Первые встречи с сынишками и дочками

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 224 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15 След. Страница 10 из 15

Сообщение
Автор
17-10, 13:37
А суд-то как? Когда он будет?
18-10, 20:43
Уж близок день....

Накупила сынуле одежек, все новенькое, красивое, прикупила все необходимое, чтоб дорогу комфортнее перенести. Горшок не могу найти girl_haha.gif такой как мне надо..... :cry: От уж проблема girl_haha.gif
Только муж сегодня мне говорит, что забрать- то не сможем в день суда, надо ждать решения. А я тут уже настроилась. Вот надеюсь, что может пожалеют нас и в этот день дадут решение на руки, но наверное нет. :cry:
18-10, 21:15
а вы писали, чтоб к немедленному исполнению?
18-10, 21:38
Можно в день суда ходатайство об этом приложить.
19-10, 09:57
Бирута,писали о скорейшем рассмотрении. Сейчас буду адвокату звонить, пусть сегодня напишет ходатайство.

Вчера ходила в нашу детскую поликлинику. Шла с настроением встретить непонимание - получилось все наоборот. Я даже не ожидала. Очень позитивная беседа вышла с главным инфекционистом и заведующим поликлиники. Сказали что только "за" что дети в семью попадают и неважно какой у них статус. Никаких лишних вопросов, объяснили что только они и наш педиатр будут знать и медсестру можно не ставить в известность. Когда сказала, что у нас место есть в садике, то вообще завед. сделала круглые глаза и говорит - это Ваше полное право и даже не думайте и не переживайте по этому поводу, идите спокойно и воспитывайтесь, мол знали бы Вы сколько у нас в городе деток со статусом и все спокойно посещают детские учреждения.
В общем вышла я окрыленная и спокойная. Мне очень важно было знать, что нас не оттолкнут и мы сможем получать поддержку у этих людей. Я еще сказала о непонимании, которое встретила со стороны руковдства ДМ, типа того что зачем Вам в здоровую семью брать "такого" ребенка. Заведующая говорит - что за глупости чем "такой" ребенок отличается от обычных, ну и т.д. Вот так наша беседа вчера прошла. Мужу рассказала, он тоже рад что все складывается без напряжения. Уже сам смотрю начинает беспокоится о спальном месте, ищет кроватку. Пошел и у нашего папы процесс гнездования girl_in_love.gif
19-10, 22:08
Резолютивная часть Решения может быть выдана в день суда, если заявить ходатайство "к немедленному исполнению". Ребенка вам отдадут в тот же день. Но, для начала оформления всех документов на ребенка, необходимо Решение, вступившее в законную силу. На это по закону отводится 10 дней (вдруг кто-то решит обжаловать это решение), но это после того как Решение будет вынесено судьей, а на это еще 3-5 (точно уже не помню) дней. Вот и получается, что минимум 2 недели придется ждать после суда!!! По крайней мере, лично у меня именно так и было.
24-10, 15:02
Natali, спасибо! Мы таким путем и идем. Алена наверное говорила, у нас отложили суд..... Не буду про подробности, скажу одно - мелкий людишка с его мелкими проблемами никого не интересует. Ноги вытирают об нас на любом уровне. Утомила (мягко выражаюсь) наша действительность. Но ничего. Мы терпеливые. Свою дозу счастья все равно получим.
24-10, 18:52
Мальвинка писал(а):
Свою дозу счастья все равно получим.
Непременно! girl_in_love.gif Удачи, чтобы поскорее все разрешилось! girl_in_love.gif
24-10, 20:16
жаль :(
но впереди у Вас целая жизнь girl_in_love.gif
29-10, 14:30
Девочки! Мы дома! Суд состоялся, все прошло как рекомендовалаNatali. Вопросов будет много, времени мне не хватает хронически! Помолитесь за нас! Прошу!
29-10, 19:06
Мальвинка писал(а):
Девочки! Мы дома! Суд состоялся, все прошло как рекомендовалаNatali. Вопросов будет много, времени мне не хватает хронически! Помолитесь за нас! Прошу!
Помолимся непременно! А что случилось-то? Ребенок с вами?
29-10, 21:32
Так в том и дело что да!!!! Мы уже в семье! girl_haha.gif Вчера был первый кошмарный вечер girl_wacko.gif Малышня начала дружно делить маму. Уснули все во втором часу в слезах и соплях включая меня girl_crazy.gif :cry:
29-10, 21:37
Мальвинка, от души поздравляю! Адаптация неизбежна, но я желаю, чтобы она побыстрее закончилась и прошла помягче, без слез. Счастья вам и терпения.

Изображение
29-10, 21:44
ИРИНА, спасибо! Малыш чувствует себя вроде пока не очень напряженно, а вот кровные мелкие начали ревновать((((
29-10, 22:10
Поздравляю от всей души! girl_in_love.gif
Мальвинка писал(а):
Малыш чувствует себя вроде пока не очень напряженно, а вот кровные мелкие начали ревновать((((

Ну да, ему-то привычно было все время в коллективе быть, а родные детки вроде как к новенькому еще не привыкли. girl_sigh.gif Но ничего, это все потом пройдет.) Ты почаще кровных о помощи проси, вмиг изменятся. Открывай свою темку в разделе: Наши дети.)

Сообщений: 224 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15 След. Страница 10 из 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron