Первые встречи с сынишками и дочками

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 224 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15 След. Страница 5 из 15

Сообщение
Автор
13-08, 15:00
катена, круто насчет гепатитов. Это уже чтоб наверняка напугать и посмотреть убегут или тест пройдут?


Ну, вот я опять же повторюсь, что меня судьба привела на этот форум. Я когда ребенком заболела, сразу стала звонить в опеку. Там мне на 3 раз видно поняв мою назойливость сказали диагноз. По моим ощущениям - в этот миг я умерла!!!! Это все равно что мне сказали бы что мой малыш в утробе перестал развиваться. Проревела несколько дней, но меня смутила фраза, что диагноз то снимали, то опять ставили. И я стала копать инфу в инете и вышла на тамошних волонтеров. Каждая из Вас по себе знает как дальше развивались события. То есть благодаря грамотным людям, этому форуму картинка стала складываться. Примерно так.
21-08, 03:00
Девочки, прошла я все инстанции с бумажками. В понедельник наша опека берет у меня документы и будет отправлять нас в министерство образования и семьи за направлением в область, где ребенок. У нас такой порядок, т.к. масик в другой области. Очень волнуюсь....((((
Их опека нас уже ждет. А я нервничаю по-поводу знакомства с личным делом. Бога молю, чтоб не было в анамнезе психических отклонений. И жду встречи)))) Интересно какой он сейчас, фото по которому его нашла, там манюне 1 годик, уже полтора года прошло. А что можно взять на встречу? Купила два костюмчика, машинку, книжечки. Можно лакомства брать и какие? Вдруг плакать будет. Ведь возраст такой что к чужим не особо они идут. И привязанность у него в ДМ есть к кому-то......
21-08, 13:27
Наташ, самоетрепетное у тебя впереди.))) Лакомства по всей вероятность ему не дадут, так что не траться.) А вот костюмчик, игрушки - это хорошо. Самое главное для малыша - это общение и то, что к нему едет мама! girl_in_love.gif Этого ему достаточно.)
22-08, 19:04
Сдала документы сегодня. Аж 4 экземпляра. Теперь надо ждать когда из министерства придет приглашение. Еще и код мне установить пока не смогут - у них перестановка кадров, информация секретная и новый вступивший в должность пока не имеет таких полномочий girl_mad.gif А я губу раскатала что на этой неделе попаду в ДМ unsure.gif
23-08, 00:25
Это какой еще код??? unsure.gif А министерство тут при чем? Какое приглашение? Тебя считают как зарубежного усыновителя или как?
23-08, 00:49
Это, наверное, в Украине.

Мой дом - моя крепость.
23-08, 20:13
Ребенок из другой области, как бы "не свой". Поэтому направление дается из министерства образования и семьи((((((
25-08, 12:46
ААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!! Девочки, получила направление в министерство! Завтра наверное поеду и может на след. неделе удастся попасть в ДМ!
25-08, 13:26
Наталья73
удачи!!!
а кто там Вас дожидается, хоть расскажите?
25-08, 23:14
Наташка!!! :Yahoo!: Беги-беги-беги.)))) Удачи тебе и зеленой улицы везде.))))
25-08, 23:14
Бирута, одно ясно, ее дитенок не из нашей семерки. ;)
25-08, 23:28
ну это мы уже поняли girl_haha.gif
26-08, 01:35
Бирута писал(а):
удачи!!!

Алена писал(а):
Удачи тебе и зеленой улицы везде.))))

Спасибо!!! Очень надеюсь, что все сложится как хотелось бы.

Ждет мальчонка. Видела только на фото, но общалась с волонтерами и человеком, который наблюдает его в центре. Не знаю, знают ли в ДМ, что на него готовят документы, я туда не звонила, нет смысла. Отзывы о нем хорошие, ребеночек славный, красивый очень. Первый раз попала на его страничку почти 9 месяцев назад. И влюбилась. Очень хочу, чтоб сложилось у нас все хорошо. Но впереди знакомство как с документами, так и с человечком, молю Бога, чтоб не оказалось на пути препятствий. Как приеду, расскажу подробней. Только бы не было причин по которым нам придется отказаться от мучительно-выношенного решения стать его усыновителями.

За стеной семья принявшая 4х детей. Смотришь на них и просто нарадоваться не можешь - настоящая СЕМЬЯ! Таких дружных и любящих еще кровных поискать надо. И не у кого никакие "гены" не вылезают - значит многое от воспитания зависит???!!.....
26-08, 10:25
Наталья73 писал(а):

За стеной семья принявшая 4х детей. Смотришь на них и просто нарадоваться не можешь - настоящая СЕМЬЯ! Таких дружных и любящих еще кровных поискать надо. И не у кого никакие "гены" не вылезают - значит многое от воспитания зависит???!!.....
Все может быть. girl_sigh.gif Мне порой кажется, что я неидеальная мама. girl_sigh.gif Я тоже вижу в некоторых семьях тишь да гладь, только у меня почему-то всегда ураган.
26-08, 22:40
Алена писал(а):
Мне порой кажется, что я неидеальная мама. Я тоже вижу в некоторых семьях тишь да гладь, только у меня почему-то всегда ураган.

Не наговаривай на себя)))))) Ты ничем не отличаешься от других. Проблемы и радости одинаковые))))

Ездила сегодня в министерство, сказали, что нашего местного направления достаточно, чтоб ехать в любую область страны(((( girl_mad.gif Созвонилась с опекой, заведующая до 5го в отпуске, на 7 договорились на приезд наш, но сказали, чтоб заранее позвонили - "мало ли какое у нас мероприятие возможно будет"(((((((( А мы получается не мероприятие(((((((

Девочки, хоть и разные страны - а направление сроки имеет? А то я что-то протупила и не спросила. До выхода заведующей и приемного дня еще 10 дней и 12 до встречи.

Сообщений: 224 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15 След. Страница 5 из 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0