом. Знакомым говорю про заболевание крови (вроде и сама не понимаю, что там у него такое), отсюда появилась кем-то запущенная утка про редкостную генетическую болезнь, из-за которой ребенку приходится сидеть пожизненно на таблетках (вич никому в голову не приходит).
Вопросов по поводу своей болезни сын не задает. Надеюсь, заинтересуется диагнозом не раньше лет 11-12, когда уже можно будет объяснить про секретность. В подростковом возрасте обязательно отправлю его на сайт знакомств для вич-инфицированных.
14-09, 18:29
Бирута писал(а):
Цитата:
что будет потом когда надо будет объяснять, воспитывать, женить...

ооо ,у моего мужа тоже были вопросы про будущее замужество

girl_sigh.gif Моего тоже почему-то больше всего волновало, как она будет замуж выходить. как с мужем "жить", как детй рожать... Детенке 1,3 было. Я думала обо всем, кроме этого. А они такие заботливые, вдальсмотрящие... girl_haha.gif

Наталья, присоединяюсь к konfetиному Чингисхану: какое бы решение Вы не приняли, оно будет единственно верным для Вас... Удачи и ничего не бойтесь! Молитесь, если верите, Бог услышит.
18-09, 09:55
Мои милые, хорошие ЧЕЛОВЕКИ! Спасибо за поддержку! Пятницу и субботу провели у НАШЕГО сына в ДМ! Папа наш сам в среду сказал, что повезет нас в пятницу. Для меня сразу стало понятно его решение!
girl_in_love.gif
Посдавала кое-какие бумаги в исполком, надо ждать звонка. Обещают, что месяца через полтора малыша мы заберем! Очень надеюсь, что суд не будет затягиваться.
Только вот адаптация будет серьезная наверняка. Взяла расписание смен его любимой воспитательницы и буду приезжать в дни когда она отсутствует. С ней ребенок нас полностью игнорирует и ничем его не отвлечь и не заманить girl_sigh.gif girl_sigh.gif Её нет рядом, он залезает на меня, обнимает и как вклеенный, только пальцем показывает куда идти и что делать.

Последний раз редактировалось Мальвинка 18-09, 17:48, всего редактировалось 1 раз.

18-09, 10:04
А какие там плюсики красивые! И ведь большинство ЗДОРОВЫЕ! Ведь многие родители узнав свой диагноз просто с катушек срываются! Будущие мамы и папы -АУ!!!!!!!
18-09, 10:21
Какой замечательный малыш!!!! girl_in_love.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif Удачи!!!

Делай, что должен, и будь, что будет!
18-09, 11:23
Очаровательный мальчик! И глазки умнющие. Поздравляю с принятым решением!
18-09, 11:46
НатальяЯ писал(а):
А какие там плюсики красивые! И ведь большинство ЗДОРОВЫЕ! Ведь многие родители узнав свой диагноз просто с катушек срываются! Будущие мамы и папы -АУ!!!!!!!


А "там" - это где?
18-09, 12:20
Каптунгма, ответила в ЛС.
18-09, 12:22
Palette,
Ласка, спасибо! Будем стараться стать лучшими родителями для него!
18-09, 13:29
Потрясяющий дитенок! Наташа, как здорово, что ты до него дошла! girl_in_love.gif Красивый, обаятельный, умненький! Молодец! Хватай его в охапку и тащи его в теплое гнездышко.))) Он там оттает и ты увидишь какие чудеса он начнет творить.)) Детки из ДР большей частью очень ласковы, всегда пытаются посочувствовать, понять, помочь чем-то маме-папе.) только в первое время смирись пока с его лазейками.))) Любопытство у него будет на каждом шагу.))) Убери там заранее всякие порошки, химикаты, вазы, мобильники... Они их любят топить в унитазе. girl_haha.gif
18-09, 17:34
Да, очень хороший ребенок. Поэтому и спросила biggrin.gif
18-09, 22:22
НатальяЯ очень симпатичный мальчонка.
19-09, 10:50
Рада за вас и вашего мудрого мужа girl_in_love.gif

Изображение

Сообщений: 224 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15 След. Страница 7 из 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1