Танечка, отказник с ВИЧ и лицевой патологией

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 513 Пред. 1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 35 След. Страница 27 из 35

Сообщение
Автор
10-11, 16:08
Алена писал(а):
она видит

в том то и дело что она не видит, есть светочуствительность в глазках.... если перед глазиком махать, то она видит что, что-то мелькает.....и ей от этого весело )))).... а так Неля ее учит пользоваться ручками, Таня уже сама их вперед выставляет и идет )
Она очень хорошо понимает обращенную речь - до того как она приехала в Москву - мне кажется она вообще не чего не понимала! и боялась......
А сейчас они к логопеду ходят... на музыкальные занятия, Неля ее водит по територии ДМ и они уже все деревья изучили с помощью ручек...........

Алена писал(а):
Самое главное, что у нее есть интеллект

она впитывает в себя как губка, очень старается улавливать все новое.... Хорошо усваивает мелодии, знает сказки и показывает ручками что должно произойти.... - ну конечно это все выглядит примитивно - например сказка "Курочка Ряба" - в тех моментах где... Дед бил не разбил girl_haha.gif она кулачком стучит )))) ну и все в таком духе))))
А тут даже обиделась на Нелю.... причина- В обед Таня вела себя за столом ну скажем неочень.......)))) И после обеда Неля начала с ней беседу - типа Таня - ну разве можно себя так вести.... ля-ля-ля... бла-бла-бла...... В этот момент пришла Алла (очень хорошая воспитательница) взяла Таню на ручки и спрашивает: Ну что Таня, не слушаешся бабу?! Баба тебя ругает.....типа пожалела )))) (хотя как ругает Неля - это girl_haha.gif ) Потом отпустина на пол и ушла.......... Таня постояла... подумала.... разворачивается и почесала в группу, уверенным шагом (с тем учетом что она не видит) и кричит Аля! Аля!
Неля сосмеху чуть не померла ))))))))))))))))
говорит типа Неля ее ругает, так она стикача к Алле дала )))))
и таких историй много..... girl_sigh.gif
10-11, 16:20
Очень рада, что у Танечки такой прогресс!
girl_in_love.gif Надеюсь, у Лены получится в этот раз подать документы более успешно, чем в предыдущие! girl_sigh.gif

Плакать от собственной боли нетрудно. Трудней плакать от боли чужой.
10-11, 17:12
girl_haha.gif Молодец, Танюша.))))
10-11, 17:54
Дай Бог девочке,попасть быстрее в семью,ну что за чиновники у нас.... girl_mad.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
10-11, 19:00
Танюшечка умница!!! girl_in_love.gif

Кулачки за вас!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
10-11, 20:56
Бастинда писал(а):

Ленок, терапию наша няня не дает, там с этим делом строго! Дают медсестры.... Но как она видит, терапию дают, а что непонятно unsure.gif ...
(если бы она сама давала, мы б точно знали что она дает, сколько, и т.д. )

Да, Лилек, я уже знаю. Еще когда тут обсуждали, я у Нели спросила, она сказала, что медсестра дает. Ну уж не думаю, что они прям там вредители такие... Дают-то, дают. Но, подозреваю, что опять форма взрослая. Прямо мне не сказала врач СПИД центра их, но говорила, что мол "ну откуда нам брать сиропы?.. " И что препаратов им почти не выделяют, выделяют чуть ли не 3-4 наименования. Откуда они еще Видекс взяли, чтоб Эпивир заменить! И на том спасибо...

т.к доки уже подали повторно
А почет.. тьфу ты.. почетверторно не хочешь? girl_crazy.gif
Кроме смеха, четвертая попытка. Ик... blink.gif Где вы видели таких занудливых достач, как Феня? :mrgreen:

Вы не поверите, но президентам уже все написато. И нашенскому и местному. Угадайте с трех раз, какой из них нам ответил?
Ой! А как вы догадались?? :shock:
Пришло письмо, все в водяных знаках, обещает всестороннюю поддержку здесь и на уровне посольства в Москве. Так что, надеюсь, что хоть с визой и въездом у нас проблем не будет.
А вообще, грустно все это до невозможности... Местному президенту есть дело до какой-то изуродованной инфицированной девочки из чужой страны, а нашим..... иэхх... (смайлик, безнадежно махающий рукой)

Последний раз редактировалось Фенечка 10-11, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

10-11, 21:01
Неужели Наш? girl_smile.gif Фенечка - я пред Вами преклоняюсь. Все мои мытарства ничто по сравнению с теми, что проходите Вы. angel.gif Бог Вам в помощь! Уверена, с такой мамой Танечка окажется дома быстрее всех, чего и желаю ВАМ обоим!!!
11-11, 01:42
Алена писал(а):
Неужели Наш?

girl_haha.gif girl_haha.gif girl_haha.gif и плачу! щазззз наш.....

ихний ответил
11-11, 02:03
М-дя... я наивная... верила до последнего.)
11-11, 11:58
Наши все такие занятые... Страна-то большая, где ж все углядеть-услышать? Поэтому предпочитают ВООБЩЕ не слушать, не видеть, не... girl_blum.gif girl_sad.gif

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
11-11, 12:50
Злата писал(а):
Наши все такие занятые... Страна-то большая, где ж все углядеть-услышать?

Это мне напомнило один сюжет, увиденный на днях по ящику: в каком-то городе дом развалился практически. Не маленький, несколько этажей, подъездов. Чтобы не быть придавленными, люди перебрались к родственникам и знакомым и оттуда много месяцев безуспешно бомбили администрацию обращениями. Когда у мэра спросили телевизионщики, почему вы не реагируете столько времени, как людям жить-то?? То он ответил примерно следющее: "Если я буду заниматься всякой мелочью, то когда же мне руководить районом?"
Эти слова его просто вытяжка из всего отношения к людям у нас в стране. За лесом деревьев не видать... (((
11-11, 15:55
Алена
так что б ты не растраивалась..... (ну и не только ты и я тоже)))) - думаю наш ответит.... но через годика так 2.... 3....... а то и 5 ....

Фенечка писал(а):
Если я буду заниматься всякой мелочью

да... я часто последнее время слышу такую версию, из разных уст: Россия обречена… и кажется я уже готова с этим согласиться...
11-11, 16:05
Нет, он ответит вам быстро.) Но не ОН, а его коллеги.) И там будет написано, что ваше письмо передано на рассмотрение туда-то и туда -то, и типа оттуда и ждите ответа.)

Хотя есть надежда на его блог написать. Там он живо реагирует. если его это заденет.)
12-11, 13:22
Алена писал(а):
И там будет написано, что ваше письмо передано на рассмотрение туда-то и туда -то, и типа оттуда и ждите ответа.)

ну вот! как раз через 2 года ,ответит он сам ))))

Алена писал(а):
Хотя есть надежда на его блог написать. Там он живо реагирует. если его это заденет.)

)))))) ... живо отреагируют его коллеги...... типа ждите ответа ))))
girl_haha.gif
12-11, 15:18
Ну у меня был опыт писания президенту В.В.Путину.) Говорю, как есть. От него не приходило ни разу лично за ЕГО подписью ответа, а вот от его коллег... пожалуйста.)
А вот Блог Медведева читает лично ОН. Туда я еще пока не писала, но вот то, что ОН его читает лично САМ - это есть. И это отличает Медведева от Путина. smile2.gif

Сообщений: 513 Пред. 1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 35 След. Страница 27 из 35

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0