Первые встречи с сынишками и дочками

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
19-09, 17:04
Бирута, а старшая девочка у Вас не сосет палец?? У меня Совенок сосет до сих пор и видимо сосать будет всегда, я уже смирилась $-)

Совёнок *.01.2005, Ёжик *.02.2007, Ягодка и Бусинка *03.2009
19-09, 17:41
Алена писал(а):
Ириш, это ты про нас?)

Ага, про вас))) Перепутала деток слеганца girl_smile.gif
Надюха то уж совсем большая, конечно, у нее и мудрости и хитрости на все хватает ужо. girl_crazy.gif

Изображение
19-09, 19:47
Бирута писал(а):
у меня 7 месечная нормально к соске привыкла

Мой тоже в 7 мес. соску принял и про пальчик зыбыл, а 1г.3м. и от соски отказался.
19-09, 20:53
наша старшенькая не сосет, т.т.т А вот младшая с соской спит до сих пор, но я даже не напрягаюсь на эту тему.
19-09, 21:27
ИРИНА писал(а):
Надюха то уж совсем большая, конечно, у нее и мудрости и хитрости на все хватает ужо.


Дык я грила про 8-ми месячную.)) Отгрызала в то время.) Щас клеить бесполезно, не приклеишь. girl_crazy.gif
19-09, 21:28
Бирута писал(а):
А вот младшая с соской спит до сих пор, но я даже не напрягаюсь на эту тему.


Я тоже не напрягаюсь.) Тем более, что Надя не столько сосет, сколько засовывает пальчик в рот, что является первым признаком, что она вот-вот уснет.)) И уже через 5 минут сна пальчик благополучно выпадает из сладенького ротика.)))
21-09, 11:30
Эх, а у нас такое причмокивание ночью слышно :) надеюсь , что вырастет и сознательно уже отучится от этой привычки :) А вот Бусинка как не сосала, так и не сосет :)

Совёнок *.01.2005, Ёжик *.02.2007, Ягодка и Бусинка *03.2009
03-10, 07:24
Мы научились засыпать с соской. А еще на ночь варежки-царапки надеваем. правда просыпаемся то с одной, а то вообще без них. спит как вертушка. кроватка утру с ног на голову перевернута. girl_wacko.gif
29-03, 02:19
Здравствуйте я новичек на форуме но очень много интересного узнала. Мы с мужем тоже сабираем документы. Поедим за своей дочкой в маскву из свердловской облости. Её завут настена 6 лет.Когда нам сказали ее диагноз немного затормозили изо незнания. но первой кто мне все обьяснил была мая 15летняя старшая дочь. я ей говорю " сказали что у насти вич+." Её ответ" И ВСЕ ФУ ФЕГНЯ КАКАЯ" и все мне обьяснила. Вот так и выходит что ребенак знает и понимает лутше родителей. так что нам осталось совсем немного и мы познакомимся со своей пчелкой . girl_smile.gif

Последний раз редактировалось Аклеша 31-03, 20:06, всего редактировалось 1 раз.

29-03, 08:34
Боже мой ну и грамотность.( Великий руссский язык плакаль... А у себя в Свердловской области разве мало детишек? Зачем Вам ехать в Москву? А старшая дочка молодец. Уже все знает. Интересно, откуда она знает про ВИЧ лучше вас?)
30-03, 14:52
+100

Изображение
30-03, 14:59
[quote="Алена"А старшая дочка молодец. Уже все знает. Интересно, откуда она знает про ВИЧ лучше вас?)[/quote]
В школе просвещают сейчас
30-03, 17:05
Да уж, прочитала в инете.


Стабильно высокий уровень поражения населения ВИЧ-инфекцией, как в России, так и в Свердловской области, является следствием недостаточного уровня информированности молодых людей об актуальности проблемы ВИЧ-инфекции, наряду с практикой рискованного поведения.

Одной из причин низкого уровня знаний является отсутствие системности в профилактической работе. Одноразовые акции, лекции не способны изменить повседневное поведение молодёжи, для этого нужны долгосрочные целенаправленные профилактические программы, основанные на современных интерактивных методах обучения.

В связи с этим Министерством общего и профессионального образования Свердловской области и Министерством здравоохранения Свердловской области утверждён приказ «О внедрении программы профилактики ВИЧ-инфекции в образовательные учреждения Свердловской области». В соответствии с данным приказом во всех общеобразовательных школах с 1 сентября 2012 года будут реализовываться программы профилактики ВИЧ-инфекции.

14 июня в управлении образования Лесного прошёл семинар для руководителей и педагогов школ города «Первичная профилактика ВИЧ-инфекции среди учащихся общеобразовательных учреждений города».
30-03, 22:29
Нам бы такую профилактику в школы.

Изображение

Сообщений: 224 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15 След. Страница 15 из 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0