Опека или приемная семья?

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
02-06, 19:12
гномУлька, я к этому готовилась много лет.. Много работала с детьми, вела домашний детский садик (круглосуточный)..

Много чего было, всего писать не буду, но это не эмоции.. Просто я посвятила свою жизнь детям и это мой осознанный выбор..

Что касается больниц, то на такие случаи у меня есть пара надёжных людей.. Просто я привыкла сама всё делать, и из-за таких пустяков, как собирание справок, отрывать людей или бабушек - считаю неуместным.. Нашей семье официально 8 лет, за это время мы ни разу не нуждались в посторонней помощи, даже пока я находилась в роддомах, или больнице..

"Дыра" меня тоже не пугает, есть дыры гораздо хуже и дальше от цивилизации, и люди там живут и не жалуются.. Лично у меня есть и такой опыт..


И даже если вдруг я останусь одна с детьми, то всё-равно не пропаду.. Я фрилансер, работаю на домашнем ПК (вебдизайнер, пиар-менеджер, в общем всё, что касается интернета), плюс швея, хорошо вяжу, делаю игрушки.. У меня талант в общении с детьми, мне постоянно подкидывают детишек (няня у себя дома)..


В общем не судите, не зная всей ситуации.. smile2.gif
02-06, 19:58
Джулия
Моя настоятельно ШПР советует, а в Питере без нее не обойдусь точно. Да и мужу не повредит!

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
02-06, 20:00
Танюха написала в личку

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
02-06, 20:17
Танюха к чему всё это самолюбование? Домашний детский садик не имеет ничего общего с приёмными детьми и если у вас талант в общении с домашними детьми,это не всегда поможет в общении с приёмными. Посвятить свою жизнь детям-это не значит завести их 100 штук, колличество не равно качество angel.gif Вы даже не пытаетесь понять, что я хочу вам сказать, дело не в ваших талантах и ваших доходах итд Дело в том, что ТАМ другие дети, а ваши сообственные дети ещё слишком маленькие и требуют массу внимания, а приёмные дети, тем более подрощенные, они буду жадными до любви, ласки, внимания, они будут вести себя агрессивно пытаясь "перетянуть одеяло на себя" и не потому что они плохие, а потому что им всё это необходимо как воздух. Предствавьте себе стычки 6-тилетнего мальчика и 2,5 летней дочери? Вы хотя бы детей своих пожалейте, если уж вам так хочется стать приёмной мамой, то возьмите двойняшку или погодку к малышке. Не зря психологи не рекомендуют брать детей старше кровных....

Изображение
02-06, 20:43
Самолюбование? dntknw.gif Вы спросили, я ответила.. girl_blum.gif

Много чего было, всего писать не буду, но это не эмоции.. Просто я посвятила свою жизнь детям и это мой осознанный выбор..


smile2.gif Извините, я не могу писать в открытом доступе всё.. Я люблю своих детей, и я никогда не сделаю им плохо.. И уж если я решилась на такой шаг, то уж наверное продумала всё до мелочей..

И, опять же повторюсь, я МНОГО лет готовилась к этому.. И близко общалась (жила) с разными детьми, с совершенно разными.. И садик был круглосуточный НЕ случайно..


И где я написала про сто штук? dntknw.gif 5 - это нормально, это даже не много.. dntknw.gif И если у вас другое мнение, это не значит, что оно правильное для всех.. dntknw.gif Извините.. offtopic.gif
02-06, 22:19
Танюха писал(а):
А у нас (у вас) ШПР как в Питере? Одно занятие в неделю? Или быстрее?

Обычно два раза в неделю, 2мес заниматься. Я сейчас на экспресс курс, дополнительный хожу - 3раза в неделю и по часам с дополнительными задержками.
Вот ссылка их

http://innewfamily.ru/doc/scool.php
Про еще одну летнюю ШПР завтра у одногруппницы спрошу.

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
02-06, 22:33
Спасибо!! girl_in_love.gif

2 месяца, ужас.. girl_sad.gif
03-06, 12:05
Танюха писал(а):
5 - это нормально, это даже не много..

у меня пятеро.Это-много.При том,что двое старших-уже взрослые.Организовать каждому занятия,развлечения и лечение...Двое младших-приемные,а значит с особенными нуждами.Первые полгода без няни никак бы не справилась.Сейчас есть детский сад-немного легче,но пролечить всем зубки,сходить на все консультации,занятия и т.д...Справляемся наверное только потому что кризис практически лишил меня работы,появилось время.Но стало много меньше денег.И вот снова лето-в прошлом году выехать на море не получилось-меняли квартиру,а в этом "подсчитали финансы-прослезились".Простая арифметика-пятеро-это много.Одному из приемных сейчас уже пять лет.Дома полтора года.И когда закончится адаптация неясно.Совершенно взрослый,сформировавшийся,травмированный оставленностью человечек.А если брать 2 шестилеток в семью,где малыши...Послушайте психологов и педагогов.Не всегда наши глубоко и досконально продуманные действия могут быть верны.Можно ведь выстроить свою линию в неправильном направлении.
У меня тоже до приема детей в семью был 10летний опыт волонтерства в детских домах и интернатах.поверьте,это совсем не то,что взять ребенка в семью "насовсем".Десять лет все выходные в нашей семье были отданы 4-6 детям из одного интерната.И вот эти дети выросли.Только об одном парне мы можем быть относительно спокойны.Остальные в беде,алкоголь,уже свои брошенные дети...Мы поняли,что только взяв ребенка в семью,действительно поможем в этой беде.А взяв мальчиков в семью прочувствовали,насколько каждому из них нужны мама и папа,полностью,на все 100 процентов каждому лично. Не четверть мамы.Не торопитесь,спросите множество советов.
03-06, 13:10
milk, спасибо за ваш опыт!

И вообще спасибо всем! girl_in_love.gif

milk, а зная всё это, вы бы не стали брать детишек?
03-06, 14:26
Наверное была бы несколько осмотрительнее.Но у нас несколько иная,чем у Вас ситуация была.Дети взрослые,даже самой младшей на тот момент 8 лет.И мы взяли двухлетку.Год прошел хорошо.Но одного одногруппника забыть не смогли,через 9 месяцев взяли и его.А ему было 3,5.И вот следующий год был уже ОЧЕНЬ сложным.И то,что малыш,принятый в семью последним был старше младшего почти на год сыграло не на улучшение ситуации.Он хотел побыть маленьким,маминым.И до сих пор бьется за место малютки,а младший не уступает.Мальчики.
Зная все это,могу только предостеречь.Думаю,что даже взять когда нибудь,подрастив Ваших погодок,еще парочку младшеньких-куда лучше,чем сейчас переворачивать все в своей семье с ног на голову,взяв 6 леток.
03-06, 16:41
milk писал(а):
И мы взяли двухлетку.Год прошел хорошо.Но одного одногруппника забыть не смогли,через 9 месяцев взяли и его.А ему было 3,5.И вот следующий год был уже ОЧЕНЬ сложным.И то,что малыш,принятый в семью последним был старше младшего почти на год сыграло не на улучшение ситуации.Он хотел побыть маленьким,маминым.И до сих пор бьется за место малютки,а младший не уступает.Мальчики.

Вот это меня тоже настораживает.
milk интересно узнать ваше мнение о нашей ситуации
Старшему 8 лет, младшему 2 года (1,5г. из них дома), почти полгода смотрю и думаю о 6 лет. девочке. Конкуренция между детьми не избежна? Или к ней будет другое отношение потому-как она ДЕВОЧКА????
То что наш старший должен быть только старшим братом, это я четко осознаю, а вот как малыш отреагирует dntknw.gif пока Артур в доме главный и старшему частенько за него попадает.
Да и старший очень долго(6,5 лет) был единственным сыночком, а с появлением Артура очень часто задаёт вопрос- "Мама а ты кого больше любишь меня или Артура?" раньше у него таких вопросов не возникало.
03-06, 21:56
Похоже,что у вас в семье есть "нужда" в девочке girl_crazy.gif У нас была такая "нужда" в мальчике.А вот со вторым мальчиком было уже наоборот,у него была "нужда" в маме :cry:
Может быть у вас как раз счастливый случай,когда нужды всех членов семьи будут исполнены.Думайте,советуйтесь.
03-06, 23:19
milkСпасибо!
Позитивный такой ответик! girl_smile.gif girl_smile.gif girl_smile.gif
05-06, 08:25
[/quote]"Мама а ты кого больше любишь меня или Артура?"[/quote]

Olga, а как вы отвечаете на такой вопрос? Боюсь, Олег тоже начнет спрашивать, когда старший из армии вернется.
05-06, 11:59
Моя мама , когда в свое время я ее об этом спрашивала, говорила, что обеих, меня и сестру, одинаково и приводила пример своей бабушки, моей прабабушки. У нее было 10 детей. И она этом случае показывала свои руки и говорила: "вот пальчики, какой не порежь, какой не ударь, все больно". Конечно, с приемными посложнее... Но мне кажется, уместно сказать, что вы все мои пальчики - и рожденные детки, и приемные. Я во всяком случае, буду говорить так. В том числе, и старшей, 19-й, которая время от времени, осведомляется еще: "Ты меня любишь? А кого сильнее?" girl_wacko.gif

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.

Сообщений: 304 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21 След. Страница 20 из 21

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron