Первые встречи с сынишками и дочками

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 224 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15 След. Страница 4 из 15

Сообщение
Автор
16-11, 08:01
Сложно сказать. Сейчас все очень быстро меняется. Одних малышей забирают, поступают новые или появляется статус на опеку и усыновление у безстатусных деток.
Но то, что дети не заканчиваются - увы! это печальный факт. Посмотрите, сколько солнышек появилось на сайте ДР7 в этом году, а количество деток в самом ДР7 практически не уменьшилось girl_sad.gif
16-11, 23:46
Гость писал(а):
Конкретно пока никто. Не хочется загадывать. Просто девочка. На что можно расчитывать?


Зайчона правильно сказала, что дети не заканчиваются - увы. Когда мы пришли с направлением первый раз - оно было выданно на Лидию Р. июль 2007, а девочка очень красивая и еще там была Ирина К. тоже маленькая и симпатичная.. была девочка постарше, я ее даже не видела, потому как старше моего Вовки была... их всех на сайте нет, а статус есть... так что, к сожалению, деток, в том числе и девочек, там хватает girl_sad.gif .
30-06, 19:12
Алена
Я боюсь, что мой ребенок умрет раньше меня. Я просто этого не вынесу. Я Хочу усыновить Злату, она ВИЧ положительна. Мой муж сказал, что должна думать сама.
30-06, 19:32
Татьяна_@ писал(а):
Алена
Я боюсь, что мой ребенок умрет раньше меня. Я просто этого не вынесу. Я Хочу усыновить Злату, она ВИЧ положительна. Мой муж сказал, что должна думать сама.
Не поняла... это вопрос ко мне? А с чего вы взяли, что она умрет раньше вас? unsure.gif
30-06, 23:22
Татьяна_@, повторю за Алёной, а с чего вы взяли, что принимающий терапию ребёнок должен умереть? unsure.gif
Вы знаете "умрёт" это был наш самый большой таракан, видимо эта мысль мучает многих, мы много прочитали (посмотрите раздел публикации), но самую большую роль сыграли разговоры с В.Ю. и Влацкой, попробуйте позвонить В.Ю. не думаю что он вам откажет в консультации, да и Юлия Фёдоровна тоже, запишите на листочек все волнующие вас вопросы( потому как в самый ответственный момент половину забываешь) и задайте им, я думаю вам всё расскажут и объяснят, что вдруг ни с того ни с сего ребёнок умирать невздумает(кирпичи, машины итд не считаются) и что если вы всё будете делать, как говорят врачи, то малыш будет жить долго и счастливо и ещё и здоровых внуков вам подарит girl_haha.gif Я каждый день себе это повторяю, что у нас всё будет хорошо и глядя на упитанную розовощёкую, вечно скандалящую нехочуху girl_haha.gif мне такие мысли уже и в голову не приходят, я просто отгоняю их от себя и молюсь, что медицина не стоит на месте и наши детки пока маленькие и вот учёные истребят тыщу другую крокодилов и мы совсем забудем о лекарствах и диагнозе. Главное заряд оптимизма girl_in_love.gif Удачи вам приогромной bye.gif

Изображение
08-07, 01:18
гномУлька Вам спасибо. Просто знаете...... давление со стороны общественного мнения такое сильное. Моя мама чуть в обморок не упала, когда я ей сказала про диагноз. Говорит, что я ее до сердечного приступа доведу, ну и, соответственно, кучу всего мне понарассказывала со своими выводами.... unsure.gif Вот тут-то меня и охватила паника. К слову, сейчас моя мама собирается ко мне в гости, видимо предстоит выстоять еще одну атаку. Она даже считает меня не совсем "в себе". А посоветоваться не с кем, кто бы мог поделиться опытом. Литературу я обяз. прочитаю, на гор. линию позвоню. Еще раз Вам спасибо smile2.gif
08-07, 01:44
Татьяна_@ писал(а):
А посоветоваться не с кем, кто бы мог поделиться опытом.

Как это не с кем?) Тут у половины участников такого опыта хоть отбавляй. Вам нужно было сначала с ними пообщаться, а потом уже паниковать)
А уж с родителями здесь почти все имели долгие беседы по поводу вменяемости) Даже когда речь шла о ВИЧ- детях) Так что не унывайте. Читайте внимательно форум и успокаивайтесь.

Изображение
08-07, 22:17
zzz_024.gif
10-08, 13:35
Девочки, подскажите, пожалуйста, в первый раз надо обязательно ехать с мужем? Мы оформляем ребенка из другой области, пока на стадии окончания сбора документов. Надеюсь попасть в ту опеку к концу августа. Но у мужа новый проект в работе, мы его дома почти не видим и вырваться он в ближайший месяц вряд ли сможет. Усыновитель я.
11-08, 11:33
Мне кажется, что мужу достаточно присутствовать на получении направления на ребенка и при подписании согласия. Хотя, с какой стороны посмотреть. Вы ведь вместе ребенка усыновляете. Это очень ответственный шаг. Муж не должен формально участвовать при выборе ребенка и нахождения контакта с ним. А вдруг, вас все устраивает, а у мужа потом начнутся претензии или неприятие ребенка? Вы уж определитесь. Или ребенок или проект. Пусть муж закончит все неотложные дела на работе, а уж потом вместе поедете. Это ж не собачку купить. Это ребенок.

Изображение
11-08, 12:26
формально, если заключение о возможности быть кандидатом в усыновители выдано только на Вас, то муж вообще может не появляться в опеке. Но это по букве закона, а по жизни, опека, скорей всего захочет, все-таки, в процессе взглянуть на папу.... Совсем не обязательно в первый Ваш визит. Это по формальной стороне. А что касается посещения и общения с ребенком, то полностью согласна с Ириной. К ребенку обязательно надо съездить вместе, возможно и не один раз.
13-08, 01:11
Спасибо! Конечно понимаю что не собачку. Пятерых растим, куда ж не понимать. Дело тоже важно, ведь свое, не на дядю, для семьи и благополучия детей. Все-таки впервые надо вместе ехать, чтоб местная опека спокойна была. Только побаиваюсь что муж при зачитывании диагнозов шокирован будет, изучив Ваш форум от корки до корки для меня уже большая часть вопросов отпала, а вот с папой нашим сложнее. Что могу доношу, ну, а там "а вдруг". Этого и боюсь больше всего. Я уже 8ой месяц живу с этим малышом в мыслях. Почти как беременность выношенная. Если на 9 увижу, посмотрим как "роды" пройдут. Волнуюсь дико.
13-08, 02:58
Наташ, понимаю тебя очень. Держись. Сама знаешь, все у тебя получится. Малышик чудненький тебя дождется.)
13-08, 10:00
Алена, спасибо за поддержку! Чем дальше в лес, тем как у плохого солдата - перед боем понос. Чувство сродни со сдачей госов в вышке. Настраиваю себя так, чтоб там меня не трухало как лист осиновый. Сегодня обещали уже справку о несудимости выдать, надеюсь, что заветная бумажечка будет у меня в руках. Тогда на следующей неделе в нашу опеку знакомиться с заведующей и хочу успеть до начала учебного года попасть в соседнюю область, где живет малыш.
13-08, 13:09
У нас была практически та же ситуация: муж был "согласен на все", но ситуация на работе так складывалась, что он реально никак не мог все бросить и поехать (решалась дальнейшая карьерная судьба и, соответственно, благососотояние семьи на ближайшие 5 лет). Я ездила одна три раза. Он со мной поехал на 4-ый. В опеке тоже люди, можно просто все объяснить и выразить полную уверенность в том, что муж Вас поддерживает. При этом у Вас будет возможность "подготовить" мужа ко всякого рода неожиданностям, которые могут выскочить при визите в опеку. Мужчины склонны к решениям "с разворота", а здесь это не нужно. Так, например, мне в первый мой визит сообщили, что у девочки помимо основного нашего диагноза и еще одной достаточно серьезной патологии, о которой мы знали, еще и гепатиты В и С!!! Если бы со мной был муж, я не знаю сколько бы килограммов нервных клеток я потом потратила бы на то, чтобы убедить его еще раз вернуться к обсуждению этой темы. А по факту потом оказалось, что никаких гепатитов нет... girl_sigh.gif

Сообщений: 224 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15 След. Страница 4 из 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron