Опека или приемная семья?

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
30-05, 22:41
Bobcat
Вам платят?

Делай, что должен, и будь, что будет!
30-05, 22:46
У нас не усыновление, но я точно знаю, что в МО усыновленному дитенку платят ежемесячно 10 000 рублей.
30-05, 22:52
Ух ты, это же здорово. а почему тогда не платят? Ведь уже 01.01.2009 наступило. Может это имеется ввиду дети, которых усыновили после этой даты? dntknw.gif
30-05, 22:59
Пока нашла только это. dntknw.gif
http://www.rost.ru/news/2008/04/161424_13696.shtml
30-05, 22:59
Сегодня приемная мама-консультант из области (Мытищ,кажется)в ШПР сказала, что платят действительно на усыновленных. По 10т. Но сказала, что и за это пособие надо будет - или уже! - отчитываться

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
30-05, 23:06
Алён, да, именно на деток, усыновлённых после 1 января..


Про отчёты мне вот непонятно.. Если, к примеру, тайна усыновления, то как объяснять свои отчёты? Глупость какая-то.. girl_wacko.gif
30-05, 23:33
Танюха писал(а):
Про отчёты мне вот непонятно.. Если, к примеру, тайна усыновления, то как объяснять свои отчёты? Глупость какая-то..

В том-то и дело, что вроде и глупость, но, с другой стороны, если вы получаете пособие на усыновленного ребетенка - какая ж тут уже тайна? А раз нет тайны, почему бы не потребовать чеки? girl_crazy.gif

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
30-05, 23:47
Танюха писал(а):
Алён, да, именно на деток, усыновлённых после 1 января..
Вот несправедливо-то как. girl_sad.gif
31-05, 02:19
Злата, так и на кровных пособие дают.. Правда мизер, 150 рублей girl_haha.gif , но ведь не обязательно распространятся сколько именно получаешь.. Сунул в окошко книжку, сказал сумму, и всё.. А тут с чеками в опеку бегай..

Ой, хорошо что у меня тайны не будет.. girl_haha.gif

Алена, а у нас всё так по-дурацки..
Когда материнский капитал пообещали, то ОЧЕНЬ многие, кто не дотягивал до января - аборты делали (я как-раз в это время беременная была).. girl_mad.gif Надеюсь с усыновлением похожего эффекта не будет..
31-05, 02:38
Злата писал(а):
Сегодня была в ШПР. А. Рудов в числе прочего сказал, что теперь остались две формы семейного устройства - усыновление и опека. Приемная семья теперь считается разновидностью опеки - "возмезной", в отличии от обычной безвозмезной.


Так вроде бы это уже почти год как - согласно новому закону об опеке и попечительстве.

Злата писал(а):
И отчетность и проверки в случае опеки будут чуть ли не чековые обязательно

ох, надеюсь что нет, ну не везде, а то что-то я к бухгалтерским делам мало приспособлена...
31-05, 11:06
Lorelei
вот он (Рудов)нам и сказал - вмиг бухгалтерское дело освоите! Он, по его словам, был одним из составителей этого закона об опеке и попечительстве. Так что, думаю, знает, о чем предупреждает.

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
31-05, 12:59
Я надеюсь отдельные чеки на детей не будут просить собирать.. dntknw.gif

А то тут нас однажды заставили отчитываться за многодетное пособие (5 тысяч в месяц), так требовали, чтоб в чеках было только детское, никаких там взрослых вещей-продуктов.. Я сначала было возмутилась, а потом притащила чеков только из-под памперсов на ОЧЕНЬ кругленькую сумму.. girl_haha.gif Больше не просили.. girl_haha.gif
31-05, 14:29
Нам пока ничего про отчеты не говорили, 10 тысяч перечисляют на ребенкину книжку, но с запозданием за 3 месяца, то есть за январь перечислили в апреле, потом пошло ежемесячно.Когда нам сообщили, что положены деньги, сказали, что отчетов НЕ НАДО. Это было в декабре

Изображение
31-05, 15:20
Ласка писал(а):
Bobcat
Вам платят?


да, перечисляют 10 тысяч р. на книжку ребёнка ежемесячно. Опека на год написала нашему папе разрешение на снятие денег.
Насчёт отчётов тетечка из опеки махнула рукой, пока не надо. Но я на всякий случай чеки собираю, на мебель там, на одежду, на игрушки...

Изображение
31-05, 18:09
Танюха писал(а):
Я сначала было возмутилась, а потом притащила чеков только из-под памперсов на ОЧЕНЬ кругленькую сумму.. Больше не просили..

Чеки на памперсы - просто замечательно! girl_haha.gif girl_blum.gif Надо иметь ввиду!

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.

Сообщений: 304 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 След. Страница 18 из 21

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron