Первые встречи с сынишками и дочками

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 224 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15 След. Страница 3 из 15

Сообщение
Автор
20-03, 21:57
Мила писал(а):
..........Были еще проблемы: до 5 месяцев дочка не смотрела на меня. Словно я пустое место!

......... С этого дня я поняла, что все она видит, все слышит и все подмечает.



А может просто пришло время и взгляд сфокусировался???? :lol: Вы от 3...4....5 месячного ребенка ожидали осмысленного и любящего взгляда????))))))
20-03, 21:59
сорри за инкогнито выше
20-03, 23:05
Anonymous писал(а):
[А может просто пришло время и взгляд сфокусировался???? :lol: Вы от 3...4....5 месячного ребенка ожидали осмысленного и любящего взгляда????))))))
Такое написать... да они всё понимают, видят и чуствуют. Поверьте маме 3х детей.
Если имели в виду физиологически сфокусировала, то для справки 4х недельный ребёнок полностью фокусирует взгляд

улыбнитесь
http://www.wrecker.newmail.ru/www/russia.htm
21-03, 00:17
Екатерина Киряваинен писал(а):
Поверьте маме 3х детей.

Верю!!!...каюсь.....был неправ.....искуплю...читать вместо сфокусировался - сформировался...))))
21-03, 12:34
Да, это была задержка развития. Но хотя на то были серьезные физиологические причины, мне кажется, еще одной причиной этой ЗР стало - ОДИНОЧЕСТВО. Когда мы встретились, дочка казалась какой-то сломленной. Выражение лица печальное, словно безнадежное, уголки губ опущены низко-низко. :cry: Когда я протянула ей руку, она уцепилась за палец ( малыши обычно цепляются за пальцы), но мне показалось, что она схватилась за меня, как за соломинку. Дома за первый месяц дочка прибавила 1300 г! :grin: А молочная смесь не менялась. Я просто уверена, что песенки и обнималки-целовалки помогли нам не меньше, чем лекарства и процедуры. :grin:
21-03, 16:47
Мила писал(а):
Я просто уверена, что песенки и обнималки-целовалки помогли нам не меньше, чем лекарства и процедуры. :grin:
Да согласна, потаму что детишки чуствуют , всё, абсалютно всё, любовь, ненависть, предательство.
И вы своей любовью завоевали доверие маленького человечка, которое она когдато потеряла.И у неё появилось желание жить.
26-03, 19:51
Юлия, как Ваши дела :?:
26-03, 21:09
Ходим, знакомимся. Вчера 1.5 часа отгуляли, вроде нормально. Боюсь много говорить. Если все получится напишу подробный отчет обо всем. :)
26-03, 21:21
:smile:
27-03, 22:46
Olga_K писал(а):
Юлия писал(а):
Olga_K
А сколько длилось первое время? и как потом всё изменилось?

Первое время - для меня это 3-4 посещения. Потом узнала подробности о ее здоровье, стало очень-очень жалко ее, и в то же время я поняла как много она пережила (не считая того что био бросила) самостоятельно, выдержала. Не могу точно описать свои эмоции, но они (эмоции) появились после долгих размышлений. Т.е не было такого "ах, это мой ребенок!". С сыном так было, а с дочкой- нет.
То, что дети другой жизни не знают - я понимаю. Просто сын был очень рад нас видеть, сразу же - у него такой характер, он очень открытый и общительный. Поэтому мне его просто было принять и полюбить.
27-03, 23:57
Гостья писал(а):
Olga_K писал(а):
Юлия писал(а):
Olga_K
А сколько длилось первое время? и как потом всё изменилось?

Первое время - для меня это 3-4 посещения. Потом узнала подробности о ее здоровье, стало очень-очень жалко ее, и в то же время я поняла как много она пережила (не считая того что био бросила) самостоятельно, выдержала. Не могу точно описать свои эмоции, но они (эмоции) появились после долгих размышлений. Т.е не было такого "ах, это мой ребенок!". С сыном так было, а с дочкой- нет.
То, что дети другой жизни не знают - я понимаю. Просто сын был очень рад нас видеть, сразу же - у него такой характер, он очень открытый и общительный. Поэтому мне его просто было принять и полюбить.
Я вижу тут кто-то новенький понапутал малость.... :roll: не туда вписал строки:В меня одна девочка вцепилась-пока я решала- ее усыновили. Вписал эти строки в тему. вместо окошка внизу. :smile:
28-03, 13:12
Алена писал(а):
Я вижу тут кто-то новенький понапутал малость.... :roll: не туда вписал строки:В меня одна девочка вцепилась-пока я решала- ее усыновили. Вписал эти строки в тему. вместо окошка внизу. :smile:
Ну, ничего мы все поняли!!! :lol:
15-11, 17:11
Скажите, а можно узнать, к кому из девочек еще не ходят ?
15-11, 21:29
Гость, самую свежую и надежную информацию можно получить в ДР7 и в опеке Сокольники.
Мы тоже готовы рассказать все, что знаем. Но наша информация могла уже устареть. А кто конкретно из девочек ДР7 вас интересует?

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
15-11, 22:28
Конкретно пока никто. Не хочется загадывать. Просто девочка. На что можно расчитывать?

Сообщений: 224 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15 След. Страница 3 из 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0