Опека или приемная семья?

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 304 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21 След. Страница 5 из 21

Сообщение
Автор
01-12, 11:36
Нашла ссылку на жж юриста Жарова,специализируется на делах по усыновлению и опеке,интересная информация.
http://azh7.livejournal.com/
03-12, 14:33
В понедельник с утра была в опеке "Марьина Роща". Сказать, что я возмущена и потрясена, это ничего не сказать. Я даже не готова пересказать всю сцену нашей встречи с инспектором (эмоции ещё не улеглись). На мой взгляд, её отношением к детям и своей работе должна заинтересоваться прокуратура. Когда (если) всё уладится, озадачусь этим вопросом. Вкратце. Ребёнок в семье год. Наш договор заканчивается 6.12.08. По семейным обстоятельствам, я не успеваю получить заключение в своей опеки на статус приёмной семьи, хотя доки в опеке уже. Поехала договориться о продлении договора на время решения формальностей (на 1,5 - 2 мес.). Выслушала о себе много всего мерзкого, но это я переживу. Главное, глядя мне в глаза, инспектор сообщает, что 7 декабря они изымут ребёнка из семьи и отправят в детский дом до момента официального оформления документов. Прошу пролонгировать договор- отказ, прошу оформить временную опеку - "приносите документы, подумаем, пропустим через комиссию, а до принятия решения - в ДД". И всё это в ответ на мои слова, что я хочу ПС.
Спрашиваю, что делать, чтобы ребёнок остался дома, в ответ - оформляйте опеку, тогда всё сделаем быстро. Откровенный шантаж, манипулирование моими чувствами к ребёнку, цинизм и т.д. У меня нет слов. Пришлось подключаться администрации ДД, Голованю (уполномоченному по правам...). Вроде бы договорились договор продлить на пару месяцев. Потом она звонила в мою опеку, где лежат доки, много чего говорила. В результате, моя опека, которая год назад без вопросов давала мне заключение и была готова дать его на следующей неделе, решила пропускать меня через комиссию и начали придираться к докам, которые в четверг их устраивали от и до. Кстати при встрече инспектор ни задала ни одного вопроса о ребёнке. Плевать ей на ребёнка, главное не озадачиваться своей работой и лишними телодвижениями, с этой работой связанными. Извините девочки, что выплеснула всё это на вас. Несколько дней прошло, а эмоции никак не схлынут, две ночи не спала. Как страшно, когда детская судьба зависит от таких чиновников.
03-12, 14:38
Сочувствую, как это неприятно. Сама прошла через все это и всем сердцем желала, чтобы тех, кто мне мешал на пути к ребенку уволили. Самое обидное, это то, что они до сих пор на своих постах. Безнаказанные и невозмутимые. Будто им замены нет.((((((
03-12, 14:44
Алена писал(а):
Самое обидное, это то, что они до сих пор на своих постах. Безнаказанные и невозмутимые. Будто им замены нет.((((((

Это действительно так. Какие-то местные "божества", на которых ни закона, ни управы. И от них зависят судьбы людей. И это мерзко и страшно. Если не разрулится ситуация, буду нанимать адвоката - и в прокуратуру, суд. Куда угодно.
03-12, 14:50
Можно и без адвоката. Самим подать и выиграть. Они - сто процентов не у закона.
03-12, 15:21
Спасибо. Поборемся.
03-12, 15:28
irina.nik писал(а):
Алена писал(а):
Самое обидное, это то, что они до сих пор на своих постах. Безнаказанные и невозмутимые. Будто им замены нет.((((((

Это действительно так. Какие-то местные "божества", на которых ни закона, ни управы. И от них зависят судьбы людей. И это мерзко и страшно. Если не разрулится ситуация, буду нанимать адвоката - и в прокуратуру, суд. Куда угодно.

Если будет нужна помощь "побороться" - обращайтесь.... опыт общения с прокуратурой имеется в связи с предыдущим местом службы smile2.gif и вообще можно составить целый список контролирующих и надзирающих органов, куда можно разослать жалобы....даже если не будет конкретного результата.....не один месяц "специалистам" опеки придется прожить не сладко....только надо сначала определиться - хотите ли Вы этого и как будут после складываться взаимоотношения....
03-12, 15:47
LuchiC, спасибо огромное.Если дело дойдёт до прокуратуры, я обязательно к Вам обращусь. У меня нет опыта в таких вопросах, поэтому помощь мне понадобится. Я вообще не люблю "воевать", чаще уступаю, но здесь уже нельзя потакать таким вещам. Это же не только меня касается, это, видимо, сложившаяся практика в данной опеке. Ну кто-то же должен, что-то с этим сделать.
Год назад, чтобы забрать Димку, я в этой же опеке прошла через нечто похожее. Нервы месяц трепали, через комиссию пропускали. И, кстати, на комиссии вынесли решение оформить ПС. А потом, кулуарненько так, мне инспектор навешала лапши, наврала, а я уже на всё была согласна, лишь бы поскорее забрать Димку, хотя бы до Нового года. Поэтому из двух зол для себя она выбрала меньшее и оформили патронат на год. А я пошла у неё на поводу. Теперь история повторяется, но в ухудшенном варианте. Так что на взаимоотношения с Аллой Викторовной мне наплевать, для меня приоритетны наши с Димой интересы.
03-12, 15:49
А ПС мне нужна, т.к. подумываю взять ещё одного в перспективе. Так что и денежка не лишняя будет и оформить детку будет легче, к тому же в ПС ведь можно и нестатусного. А им тоже семья нужна.
03-12, 16:23
В любом случае с этими "волками" и так дружбы не будет. А разинут пасть, еще накатаем по-новой. Правильно делаете, что не даете им спуску. Я, вы, еще кто-то, придут и покажут им, что ТАК работать НЕЛЬЗЯ. И если они не могут по-другому, то пусть убираются восвояси. На их место полно претендентов. От нас зависит, какой России быть. girl_sigh.gif

Последний раз редактировалось Алена 03-12, 18:04, всего редактировалось 1 раз.

03-12, 16:40
Ирина, не за что, обращайтесь!
Алена, абсолютно с Вами согласна - "и я того же мнения".
03-12, 23:03
zzz_014.gif их фамилия-НЭНАВИЖУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
04-12, 00:25
Мы живем в Московской области, и когда я пришла в опеку с запросом на усыновление, нам , наоборот, приемную семью все пытались навязать. Потом миллион раз переспрашивали, точно мы решили усыновление, а не приемную семью. При том, что Ваня у нас первый и единственны ребенок. Чудны дела твои,........!!!

Jeni
04-12, 00:34
А моя опека в первую же комиссию навязывала патронат.)))) Я наставивала на усыновлении. Тогда они написали мне отказ. :mrgreen:
04-12, 13:13
Иришечка, в вашей опеке явный беспредел! Нужно обратиться в районную прокуратуру. Сходи на прием, они подскажут, что делать. У них должен быть помощник прокурора по делам детей.

Изображение

Сообщений: 304 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21 След. Страница 5 из 21

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron