Опека или приемная семья?

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 304 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21 След. Страница 4 из 21

Сообщение
Автор
11-11, 01:09
...

Последний раз редактировалось ZEN 26-10, 18:40, всего редактировалось 1 раз.

11-11, 01:20
Думаю, декабрь уйдёт как раз на войну с опекой по этому вопросу. Отчасти от итогов этой войны зависит, появится ли у нас ещё один приёмный ребёнок. Кстати наша опека нам выдала заключение на ПС. А там, откуда наш мальчик отказали.
11-11, 01:30
[...

Последний раз редактировалось ZEN 26-10, 18:40, всего редактировалось 2 раз(а).

11-11, 01:32
Лариса. Наша директриса говорила, что разлучать кровных сестёр и братьев категорически запрещается. Или всех или никого. Говорит - дело уголовное. Привела в пример семью из нашего ДД. У них братик родился и его, новорожденного, усыновили из ДР. На сотрудников завели уголовку. Не знаю насколько это правда, но не верить ей у меня нет причины. Во всяком случае, в нашем ДД отдают только "оптом", независимо от возраста детей.
11-11, 01:37
По поводу денег. Я уже писала. На одного ребёнка в ПС платят 11 тыс., на второго 13 тыс., на третьего или инвалида 15 тыс. Это не зарплата, это детские деньги, за расходованием которых очень жёсткий контроль, строгая отчётность. Деньги эти идут на детей и только. А зарплата приёмного родителя 3,5 МРОТ, с вычетом 13% налога ровно 7003 руб в месяц. Можно ооочень разбогатеть.Только чё-то не вижу я толпу желающих поработать "мамами" за такую зарплату. А опекские дамы, если им кажется, что это большие деньги. не вставляли бы людям палки в колёса, а создали бы ПС и "жировали" бы на эти деньги. Так нет, сидят на должности, и проще и денег больше.

Последний раз редактировалось irina.nik 11-11, 01:40, всего редактировалось 1 раз.

11-11, 01:40
...

Последний раз редактировалось ZEN 26-10, 18:40, всего редактировалось 1 раз.

11-11, 01:42
ZEN писал(а):
но за то посчитать эти деньги желающих предостаточно

Вот это и противно.
11-11, 12:48
Лариса писал(а):
Какой мини дд???

Самый обычный. Я написала, что ПС это мини д/д по своей сути. Конкретно вашу семью я ввиду вовсе не имела. Просто предположили причину возможной волокиты.
irina.nik писал(а):
любовь к детям не зависит от формы устройства. И усыновители могут быть моральными уродами и приёмный родитель может безумно любить некровных детей. Так что, сравнение с д/д довольно условное.

Ирина, апсолютно с вами согласна. Именно УСЛОВНО я и сравнивала.

Лариса, Извините меня, если я своим сравнением вас как то задела. Ничего личного ввиду не имела.

Изображение
11-11, 21:47
Девочки,скажите пожалуйста,при оформлении приемной семьи должно быть как минимум два ребенка?Или я ошибаюсь?

Изображение
11-11, 23:25
ИРИНА писал(а):
Самый обычный. Я написала, что ПС это мини д/д по своей сути. Конкретно вашу семью я ввиду вовсе не имела. Просто предположили причину возможной волокиты.


ПС это всего лишь юридическая форма семейного устройства, не более того. Не знаю как с изменением законодательства, раньше и одного ребенка можно было оформить в ПС и МО это охотно делала. Нас кстати к Москве при выдаче заключения уговаривали на приёмную семью, но я что-то замялась, а теперь думаю что зря.

На практике же это может быть всё что угодно, как и в жизни обычных семей. Всё зависит от родителей. Не думаю что с 2 уже достаточно большими детьми и 2 маленькими это будет мини дд. Многодетная семья, со всеми ее радостями и сложностями. И дети все кровные братья и сёстры и знают друг друга, это очень важно.

Если говорить о мини-ДД, то это деревни SOS и семейно-воспитательные группы, а также ДДСТ (детские дома семейного типа) а никак не ПС.
12-11, 08:57
Оленька, можно оформить ПС и на одного ребенка.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
18-11, 15:35
Лариса, как Ваши дела? Сдвинулось что-нибудь с мёртвой точки или опека по-прежнему держит оборону?
18-11, 16:07
Ждем!Только что туда звонили,у них сегодня семинар.Мы сегодня ИДЕМ НА ПОСЛЕДНЕЕ ЗАНЯТИЕ В ШПР.Все док.в опеке.
18-11, 16:17
Ждём вместе с Вами. Очень надеюсь, что Ваши мытарства по инстанциям скоро закончатся и мальчишки наконец-то будут с мамой, папой и сёстрами. Удачи.
18-11, 16:34
Спасибо.

Сообщений: 304 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21 След. Страница 4 из 21

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0