Первые встречи с сынишками и дочками

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 224 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15 След. Страница 9 из 15

Сообщение
Автор
09-10, 17:22
Я вот сейчас как раз сидела и искала что там нового, но в интернете не нашла. Об этом мне сказала адвокат, которая составляла иск. Она сказала, что подробно пока не знакомилась, но как я поняла усыновители тоже должны будут проходить какое-то обучение независимо от количества детей в семье. Но не буду вводить в заблуждение, т.к. сама не в теме.

Бирута, да, теперь если мать пишет отказ на ребенка, то должны найти отца, уведомить его об этом и если он не отказывается от дитя, то обязан забрать его на воспитание. Думаю это сделано для того, чтоб защитить права тех отцов, которые и не подозревают, что стали таковыми и у которых есть желание забрать своего ребенка в семью.
09-10, 17:24
Девочки, посоветуйте мне как надо правильно сделать. Ехать сейчас в наш СПИД центр на знакомство с врачами пока ребенок не в семье? Как Вы поступали?
09-10, 18:08
Бирута писал(а):
в новостях услышала, что в Украине если мать уходит из РД и оставляет ребенка, то ребенка вручают отцу. И типа он должен заботиться, а мать освобождена от любой ответственности за него
И очевидно отца начинают искать тогда, когда на ребенка появляются желающие усыновить его? Почему же, в таком случае, они сразу не отправляются на поиски отца? А если мать отказывается назвать имя отца, каким образом его искать собираются??? Тут не о ребенке вообще-то забота идет, тут хотят всю ответственность на других возложить.
09-10, 18:12
Мальвинка, а зачем тебе адвокат-то?
unsure.gif
09-10, 18:21
Мальвинка писал(а):
Ехать сейчас в наш СПИД центр на знакомство с врачами пока ребенок не в семье? Как Вы поступали?

в 7ке правило есть - обязательное общение претендентов с гл.врачом детского отделения нашего Спидцентра до подписания согласия.
09-10, 19:30
Адвокат мне не нужен. Но он должен иск составлять.
Про отцов подробности не знаю, слава Богу меня это не кассается))))) girl_crazy.gif

Бирута, съезжу-ка я на днях, пока время есть. Потом буду с высунутым языком летать. И что у Вас там на этих посещениях происходит? Расскажите.
09-10, 19:32
Иск можно было составить и самим. Его вообще-то опека составляет. У меня так было.
09-10, 19:58
да ничего особенного не происходит. спрашивают что за семья, почему хотим именно плюсика, как собираемся заниматься лечением ребенка. У меня минут десять это общение заняло.
10-10, 00:45
Ален, нам сказали что должен составлять юрист (либо самостоятельно, если сам таковым являешься). Тем более кассающийся усыновления. У меня иск на 4х листах. Я сама по образованию юрист ( только училась, никогда не работала), но глянув бумагу поняла , что сама бы не смогла этого сделать.
10-10, 10:08
Ну понятно. Вам там виднее. На Украине наверно свои законы. У нас как-то попроще немного. Строгостей таких нет.
14-10, 15:07
Мамулечки, держите кулачки или молитесь за нас! На следующей неделе суд!!! Волнуюсь! girl_sigh.gif
14-10, 16:17
все должно быть хорошо!!!
14-10, 17:27
Держим.) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Все будет хорошо!)
17-10, 09:08
Держим@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Изображение
17-10, 11:18
Спасибо за поддержку! Сегодня бегу одежку с обувью покупать. Хоть какие-то положительные эмоции, а то одно волнение.

Сообщений: 224 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15 След. Страница 9 из 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron