Опека или приемная семья?

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 304 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 21 След. Страница 2 из 21

Сообщение
Автор
10-11, 10:43
Bobcat писал(а):
Но когда услышали, что ребёнок из Москвы, сразу сказали, что в таком случае не выйдет. Что заключается какой-то трёхсторонний договор, и что почему-то с Москвой область не сможет его заключить. Ну, это в феврале правда было. dntknw.gif


мне тоже настойчиво предлагали "приемную семью". но узнав, что ребенок из москвы, сказали, что "приеная семья" возможна, если берешь ребенка из того же региона, где прописана сама, а москва и московская обрасть - это два разных региона.
10-11, 10:52
Вообще-то, по закону, вполне можно брать в приёмную семью ребёнка из другого региона. Заключается трёхсторонний договор между двумя опеками и приёмными родителями и вперёд.. Но во-первых это муторно (для опекских дам), непривычно и сложно (опять таки для опек), а во-вторых, деньги на содержание ребёнка идёт из бюджета того региона, на территории которого, находится приёмная семья. А региональные власти не горят желанием платить за "чужого" ребёнка. Так что, по закону можно, по факту безумно сложно. Опять таки всё зависит от конкретных людей на конкретном месте. Примеры приёмных семей с детьми из других регионов есть, но мало.
10-11, 15:04
Хочу сказать,что документы на ПС готовили на троих детей.Ира/сестра Ромы и Артема/находилась в Ступинском приюте,кот.относится к Мещанской опеке.Нам сразу объяснили,что эта форма для них новая.и мы будем первыми.Они попросили дать время для изучения док.Через месяц,БЕЗ 2х дней,мы получили док.о создании ПС и передачи нам ребенка.Иришке надарили подарков и мы услышали много добрых слов ей и нашей семье.Мы прописаны в МО,а прожив. в Москве.Договор 3-х сторон.В район.опеке нам тоже сказали,чтоб оформ.ПС.Нас приняли хорошо и помогают с оформлением бумаг на денеж.выплаты.Спасибо им!А Сокольники просто с самого начала не хотели говорить о ПС,а теперь они устраивают разные припятствия!Наша опека говорят,что Сокольники им звонили и сказали,что не умеют оформлять ПС.Какой вывод напрашивается!?Они делают так,как им удобно.При этом считая сколько денег получат приемные родители/сама лично выслушивала/
10-11, 16:04
Лариса писал(а):
А Сокольники просто с самого начала не хотели говорить о ПС,а теперь они устраивают разные припятствия!Наша опека говорят,что Сокольники им звонили и сказали,что не умеют оформлять ПС.Какой вывод напрашивается!?Они делают так,как им удобно

Лариса, то что вы пишите для меня просто дико dntknw.gif Г.В. специалист от Бога, я вообще никогда не видела, чтобы кто-то в опеках так радел за своих деток как она girl_sigh.gif И если она не хочет оформлять ПС, то причина явно не в выплатах или неумении, а в чём-то другом. girl_sigh.gif
На мой взгляд самый главный недостаток ПС в том, что дети находящиеся в ПС продолжают считаться "государственными" и опеки не обязаны снимать их из базы данных, детей из ПС имеют право предлагать на усыновление, хотя конечно большинство опек передав ребёнка в семью убирают его из базы.

Изображение
10-11, 16:21
Я интересовалась в Сокольниках возможностью оформления ребёнка в ПС. Из разговора с ГВ вынесла такую иформацию. Если ПС уже создана с другим ребёнком, то худо-бедно может что-то получиться и в Сокольниках. Хотя с большой неохотой и не гарантировано. Если же вся тяжесть ответственности и создания ПС ляжет на плечи Сокольнической опеки, то тогда "извините"... Во всяком случае, когда я сказала, что у меня заключение на ПС,мне посоветовали переделать на опеку. И предложили подъехать, только тогда, когда я сказала, что ПС уже образована и что в этом статусе у меня уже есть ребёнок. Соврала, между нами говоря, каюсь. У меня не ПС. Но без вранья получить нужную информацию как-то не получалось.
10-11, 16:22
mia, рада видеть вас с нами. Давненько вас небыло. Привет girl_smile.gif

Лариса, я согдасна с тем, что написала гномУлька. Дело в чем то другом. Возможно, Г.В. хочет для детишек нечто большее, чем ПС. Может считает ее менее надежной, чем опека? Это для нас ПС нормально, но по сути это тот же д/д, только мини.

Изображение
10-11, 17:23
я не знаю кем вы меня представляете,но я пишу то,что есть в реальности.23.09позвонила ГВ,представилась кто мы и что нам надо еще,чтоб придти к ней на прием.ГВ:это в обл.ПС развита,а у нас нет.Мы не готовы и вообще на этой неделе не приходите.Я пришла в следующий понедельник.ГВ:А Я ВАС НЕ ПРИГЛАШАЛА.Зачем вам ПС,к вам будут ходить проверять,вам надо будет делать фин.отчеты...вам будут оплачивать труд,а я не уверена,что ваш муж сможет уделять время детям,т.к он работает.Оформляйте опеку,мы все подготовим в течении 2-х недель,мы уже все знаем.9.10 мы настояли о принятии док.22.10 позвонили узнать что и как.Началось:мы еще не знаем как оформлять,у вас не хватает 6кв.,у нас прием,семинар,сегодня позвоним в департамент,перезвоните позже,будут кандидаты-отдадим на усыновление,30-ого не то разрешение на посещение,...Мы:у нас 2кровные сестры,нельзя разделять.ГВ:дети маленькие,они их не будут помнить.Мы:а сестры помнят.В ответ была тишина.Старшей уже 15лет,через 3года она сама может брать над ними опеку.Где она их будет искать?Иришке-5с половиной,она просыпается и засыпает с вопросами когда же Ромку с Артемкой домой заберем?Как вам на нашем месте?А вы прям во мне злыдня какого то видите.
10-11, 17:27
Ирина. Безусловно для опек усыновление или опека предпочтительней, чем ПС. И если бы приёмные родители за каждым ребёнком в очереди стояли, можно было бы и покапризничать. Но не в нынешней ситуации. Отказать в ПС и ждать усыновителя или опекуна... Мы же не о грудничках говорим, а о более старших детках, к тому же, как правило дети или с братьями-сёстрами, или с какими-нибудь диагнозами, или уже школьники. А на таких детей, сами знаете, усыновители и опекуны что-то не сильно "разбежались". И отказать реальному приёмному родителю, в надежде дождаться чего-нибудь лучшего, по-моему безответственно (при условии, что приёмные родители не вызывают сомнений). Кстати в ПС не обязательно должно быть много детей. Вполне и с одним и двумя детьми можно создать ПС. А любовь к детям не зависит от формы устройства. И усыновители могут быть моральными уродами и приёмный родитель может безумно любить некровных детей. Так что, сравнение с д/д довольно условное.
10-11, 17:51
Лариса, если бы вы очень хотели бы приятное сделать детям, вы бы согласились бы и на опеку. А так по вашим постам чувствуется, что вы пытаетесь всех под "себя подделать", чтобы как вам удобно было, а не другим, или действуете "по принципу".

За то время, что вы "грызетесь" с опекой, давно бы уже в области переоформили бы на приемную семью. И дети бы давно уже были бы в семье. Но вам почему-то непременно хочется ЗАСТАВИТЬ, другого слова подобрать не могу, именно ЗАСТАВИТЬ ГВ выполнить ВАШИ требования.
10-11, 18:00
Лариса
Я думаю, в Сокольниках такая форма как ПС не приветствуется по той простой причине, что все детки совсем маленькие, таких как правило усыновляют. Но у Вас случай совершенно отдельный. Я Вам все-таки еще раз посоветую- не нервничайте) Гните четко свою линию. Безусловно, если Сокольники и не приветствуют такую форму устройства, для вашей ситуации придется им ее освоить)
Кстати, а сестры у вас как оформлены?

Изображение
10-11, 18:03
Какой мини дд???Я вышла замуж за мужчину,который воспитывал дочь с 7лет.Он ее забрал от матери после развода.Воспитывал долгое время один,работал всегда и никто не может сказать,что доча была обделена вниманием и заботой.Теперь у нас семья.В феврале его бывшая умерла.Нам сообщили об этом почти через месяц.Мы ее сами проводили в последний путь.Старшенькая сразу спросила-мам,а как же Ира?Мы знали,что она сирота/отец умер,когда ей было 2года/.Она уже была в приюте,мы взяли направление на посещение,а потом забирать на выходные и каникулярные.Как забрали 30апреля,так она всегда с нами и по сей день.Спасибо Мещанской опеке и руководству Ступинского приюта!Мы знали,что у младшеньких есть отец.Потом оказалось,что его посадили,а по документам он вообще не значится.Нам дали разрешение на их посещение.С июля мы их посещаем.Всех проводили и встретили с отпусков.Еле заключение получили,а теперь все остальное...ЭТО СЕМЬЯ,А НЕ МИНИ ДД.Артему было 2месяца,когда умерла мама,4месяца дети не виделись.Конечно Артем вырос и изменился.При первой встрече,после этой разлуки,Ира из 4-х малюток выбирает именно Артемку.
10-11, 18:18
Алена писал(а):
Лариса, если бы вы очень хотели бы приятное сделать детям, вы бы согласились бы и на опеку. А так по вашим постам чувствуется, что вы пытаетесь всех под "себя подделать", чтобы как вам удобно было, а не другим, или действуете "по принципу".
За то время, что вы "грызетесь" с опекой, давно бы уже в области переоформили бы на приемную семью. И дети бы давно уже были бы в семье. Но вам почему-то непременно хочется ЗАСТАВИТЬ, другого слова подобрать не могу, именно ЗАСТАВИТЬ ГВ выполнить ВАШИ требования.

Алёна не надо так, вы сами привыкли бороться и выиграли не одно дело.
Лариса Удачи вам! Правда на Вашей стороне!
10-11, 18:19
Да,у нас создана ПС. Иру нам передали в ПС.На старшую ничего не оформляли никогда,она просто была с папой.Алена,а вам хочу сказать-не судите,да не судимы будете.Вот вы можете сказать почему наши дети оказались на форуме
только тогда,когда начались вопросы по устройству в семью?Почему раньше их не было видно?
10-11, 18:29
Я, конечно, чайник в этом вопросе, но о каких формах устройства может идти речь, если ПС УЖЕ создана?
Лариса
Может вам проконсультироваться с юристами? тут какое-то явное недопонимание со стороны опеки.

Изображение
10-11, 18:35
Мы еще ходим в ШПР.Там юристы говорят,чтоб ни в коем случае не оформляли опеку,у Вас есть ПС.

Сообщений: 304 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 21 След. Страница 2 из 21

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron