Опека или приемная семья?

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 304 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21 След. Страница 3 из 21

Сообщение
Автор
10-11, 18:37
Лариса
Ну вот и я про то же. Она УЖЕ есть, остается только оформить туда детей...

Изображение
10-11, 18:56
Сейчас муж звонил,не успел он сегодня на прием к ГВ.Завтра после 14.00 пойдем.Узнаем ответ.
10-11, 18:56
Лариса писал(а):
Алена,а вам хочу сказать-не судите,да не судимы будете.Вот вы можете сказать почему наши дети оказались на форуме
только тогда,когда начались вопросы по устройству в семью?Почему раньше их не было видно?

ну во-первых, Алёна просто модератор и она не фотографирует детей и не вывешивает их фото, фото на сайте появились с того момента, как опека дала добро на их размещение, во-вторых, та же опека на совершенно законных основаниях может оставить детей на сайте даже после того как вы заберёте их в ПС, потому как вы будете всего лишь воспитателем и если найдутся желающие их усыновить у них будет приоритет girl_sigh.gif unsure.gif

Изображение
10-11, 18:59
Лариса
Удачи Вам victory.gif Какое может быть разделение детей, если единоутробные сестры помнят братьев и у детей есть возможность расти вместе unsure.gif
ГВ - нормальная женщина и специались, радеет за детей. Все у Вас нормально будет. girl_sigh.gif
10-11, 20:01
Лариса писал(а):
почему наши дети оказались на форуме
только тогда,когда начались вопросы по устройству в семью?Почему раньше их не было видно?

Может статуса не было?
Боритесь, я считаю, что опека не должна препятствовать, пожалуйтесь в конце концов.
10-11, 20:12
[...

Последний раз редактировалось ZEN 26-10, 18:38, всего редактировалось 2 раз(а).

10-11, 20:40
OLGA писал(а):
Алёна не надо так, вы сами привыкли бороться и выиграли не одно дело.
Да. Это если права ущемляют и вообще ничего не дают. В данном случае детей отдают, но по-другому.) Я просто сказала о том, что если человек так дико возмущен и столько пишет на форуме прося нас подключиться к этому процессу, то не проще ли забрать тогда под опеку.
Отказаться от детей я пока не предлагала.) А именно это является целью, не так ли? И не важно каким образом заполучить ее, главное, чтоб дети БЫЛИ дома.
10-11, 20:47
Лариса писал(а):
Алена,а вам хочу сказать-не судите,да не судимы будете.Вот вы можете сказать почему наши дети оказались на форуме
только тогда,когда начались вопросы по устройству в семью?Почему раньше их не было видно?
Ларис, вы уж извините, но я вас тут не судила. Я вам просто предложила компромисс. Не лучше ли детей забрать скорее домой, чем бодаться за то, что может растянуться на годы? Как я поняла, у вас это длится с июля месяца. На второй вопрос вам уже Гном Улька ответила. Никакого отношения к фото и пиару детей на сайте я не имею.
10-11, 20:52
Лариса писал(а):
Мы еще ходим в ШПР.Там юристы говорят,чтоб ни в коем случае не оформляли опеку,у Вас есть ПС.
Если уж юристы так говорят, то тогда бейтесь до конца. Флаг вам в руки.
10-11, 22:30
Лариса права, с тремя маленькими детками трудно заниматься оформлением документов...поэтому она сразу хочет оформить ПС
И так надо посетить массу госучереждений прописка, опека, собес, записаться в дет сад...

Делай, что должен, и будь, что будет!
10-11, 23:34
Лариса писал(а):
Мы еще ходим в ШПР.Там юристы говорят,чтоб ни в коем случае не оформляли опеку,у Вас есть ПС.


Удачи Вам, Лариса! Мы с Вами, видимо, посещаем одну группу в ШПР smile2.gif
11-11, 00:50
ПС, особенно после выхода нового закона об Опеке и попечительстве, это опека по договору. Надо только следить чтобы договор был составлен на 18 лет а не на меньший срок, тогда это (кроме большего кол-ва денег и соответственно обязанности за них отчитываться) от опеки не отличается НИЧЕМ.

Ребенок является подопечным. Из ФБД убирается, усыновителям не предлагается. Забрать не может никто, даже кровные родственники (они имеют право на общение с ребенком, но забрать только с согласия опекуна), забрать так же как и при опеке может только восстановившаяся в правах био.

Так вот, из всего прочитанного, и не только в этой ветке, мне ясно одно. Сокольническая опека, по простому говоря, самодурствует. То бишь есть закон, а она его нарушает, вносит не предусмотренные законом собственные соображения. В некоторых регионах России такая картина наблюдается, например главврач ДР говорит что а вот из моего ДР детей можно брать только на усыновлление, как хотите но по-другому не отдам. Так и тут. 10 дней посещений носят только рекомендательный характер, так? Так. А тут мы видим что это ТРЕБУЮТ. Законно? Нет. Детей ЛЮБОГО возраста при отсутствии В ДАННЫЙ МОМЕНТ кандидатов на усыновление при появлении людей с заключением на ПС не только имеют право но и ОБЯЗАНЫ ПО ЗАКОНУ отдать в ПС. А тут что мы видим? Можно хоть 10 раз "болеть за детей, но если человек находится на подобной должности. то он должен действовать в соответствии с рамками действующего законодательства, а не нарушать их по своему вкусу и усмотрению "во всеобщее благо" girl_mad.gif

Я написала в личку ранее Ларисе, но раз уж тут зашел такой вот спор, то напишу и тут. Заявление в прокуратуру с перечислением нарушенных законов обычно очень хорошо отрезвляет. Если ещё не приняли у вас доки на ПС (я так и не поняла сдали вы их или нет) - сдавайте через канцелярию, получайте расписку. Потом письменный отказ с обоснованием (а это сложнее чем устный отшив, и решаются на это очень немногие, не факт что и Сокольники решатся), и с письменным отказом - в прокуратуру.

Последний раз редактировалось Lorelei 15-11, 17:14, всего редактировалось 1 раз.

11-11, 01:04
Решилась задать вот какой вопрос. Очень часто опеки при отказе в ПС ссылаются на недостающие квадратные метры, при этом для опеки, усыновления и патроната эти же квадраты вполне себе проходят. Никто не знает каким закончиком инспекторши руководствуются? В Федеральных законах я ничего не нашла по этому поводу. Может плохо искала? И откуда взялись эти пресловутые 18 кв.м, которых обязательно должно быть на каждого, включая приёмного. Да, и ещё нас пытались заставить пройти СЭС и пожнадзор. Но после того, как выяснили, что у нас метраж маловат радостно вздохнули и сказали, чтобы мы и думать забыли про ПС, так что необходимость в СЭСах и др. отпала. Кстати, в перечне доков в ФЕд.законе нет никаких "пожарок" и СЭС. Короче, что хотят, то и воротят.
11-11, 01:05
[...

Последний раз редактировалось ZEN 26-10, 18:39, всего редактировалось 1 раз.

11-11, 01:08
ZEN писал(а):
то пусть дадут себе труд изучить то, с чем еще не сталкивались, но по закону должны знать и уметь оформлять.


тут плюсом к этому как я поняла примешана ЛИЧНАЯ неприязнь к данной форме уустройства, ПРЕДВЗЯТАЯ (ибо опыта-то ещё не было, никакого, в том числе и негативного), и возможно личная же неприязнь к кандидатам.

Последний раз редактировалось Lorelei 11-11, 01:11, всего редактировалось 1 раз.


Сообщений: 304 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21 След. Страница 3 из 21

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron