Опека или приемная семья?

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 304 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21 След. Страница 15 из 21

Сообщение
Автор
02-01, 18:54
Попечитель, но не опекун. Попечитель опекает с 14 до 18 лет. И то, меняется с согласия ребенка. До 14 лет изменить будет невозможно.
02-01, 19:48
Алена спорить не буду, как уже писала люди меняют прекрасно и имя и фамилию,так что ничего невозможного нет, было бы желание. я сделаю так как мне посоветовали юристы, а дальше будет видно исходя из ответа опеки, заранее с ними разговаривать на эту тему не буду ,приду сразу с заявлением и дополнитеьлными документами, если откажут буду думать что делать дальше
girl_sigh.gif

Изображение
02-01, 21:52
гномУлька, а мы посмотрим на то, как вам удастся или нет.)
20-02, 15:24
гномУлька, ну как успехи? Ответили вам что-нибудь? girl_sigh.gif
20-02, 18:02
Алён, я только летом собираюсь этим заняться, сейчас у меня работы столько, что я домой прихожу только ночевать и то не всегда :cry: girl_wacko.gif

Изображение
20-02, 18:35
Понятно. girl_sigh.gif
03-03, 10:27
Вчера в нашей опеке мне сказали, что для оформления ПС требуется обязательно посещать ШПР. 2-летний опыт воспитания усыновленного ребенка не в счет. Это правда? blink.gif

Не могу дозвониться в опеку Сокольников по телефону, указанному на сайте - все время занято dntknw.gif Может телефон изменился или код теперь не 495?

Дорогу осилит идущий
03-03, 10:30
Danolya писал(а):
Не могу дозвониться в опеку Сокольников по телефону, указанному на сайте - все время занято Может телефон изменился или код теперь не 495?

если № телефона начинается на 268, то перед "268" надо набрать "499"
03-03, 10:42
Мили,
спасибо огромное :)

:!: Просьба к ответственным за наполнение сайта поменять код с 495 на 499
03-03, 13:19
Сейчас готовятся поправки к московскому закону. Они касаются патроната и ПС. Ужесточаются требования к ПС и, вроде как, там будет прописано обязательное посещение ШПР. Пока этого нет, но опека, видимо, подстраховывается. А вообще, в этой теме уже писали, очень Москва ПС не любит. У Вас ещё и не то могут потребовать. Меня месяц гоняли за разными ненужными бумажками, пока я не собрала только НЕОБХОДИМЫЕ доки в пачечку, написала заявление с перечнем всех прилагаемых бумажек и не сдала всё в канцелярию под входящий номер. Так как письменно отказать мне не могли (не было повода, т.к все прописанные в законе документы были в наличии) им пришлось заняться оформлением.
Кстати, пользуясь случаем. Я вчера подписала и получила договор о ПС. "Хождения по мукам" закончились полной моей победой.
03-03, 13:21
я вас поздравляю!!! girl_smile.gif
03-03, 14:12
irina.nik писал(а):
Кстати, пользуясь случаем. Я вчера подписала и получила договор о ПС. "Хождения по мукам" закончились полной моей победой.

Ура-ура girl_in_love.gif Поздравляю girl_in_love.gif
03-03, 15:00
irina.nik
О, Большое событие) Поздравляю))

Изображение
03-03, 16:47
Ириша, поздравляю! Мучениям пришел конец!!!

Изображение
03-03, 17:26
irina.nik писал(а):
Я вчера подписала и получила договор о ПС. "Хождения по мукам" закончились полной моей победой.

Поздравляю!

Сообщений: 304 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21 След. Страница 15 из 21

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron